Сыпь(((((

не знаю,нам сказали чо это все так и должно быть,молоко  мамины гормоны,очищение!!!после месяца пройдет,на вопрос почему к2м не прошло,сказали -все индивидуально,скоро пройдет,на вседа не останется!!!да Бог с ним,дочу не тревожат,да и пусть  себе очищается!!про диеты при гв мне здесь ниодин человек не сказал,да я и никогда не придерживалась-ни при б ни сейчас,ем разннообразно,но без фанатизма!!!у нас нет коликов газиков и пр ерунды..ттттдля мамы-время!! как сказала моя г,9месяцев организм перестраивался,ты сейчас хочешь что бы за месяц два в норму пришел>??думаю побольше фруктов витаминок=лучше чем один поход к врачу..
23.12.2010
Я вот тоже к этому склоняюсь,отказываю себе во всем(питание) а улучшений или ухудшений нет,так вот сегодня решила постепенно слазить с этой жесткой диеты!Просто хотелось чтобы это врач сказал.
23.12.2010
нас прыщи тоже мучали, точнее -  ребёнок счастливый и довольный, а мама заморачивалась. Диета достаточно строгая. Но не сходили ни как. А вот вчера проснулись...И НЕТ НИЧЕГО. Нам после завтра 3 месяца. Так что подождите, может ещё всё наладится. Почти у всех детей моих подруг к 3-4 месяцам все прыщи на щёчках проходили. Если это аллергия, то 1. сыпь не только на щеках, 2. смотрите на попу (поглубже))), там либо покраснения (до алого цвета), либо высыпания тоже.
18.12.2010
,Я всего его осмотрела,ну потничка есть около ручек(так как пеленаю на сон),на попке ничего такого не нашла...Впринципе он когда родился впервую неделю очень сильно высыпало и вот уже на протежении почти трех месяцев постепенно меньше становиться...Может действительно зря я переживаю, пичкаю малыша,и все пройдет само собой?!
18.12.2010
Купи, обязательно, крем Гистан, он не гормональный, маж тонким слоем 2-3 раза в день. Если это аллергия, то пройдёт сыпь часа через 2, только останется кожа бугристая, но и она сгладится потом. Когда красные высыпания яркие, нельзя купать ребёнка.  Мы очень намучались с аллергией. Курицу исключили,яйца, ВСЮ молочку и продукты содержащие молоко и яйца!!! Морковь- аллерген, гречка тоже=(( Кстати может быть аллергия на перо подушки, на пыль, на порошок, и даже на водный раствор витамина Д3!!! Мы перешли на масляный. Я сама аллергик, опыт есть. Итог. Кушаю: хлеб белый без яиц и молока, индейку, свинину постную(НА ПАРУ), рис, кабачки, макароны твёрдых сортов, сушки простые, чай чёрный и зелёный без добавок, яблоко зелёное без шкурки, брокколи, рыбу( треска, судак). Жить можно=)    
17.12.2010
Я ужасная сладкоежка...вообще без вкусняшек немогу,а ради него даже от сладких творожных запеканок отказалась...А он наоборот какой то беспокойный становиться((((Может не в рационе дело?!
18.12.2010
А может алерген - не еда? Кошки-собаки или пыль? Цветы?
17.12.2010
Ничего из перечисленного нетуimage
18.12.2010
может это гормональное? у нас до месяца-полутора были прыщички, сейчас иногда мелкая сыпь появляется небольшая, я утром и вечером личико маслом стирилизованным мажу
17.12.2010
Я тоже так думаю ведь и у меня на лице ужас что стало...мои гормоны к нему((((
18.12.2010
ага, после родов кожа лица не такая как хотелось бы
18.12.2010
А мне говорили что после родов кожа на лице будет как младенца чистая и бархатная...ага щас...
18.12.2010
вот во время беременности, особенно в 1ом триместре ну прям все идеально, кожа, глаза даже и красица не надо было:)
18.12.2010
Мы курс делали, 1/4 таблетки супрастина ребенку в виде порошка давала два раза вдень 5 дней, и лицо очистилось, и тело, вот только на голове корочка образоваться успела, щас ее дочищаем. Финистил вообще помоему не помогает. Но у нас аллергия была. А что вы исключили? Просто я на этом уже слона съела, аж на скорой в больницу попали. Но мы на ИВ, аллергическая сыпь пошла когда грудью начала кормить, неделю он без меня лежал на низколактозной смеси.
17.12.2010
ну из рациона осталось только мясо постное,курица индейка белое мясо,рис гречка.макороныБроколли цветная,морковь,картофель,лук отворное.Чаи черный(редко) и бабушкино лукошко,сыр.творог обезжиренный иногда балуюсь сметанкой.
17.12.2010
Курицу!!! Это тоже аллерген, как и яйцо куриное. После курицы вообще живого места на лице не осталось. И молочку всю исключи пока. Пропейте супрастин, нам в 1,5 месяца так прописали 1/4 два раза в день, курс 5 дней. Когда пятна сойдут, пробуй понемножко те продукты которые исключила, в промежутке 2 дней. Например попробовала из исключенных курицу, если через 2 дня не появились, значит не в ней дело, так и ищи на что аллергия. Мне даже масло и сыр запретили есть.
17.12.2010
а может у вас просто потничка - мне тоже много чего рассказывали, говорили что аллергия, дерматит, даже дизбактериоз виноват. А оказалось я просто ребенка перекутывала, вот и сыпало
17.12.2010
У масика только на щечках.Поэтому потничка врятли.image
17.12.2010
у нас были щечки, за ушками, на шее сзади, а все остальное нормально. попробуй на чистые щеки присыпочкой помазать пару дней, может пройдет. мне помогло, присыпка не вредная
17.12.2010
Я бипонтеном смазываю.Попробую чередовать мазь и присыпку.спасибо.
17.12.2010
забыла, знакомый врач посоветовала бифидобактерин попить. и проблема с животиком тоже прошла
17.12.2010
Да с животиком  у нас все нормально,и какаем по 3-6 раз в день.
18.12.2010
ВОПРОС!!!!! Сопельки