Poezdka v Rossiju
Аватар

Я четыре года назад тоже летала к маме в Россию через Ростов, потом стала летать уже прямым рейсом. Привожу всегда кучу медикаментов(целый пакет) медикаменты везти можно, есть запрещённые, но их не много(можно посмотреть на сайте аэрофлота) Травы перевозить запрещено. В Россию можно привести сладости в подарок, здесь они чуть другие. Насчёт всего остального там сейчас столько выбора и разнообразия и продуктов и вещей, что их вы точно не удивите.

15.11.2018
Аватар

Зеленку, книги на русском языке. Я еще покупала детскте витамины, травки типа мята, чабрец, тут это дорого. Еще у аэрофлота можно заказать питание для младенца. Это бесплатно, просто нужно по телефону позвонить. Он стоит на сайте авиакомпании. Я заказывала и младенцу и постарше. Приносять, вкусняшки,пюрешки, молочко для малышей и есть чем заняться пока летишь. А так в магазинах там походите и сходу решите чтобы вам хотелось. Я вот даже мультиварку привезла оттуда😂

15.11.2018
Аватар

Spasibo bolschoe.mi no4ju tuda letim,dumaju spatj budet.vot pro ljuljki spec.slischala.ih toze po telefonu mozhno zakazatj.no nasch uze bolschoj 12kg.dumaju ne projdet po parametram.no poprobuju.a pitanie vse rawno zakazhu.nàm letetj 2 mja samoletami.prigoditsa.vsjakoe mozet slu4itsa.vdrug zaho4et.no i swoe vozmu kone4no.

15.11.2018
Аватар

Ну да правильно, если положено нужно брать. Просто про питание нигде не написано, эту инфу только на сайте можно прочитать. Я уже летала пару раз поэтому делюсь информацией. Я тоже как то летела ночью с годовасиком, он спал, на мне. Его надо будет спеуиальным ремнем к себе пристегивать на взлет и посадку. Люлька думаю вам не нужна. Первые ряды все равно как то заняты обычно не получается туда пробиться хоть и с детьми. За 24 часа вам придет емайл что открыта он лайн регистрация, это значит вы может зарегистрироваться на рейс и выбрать места. Советую так сделать)

15.11.2018
Аватар

Я тоже всегда двумя самолетами, кстати в вашу сторону, только чуть дальше

15.11.2018
Аватар

Можете привезти наклейки с кириллицей на клавиатуру-)) жаль, что нет смайла, который подмигивает.-)

14.11.2018
Аватар

Медикаменты нельзя! То что у нас по рецепту, с этим могут возникнуть проблемы! Но все везут и я везла😁 посадили бы если б остановили🤪 а у нас там ещё приправы были, их тоже низя🙄

Медики можно ровно столько, сколько нужно на время полёта.

Вот: http://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Rueckkehr-aus-einem-Nicht-EU-Staat/Zoll-und-Steuern/Reisefreimengen/reisefreimengen_node.html#doc287806bodyText1

14.11.2018
Аватар

ассортимент iherb :) ибо они не доставляют в Германию, а перепродаваны накручивают сильно

14.11.2018
Аватар

Я вот много слышала про iherb, и задумалась... если ввоз в Германию запретили, может на это есть причина?

14.11.2018
Аватар

ага, с таможней не договорились, если средство продаётся на амазон с +50%, наверняка 1 баночку для своего употребления привезти можно.

Доставляли до мая 2018 почти весь ассортимент за некоторым исключением (гормоны) :(
14.11.2018
Аватар

Ну iherb это витамины, думаю их можно но не в больших количествах😁

14.11.2018
Аватар

там есть и гормоны ;) мелатонин, тироксин и т.д.))

Думаю, да, промышленные партии тащить не стоит
14.11.2018
Аватар

Гы, я тащила😅 (пока таможню прошла поседела)

Ну гормонами я б без врача не баловалась.

14.11.2018
Аватар

по моему опыту, стоит только дать слабину и врач выпишит тонну таблеток(((( у меня вялая борьба с хаусартцем моим, который усиленно лечит мои анализы

14.11.2018
Аватар

У меня просто частые проблемы с мочевиком, так вот это: сначала доживи пока врач откроется, добеги до врача, прожди у врача, помучают (катетер) у врача и потом он уж их всёравно выпишит. Но чаще всего приступы ночью, потом по стенам лажу...

вот я и везла с запасом😬 ну ещё там анаферон и много разных по мелочи🤭

14.11.2018
Аватар

если нужна коляска у трапа по прилету, то об этом надо сказать при регистрации/сдаче багажа.
книжки на русском, матрешку ребенку играть :)

14.11.2018
Аватар

Seledku to4no ne povezu.zdesj v russkom magazine mozhno kupitj.vot gre4ku da,kaschi dlja melkogo.privozili uze,ponrawilosj.knigi toze.zdesj dorogie.

Spasibo

14.11.2018
Аватар

Если собираетесь с ребенком разговаривать по русски, то привезите книг на русском языке хороших. Тут найти что либо дорого и сложно.

В остальном вам правильно ниже написали, тут есть все, включая гречку и селедку))) и везут обычно то, по чему настольгируют, если вы не из России, то и смысла никакого нет. Так что остаются книги на русском языке или какие-то национальные сувениры, если есть в них потребность.

14.11.2018
Аватар

Все наоборот везут сюда, в Россию. А отсюда, только любимые продукты, селедка, гречка и тд. Вроде бы как слышала, для школьников у нас в России дешевле.

14.11.2018
Аватар

По большому счёту в Германии всё есть. И везут обычно что-то привычное и сердцу дорогое из детства, а раз вы там не были никогда, то ничего для вас там дорогого не будет. Лекарства можно привезти, антибиотики, которые там без рецепта. Но это тоже надо понимать нужны вам или нет. С Аэрофлотом всё нормально у меня было, всегда рейсы были вовремя, на борту бутерброд дают. Коляску сдавали у трапа. Даже не знаю какие ещё могут быть нюансы.

14.11.2018
Аватар

Уже и антибиотики по рецепту в рф))

14.11.2018