6 лет

про ипотеку...

тоже думали про ипотеку, точнее я, мужу пофиг, у нас общий доход 65 тыс. на двоих 35 моя зарплата, 30 тыс. мужа, на первоначальный взнос не накопить, откладываю по 10 на отпуск, все на первоначальный взнос не накопить, живем в квартире родителей, сестра у мужа живет, втроем живем в одной комнате. буду подработки искать халтуры, чтобы ремонт в квартире сделать, сестру уговаривать чтобы она разрешила ремонт в своей комнате сделать, очень хочу второго ребенка, но как?
28.01.2018
м-да.. всё таки своё жилье - это безумно сложная тема(
31.01.2018
это да((( у меня еще не самый худший вариант, я не считаю что родители должны помогать своим взрослым детям с жильем, но на зарплату медсестры ипотеку брать смешно, мне лет 10 копить на первоначальный взнос, мужу пофиг, поэтому живем с моей мамой.
07.02.2018
Да с ума сошла ты :) я варианта проживания со мной в одном доме по достижении лет так 25ти макстмум не рассматриваю. А уж приселения ко мне... гм... с какого перепугу?? Даже жены сына? Нефиг. Кому-то что-то покупать?? Да обойдутся. Я столько вкладываю сейчас здоровья и денег и вложу еще больше не для того чтоб квартиры детям покупать. А для того, чтоб сами как-нить шевелились. Вот у сестры сейчас 2 квартиры. Своя и детям (да-да) купленная. Бабушки обе тем же внукам свои квартиры поназавещали. А дети в Германию уехали на пмж. Потому не надо как бы это... сказать... излишне о детях заботиться. Лучше о себе, нервы поберечь от лишней ипотеки :)
21.01.2018
..ты мне сейчас очень мою подругу напоминаешь)) ..мы с ней на этой почве сильно поспорили как-то.. Типа не надо детей "баловать" и т.д.. пусть идут в жизнь с голой ж* теоретически)) ..При этом, она сама живет в квартире, купленной от продажи бабушкиной квартиры. Моя сестра с мужем живут в двушке наших родителей. Знакомые все живут или с родителями, или с мужьями-женами, но на родительской территории. Вот и получается, что в теории всё замечательно - дети выросли и вперед во взрослую жизнь! а на практике - совсем не так)) ..
23.01.2018
Уху, и сравни это с тем же Биллом Гейтсом или Цукербергом, которые уже давно заявили, что их детишки из их миллиардов получат примерно ничего. Ибо дитятям нужно "найти свою дорогу". Может, в том числе и поэтому они в Калифорнии, а мы.... Что касается меня, то я вылетела из гнезда в 18 лет, сейчас вон ипотеку за свою квартиру заканчиваю. При этом живем мы в доме родителей мужа, который перешел нам по наследству, но никто ничего спецом для нас не покупал, даже вопрос так не стоял. Так же как не стоял вопрос совместной жизни с кем-то из родителей (на тот момент родители мужа еще были живы и у нас были нормальные отношения). Сумел/а жениться/выйти замуж, сумейте вместе и на квартиру заработать. Не можете - нафига создавать финансово несостоятельную недосемью? Короче, я считаю, что родительские обязанности заканчиваются на предоставлении возможности получить лучшее из доступных образований, дальше уж со всеми квартирами/машинами/куршавелями и прочими экстрами как говорится сама-сама.
23.01.2018
У нас тут может менталитет такой. Ну стыдно это. С родителями жить во взрослом возрасте. Я не знаю никого, кто жил бы с родителями после получения дипломов. С семьей или без, но как-то отдельно. В съемном жилье, в общаге, а иной раз вообще на улице... Максимум от родителей - очень скромное денежное содержание до момента нахождения чадом какой-нибудь приемлимой работы. И это нормально.
23.01.2018
Марина, все правильно!!!! Даже не сомневайся!
21.01.2018
спасибо за поддержку))
23.01.2018
Правильно вы подумали)) Жить с молодыми мой страшный сон, поэтому мы планируем девчонкам по студии или однушке купить на всякий случай, вдруг с мужем не повезёт
21.01.2018
..вот кстати, еще одна причина, по которой есть смысл заранее беспокоиться о детях..с мужем может действительно не повезти.. У меня есть такие знакомые, которые разбежались бы уже давно, если бы было жене куда реально уйти(
23.01.2018
Мы ввязались. Пока не жалею. На процент большой злюсь:). Но у нас кв сама за себя скоро начнет ипотеку платить. Еще месяц потерпеть.
21.01.2018
когда квартира сама за себя платит - вообще, идеальный вариант)
23.01.2018
А почему нет? Это идеальный вариант, я вот тоже летом планируют за мк брать студию в ипотеку, и пусть сдаётся сама себя"покупает" за 15л как раз "купит" и дети уже вырастут старший) и младшему лет через 5-6взять студию
21.01.2018
согласна, студия - это хороший вариант.. и, например, как базовый взнос в будущую семейную квартиру очень пригодится)
23.01.2018
Да, там уже сами будут крутится и решать)
23.01.2018
Блин, я сама такая и мужа подбиваю...+ еще мат капитал покоя не дает. У тебя хоть девчонки, а у нас старший сын... вот сейчас ссуду на работу отдадим ( в феврале первая выплата по 25 тыс. на 5 лет) и вперед из песни в кабалу- ипотека!!!!
21.01.2018
мат.капитал я тоже хочу применить, а то лежит без дела) ..у тебя же вроде есть где жить? это дополнительное жильё берете или расширяетесь?
23.01.2018
Да есть квартира. Расширяться- и так 100 квадратов... если только менять на дом. Хочу однокомнатную квартиру для сына....
23.01.2018
*** про ипотеку-2...