10 лет

... нет слов

У меня соседка прошлым летом ездила в Казахстан с семьей. Резко ангина появилась у неё. В больнице счёт оплатили 10 тыс евро(с её слов). До сих пор борятся со страховой. Страховую оформляли тут, в Германии. На страховку нужно особое конечно внимание обращать. Никому наши жизни не важны, кроме нас самих и наших близких.
26.03.2017
и вот в такие моменты я еще раз говорю спасибо за то, что мы живем в германии и у нас немецкая страховка. Да. спасибо за ваш рассказ. заставит задуматься многих и о многом.
20.03.2017
Сочувствую вашей ситуации! Хорошо, что все в итоге обошлось, но какими силами и слезами могу представить. Мой муж в плане выбора отелей очень предусмотрителен - всегда выбирает их в доступной близости от приличных больниц. Сначала я думала, что это паранойя, но сама столкнувшись хоть и не с такой ситуацией как ваша, поняла, что никто кроме нас самих о нашей безопасности и здоровье не позаботится. По поводу российских страховок - да, печаль, тоже сталкивались. Поэтому всегда когда к нам приезжают родственники из России, мы покупаем им здесь страховку на время их пребывания. Можно тоже подумать, что паранойя, но и тут лишняя предусмотрительность себя оправдывает - уже - уже наступал однажды страховой случай, по которому немецкая страховка выплатила все без проблем, а российская даже глазом нморгнула.
19.03.2017
Я прошу прощения, расскажите ка удил делаетсЯ? И как можно приобрести страховку для иностранного гражданина на время прибывания?
23.03.2017
Какой ужас! Не дай, Господи, никому такое пережить! У вас была российская страховка? У наших друзей была в гостях здесь, в Германии, сестра, и у неё случился приступ (не помню уж чего), но её буквально мигом вернули к жизни. Стоило всё около 3 тысяч, а по приезде в Украину выяснилось, что страховка составлена так, что они вообще ни за что не платят... Короче, что называется "gutes-Wetter-Gesellschaft". Страшно так жить. Здоровья вам и близким!
19.03.2017
Лика, да( на тот момент страховка российская, сервис тоже! Кстати, тогда я выяснила, что оказывается при Госдуме есть комитет, занимающийся контролем качества страховых услуг! Вдумайтесь! Целый комитет! Это в стране, где страховые выплаты по достижения 18 лет не подошли людям, которым уже слегка за 50 ( не знаю была ли у вас страховка с выплатой 1000 руб по достижении 18 лет, у очень и очень многих была) это в стране, где людей Кидают ( другого слова не придумать) в ситуациях на грани жизни и смерти, когда даже посольство Таджикистана своим гражданам в больницах предоставляет переводчика и "сопровождающего"!!! Комитет, которому нет дела до своих граждан, попавших в беду по вине подведомственных им структур! За пациентами летит санавиация Геомании и Бельгии, при том, что МЧС возит гумконвои и орудие в Сирию и куда там ещё.., зла не хватает(( А по поводу Здоровья, согласна! Теперь у меня каждый раз озноб, при мысли о загранпоездках, особенно с детьми!
19.03.2017
Вот для меня каждый раз, когда встаёт вопрос о поездке с ребёнком в какую-нибудь экзотическую страну, всё проектирование заканчивается уже на стадии обсуждения уровня медицины. Страховку у нас не было такой, не в курсе.
19.03.2017
Блин аж мурашки по коже. Не смогла дочитать ((
19.03.2017
Господи Ирина, сил ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!! П.С. я тут год назад спрашивала о страховке в России, если едешь туда как немецкий гражданин. Потому что вот ИМЕННО ТАКИЕ СИТУАЦИИ могут случиться (и со взрослыми и с детьми). помню на меня там все накинулись да вы что вы дура, в россии все путем, если что случится то и скорая сразу и вылечат вас сразу и везде. даже если череп расшибло.. не боитесь.... ужас.
19.03.2017
https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3070609 вот если интересно почитать - все уверены что все будет путем, в чем я сильно сомневаюсь...
19.03.2017
Я почитала, улыбнулась отдельным комментариям и наивности отдельных групп граждан в полосатых купальниках)) Написала Вам в ветке Ирин
19.03.2017
Ирин, Спасибо Вам за добрые слова! Все было в 2012году, но до сих пор кошмары снятся. Маму оперировал Элиава Ш.Ш.! Он Царь и Бог!! Врач каких просто не бывает!!! До конца дней буду Благодарит этого ВРАЧА! Маму не просто спасли, а она еще и работала
19.03.2017
Вот это и правда чудо!!!!!!!!!!! я думала после инсульта уже подвижность одной стороны не возвращается. по крайней мере все известные мне люди у которых это было, были на половину парализованы до конца, хоть и жили потом долго
19.03.2017
Нет Ирин, медицина и нейрохирургия сделали колоссальный шаг! )
19.03.2017
Все замучилась я с этой едой((( Для Софии