9 лет

Про сопли

Нам педиатр сказала перед садом брызгать ирс19 и оксолинкой мазать. Тоже по утрам наблюдаю в саду сопливых детей. Зеленые сопли это ведь вирус, как же так, зачем таких водить(. Я думаю после промывания у вас просто омывается слизистая и вымывается все. 
13.10.2014
М тоже уже с ирсом, а мажем мы вифероном нос
13.10.2014
Добрый день! Вы знаете, мы не ходим в сад и у нас было тоже самое, адаптация к чему и на что если мы не в садике?! Я думала что это после перенесенного заболевания все таки какие то остатки все же в носу были  вот мы неделю аквалором или чуть больше пшыкали и вроде все прошло. А вообще я думаю что именно при промывании все же выделение небольшого количества прозрачной слизи это норма. Интересно конечно еще бы узнать если это аллергия то как тогда подтвердить это 100%? и выяснить на что. Мы были у аллерголога, но по другой причине и у нас как раз в то время насморк был небольшой она предложила сдать мазки из носа и зева, сдали эизенофилы не нашли, зато нашли кандиду и стрептококк, пролечились. Я еще замечаю что моя нос чешет иной раз, может и правда аллергия, а как же это точно узнать? И что тогда делать?
12.10.2014
У нас были прозрачные сопли весной, но тогда лезли последние зубки)) но теперь я думаю может тоже на сад были сопельки, мы ж целый год отходили в ципр в этот же садик! 
12.10.2014
ой кстати говоря я совсем забыла, у нас же как раз лезет сейчас последний зуб! Эх память...моя, я ведь сама недавно еще подумала что это видимо еще из за зуба
12.10.2014
Да, это адаптация, мне даже воспитательницы это говорили. У нас такая же картина. На протяжении двух месяцев как в садик пошли, постоянно влажный нос, при этом дыхание чистое, спит хорошо, не хлюпает ничего в носике. При этом промывание только усугубляет картину, еще больше жидкости в носу получается. Но с другой стороны, то что в носике постоянно умеренное кол-во прозрачных соплей, это хорошо — это же защитная реакция организма на все эти вирусы садиковские. Если слизистая будет пересыхать, ребенок заболеет. Да и от кого-то из знакомых медиков слышала — нос ребенка не должен быть стерильным, сопли в саду, это к сожалению, нормально. 
12.10.2014
Дай Бог бы чтоб было именно так)) Как раз лор говорила что нос не должен быть сухим и для этого его промывать аквалором...но влажный то доже наверное должен быть в пределах разумного!)) 
12.10.2014
Знакомой маме, которая с 3хлетним сыном пришла к нашему лору с жалобой, что у ребенка уже ГОД сопли не проходят, периодически перерастая в бактериальные зеленые, доктор ответил — а что вы хотите, первый год в саду это нормально! О как))
12.10.2014
А наш педиатор и заведующая дет. садом говорят, что с прозрачными соплями без температуры нужно водить, так дети быстрее адаптируются, почему даже не знаю
12.10.2014
самое страшное не навредить ребёнку
12.10.2014
Это да, ну мы пока в садик не ходим)
12.10.2014
а мы ходим)
12.10.2014
у нас такая же фигня с соплями, сейчас заболели. промывали так же акволор софт душ, ерунда, сейчас промываем физраствором со спринцовки все ок. у нас зеленые сопли сейчас, простыли у нас даже с кашлем водят(((( вот теперь весело все болеем((((
12.10.2014
Лена, да это везде больных детей водят, потому что реально с соплями без температуры не дадут больничный! А в сад попало как минимум 50% льготников, только в нашей группе я лично знаю две судьи. Мне интересно происхождение этих соплей и как на них реагировать?Выздоравливайте! 
12.10.2014
А у нас отличные новости! 3D открытка на 8 Марта!)