11 лет

Качели...

Я начала с положения полулежа в 2 мес. и 3 недели, т.к. начали вводить прикорм, с 3-х месяцев сели в кресло , и авто-кресло почти сидя... Малышу нравится! И в коляске иногда тоже в полусидячем положении гуляем
12.10.2013
Какие вы ранние и на еду и на "посидеть", доченьку тоже сейчас ложим в качельку, на первой позиции, ей очень нравится, особенно наблюдать за братишкой!!)))) А чем начали прикармливать?
13.10.2013
Вообще начинают прикорм  с пюре из яблок, потом через неделю если нет реакции вводят грушу, чернослив и т.д. ( Я смотрю по баночкам детского питания в магазине. Там все написано с какого возраста дается!) Мне нравится "Гербер", с первым реакции не было, вот и на втором эксперименты не ставлю. А как показывает опыт других мам, то большинство реакций вызывает продукт сделанный самостоятельно! Я доверяю "заводу" они там знают что и в каких пропорциях надо делать! У меня с первым ввод прикорма "баночного" был до тех пор, пока зубы не вылезли , а когда малой понял что можно жевать, а не просто глотать, стал все сам есть.А еще кашу я уже даю манную примерно 200-250 мл. молока, 3 кристаллика соли и 2 чайные ложки крупы ( с горкой). Варю до кипения помешивая, затем переливаю в бутылочку ( У меня Авент с соской на которой деления 1.2.3), накрываю теплым полотенцем и все, мы приходим с прогулки через 3 часа  и как раз каша готова, тепленькая, мой малой всю бутылку выпивает !
17.10.2013
Я первому "бабушкино лукошко" брала, (это на случай если мы куда то ехали или в гостях покормить), а так сама готовила из кабачков, тыквы сначало, каши тоже сама варила, без соли и сахара на воде, потом добавляла в каши тыкву... А насчет манной каши, так её до года вроде нельзя вообще деткам давать, и часто тоже, вообще эта каша как продукт бесполезный, так желудок забить...))))))) И ввобще как вспомню как готовила первому, так думаю пусть подольше сисю сосет))))))а то пока всем приготовишь, сама не успеваешь кушать)))))А по поводу самостоятельно приготовленных продуктов, так это может быть вредно или аллергия, тк мысами знаем, что нам продают в магазине, каким способом выращенныне известно, у нас свои овощи и вроде не было аллергии ни накашки и не на овощи!!!)))))
17.10.2013
Я с месяца сажаю, долго она у меня там не сидит, в автокресле тоже с месяца. Я вот думаю у мамы на руках они же в позе зю. Я слышала про 40 мин.
10.10.2013
вот мне все интересно про эти положения..а как же тогда сидение в машине,которое от нуля? там же ребенок сидит в позе креветки.. получается,тоже нельзя? а как же их возить тогда?
10.10.2013
За границей их с роддома выносят в автокреслах и сажают сразу и кормят только смесью...У нас немного по другому все, к нам это всё оттуда пришло, раньше возили и ничего, я даже не стала это нулевое автокресло покупать, в переноске спит она у меня в машине....
12.10.2013
да,вот в Лондоне все возят в карситах до упора и ничего,типа. Ортопеды молчат. А вот в машине все же сажать лучше,у насс была авария небольшая,трухануло нас прилично,кресло треснуло,но ребенка удержало,без ушибов даже,так что вещь точно нужная.
12.10.2013
не спорю конечно, что необходимая вещь, у нас тоже в городе были подобные аварии, с плохими исходами((((((((, ну не будем даже думать о плохом...
12.10.2013
я считаю,думать не надо,но таки в кресло сажать)
12.10.2013
автокресло обязательно купим, одно у сына есть, доче тоже купим)))
13.10.2013
Конечно тут в автокреслах сразу из роддома. А как везти? Страшно и опасно. Дураков на дорогах хватает. Да и если полиция остановит - отчитают по первое число и штраф. Штраф еще ладно, но услышать какие мы безответственные родители не очень хочется. Про смесь - не знаю где вы прочитали. Сейчас в Европе "тренд" грудью кормить ))) все кормят чуть ли не до 2х лет )) раньше, в 70-80 да, сразу смесью. 
13.10.2013
А у нас после выписки как сразу в автокресло? При выписки замотают в конвертики, да еще если и зимой... А насчет смеси, канал ТЛС там всякие документальные передачи....Сколько смотрю, не разу не видела,что бы грудью кто то кормил...да и вообще все к нам оттуда идет, с большим запозданием....
15.10.2013
Понятно. На счет конвертиков Вы правы. Но это, конечно, очень красиво зато.
16.10.2013
О нас... В 4 месяца, на приеме....