9 лет

ХОТЕТЬ ЕЩЕ РЕБЕНКА — НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

К сожалению в моей жизни есть примеры родителей, глядя на которых невольно задаешь вопрос "неужто Бог не видел, кому давал такой подарок как ребенка, и иногда не одного, а нескольких" До жути жалко тех деток... Старший сын гостит у бабушки, у меня токсикоз. И толи беременность, толи то, что безумно скучаю за сыночком, но на глаза стали часто попадаться жестокие родители с маленькими детками — то бьют, то орут, то оскорбляют... Читаю это статью и думаю, вот стала такая мамаша "воротами" то уж лучше бы о контрацепции больше думала. К сожалению мы живем в материальном мире. Я лично хочу для своих детей самого лучшего — нормальных жилищных условий, качественной одежды, питания, образования. Сейчас вот будет двое деток. У них комната 8 квадратов. пока маленькие — поделят. Но а когда подрастут? Переживаю конечно... Так что рожать то может и ниче само по себе, но "на одного Бога надеяться не стоит и мозги всеже надо включать".  
06.08.2015
Фраза- ты только ворота- потрясла меня. Да и обход контрацепции муть полная! Странно это от гинеколога слышать. За 9 лет моей половой жизни было только 2 беременности, и обе бесконечно желанные и запланированные. Предохраняться надо уметь.
01.08.2015
У меня тоже все три беременности запланированные и желанные и я согласна с вами насчёт предохранения, но вы не уловили суть статьи по-моему...не имеется ввиду, что надо рожать каждый год. Для меня главное, что я прочитала — это перестать считать рождения ребёнка подвигом, не считать его своей собственностью. ПРинять то, что мы всего лишь приводим детей в этот мир, и они ничем нам не обязаны.
01.08.2015
Ну это я интуитивно понимала еще до прочтения статьи. Наша задача дать ребенку крылья и отпустить его в полет. Без сожалений.
01.08.2015
не осилила всю статью, скажу за нас  -  свекрам о беременности не сказали, муж круто на них обиделся, сказал узнают когда родим (живут далеко). А причина обиды, приехали к нам на 10 дней, свекруха билась в истерики уезжая от нас и мужу приватно пыталась промыть мозги на тему не надумайте сделать еще дитя, и т.д. делала она это не корректно и нагло. 
30.07.2015
Очень глупо с её стороны и крайне не корректно...при том, что живут далеко, скорее всего помогать вам ей не приходится. Тогда тем более не понятно, каким боком её это касается.
01.08.2015
Зависть,  обидно что сама в свое время делала аборты, а не рожала, а может просто поумничать как всегда -онажемать!  Уехали, да и ладно. Если бы жили рядом вот бы был вынос мозгов. А так не много осадок и все.
01.08.2015
Отличная статья!!!Вчера была на рынке, у меня продавец спрашивает — Это все ваши мальчики? я- Да!. а она говорит-вот бедная!!????  Меня это возмутило до глубины души, говорю ей — Я ни бедная, я самая счастливая!!!!!
30.07.2015
Сама она бедная, Бог мозгами обделил, раз язык повернулся сказать такое...
30.07.2015
Это точно!
30.07.2015
Кошмар! Как можно так! А мне говорят: "Молодец!" И так тихонько добавляют "ну ничЁ, ничЁ. Вырастут". Как будто я сомневаюсь в том, что дети подрастут. Мало вижу искреннего восхищение. Чаще какая-то жалость.
02.08.2015
Просто они считают, что когда много детей-то это ОГРОМНАЯ проблема! но это ни так, это огромное счастье)
02.08.2015
я если вижу многодетные семьи, в которых детки чистенькие, воспитаные,которые помогают друг другу(старшие смотрят за младшими) то очень завидую таким родителям, для меня,например, это очень тяжело,мне хочется иметь свободное время для себя.работать и т.д. НО! Очень часто на площадке можно сразу определить, что ребенок из многодетной семьи-грязный, толкается и дерется, бегает сам по себе,никто за ним не смотрит,соответственно, ничему не учит. Вот на такие семьи смотришь с сожалением. PS никого не хотела обидеть))) просто мне не понятно, если ты с двумя не можешь справится, научить что хорошо,что плохо, зачем тебе 5???
17.08.2015
Помогите выбрать электробритву Быть ли отпуску?