15 лет

А вас отговаривали от совместных родов?

Насколько я знаю,муж во время родов не стоит напротив всей этой "панорамы", а сбоку: чтоб и врачам не мешать и жену за руку держать,поглаживать,массаж головы,нежные слова и всё остальное. И в то же время он свидетель всего, что происходит - так я вижу его идеальное место расположения. Наш папа доктор (не гинеколог),будучи ещё студентом медина присутствовал на очень тяжёлых родах: Женщина и обка....сь и обпи....сь и вакуумом дитя тянули и порвалась...Короче, сказал мне при схватках буду,с врачем договорюсь,а в родилку ни-ни...От пережитого шока...Очень переживает сейчас за меня после всего увиденного, поэтому не настаиваю на его присутствии, больше настраиваю себя, что ДОЛЖНА  справиться  сама, ведь за меня никто не родит...)))
15.09.2009
мне тоже моя участклвая целую лекцию прочла, что елси мы так не замужем то после родов мой молодой человек воообще перехочет на мне жениться и что я воообще больная что иду с мужем, что ему там делать нечего и что эта идиотская мода пошла.............. короче я тоже думаю, что это все происходит не просто так. наверняка все перестраховываются, вот раньше сколько косяков было(включая у моей мамы, ни дай бог никому) историю родов переписали и досвидания!а был бы мой папа, ну конечно же ничего бы не изменилось. но возможно что эта гребаная акушерка поаккуратнее бы несла детей и не уронила бы сестру...........воообщем коламбурно полдучилось, но надеюсь понятно,я  беру молодого человека исключительно потому что так безопаснее!!!!!! даже не ради поддержки, по телефону могут поддержать его там не запрещал никто! а вот что бы относились как к человеку. а ни как к куску мяса муж однозначно НЕОБХОДИМ!!!!!и если чей то муж не хочет идти я бы так и объяснила, что это ради ребенка исключтельно! и открыла бы ему пару тройку ссылок в инете, как проходят роды с мужем и как без)
15.09.2009
есть разные роддома. наш, так сказать, дружелюбно настроен по отношению к ребенку и семье в целом, поэтому присутствие мужа или любого другого помощника на родах только поощряется. дело даже не в том, что у вас там кто-то боиться, что если вдруг вам там здоровье испортят, то он будет свидетелем. просто иногда, особенно когда папа не подготовлен должным образом, он сам начинает вести себя неадекватно, кто-то паникует, кто-то считает, что знает лучше врачей, что надо делать, кто-то тупо суетиться и мешается. просто надо быть готовым к тому, что это стрессовая ситуация, что реакции могут проявляться самые разные, но если не вести себя как королевишна, помогать врачам, а нге думать, что они сами за нас родят, тогда не будет никаких проблем.
15.09.2009
Врачи не любят когда мужья  присутствуют на родах, потому что , если что-то пойдет "не так" чтоб свидетелей не было!!  а если они так настаивают - значит практика этих"не так" велика. Катерина права - беги оттуда.. по всем признакам - что-то там не ладно...они ведь реально и измучать тебя могут и мужу показать  - что мол нефиг тут ходить вон  как тут все страшно  и жена ваша невмненяемая... ИЩИ ДРУГОЕ МЕСТО.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
15.09.2009
Мы с любимым тоже пришли к обоюдному решению ,что он будет на родах! Родственников решили не посвящать в наши планы.. Иначе мне "свекровь" точно  мозг разрушит на эту тему,и ему за одно))) За то знакомый врач, к которому мы обратились,по поводу справки от терапевта  в РД,когда узнал для чего она мене нужна-отчитал меня, как школьницу-сказал ЧТО МУЖУ ТАМ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ... Кто угодно мама,подруга,но не МУЖ,,,, ВОТЬ,,,,,
15.09.2009
Похоже на бред! Что это они там такого еще делают, что будет страшнее для мужа, чем сам процесс рождения ребенка??? В конце конуов, он может в какой-то момент выйти в коридор...Беги оттуда!
15.09.2009
Согласна с Яной, мы этого не любим= мы этого боимся. Конечно, зачем им лишний свидетель, который в отличие от тебя, все время будет в адеквате и  в сознании и зорко наблюдает за происходящем? Это кстати нехороший знак, раз они этого бояться. А что такого неприличного муж может увидеть, когда столько всего пережито вместе и он уже родной!? Нас не отговаривали, наоборот в роддоме все ободряли и говорили что это замечательно, у нас есть спец. программа РОУЗ - совместные роды. Единственное, что наши родственники (особенно мужа - свекровь и свекр) косо смотрели, вякали вначале, но успокоились потом. Хотели психику сыночка оградить. ага, Щас!!!)))  он теперь всем советует рожать вместе!
15.09.2009
Я против совместных родов, акушерка права, нечего там мужикам делать. Естественно, если муж не доктор. ))) Неизвестно, как роды пойдут, да и вообще - это не мужское дело! И ещё меня убивает, когда в ЗАСТЕКЛЁННЫХ соседних боксах рожают с мужьями! Т.е. вам надо сначала узнать, есть ли у роддома "техническая" возможность, поскольку в общее предродовое - родилку мужа точно не пустят.
15.09.2009
дааа зато истинно мужское дело - напиться как свинья пока жена рожает, трудиться, нажраться с друзьями и потом это тело с перегарищем идет на свиданку (если в состоянии идти) увидеть мать и малыша! Так большинство поступает! слава настоящим мужикам!)))
15.09.2009
Хамить не надо, я никого вроде не оскорбляла, высказав своё мнение. Девушка не знает, ЧТО такое роды и какие они бывают.
15.09.2009
я не хамлю и никого не оскорбила, ни на чью личность не перешла. Разве что весь "род адамов" в общем. И разве что просто угадала вашу ситуацию. Так это так у большинства и есть - жена рожает, муж - пьет. Даже статистики не нужны. Мне обидно за наших женщин - они трудятся, а мужчины расслабляются, а потом думают, что роды - это так, фигня...еще 100 раз родит. Моему после родов в голову не пришло идти и пьянствовать - он устал как собака, хотя по сути ничего не делал. Зато понял как это непросто. Вы так пишите про роды, как будто это НЕЧТО! Обычный физиологический процесс, все млекопитающие рожают, не вижу смысла делать из него женскую тайну за семью печатями. Роды и роды...бывает легко, бывает туго... по обстоятельствам.
15.09.2009
Лично я достаточно сильная женщина и справляюсь с женскими делами сама (это и к родам относится!), рыдать и показывать мужу свою слабость не хочу. Мужа моего оскорблять НЕ НАДО, по своим родным о других не судят. А Вы, простите, к гинекологу на осмотр тоже мужа берёте? Ну а чего он там не видел? И к урологу - проктологу тоже вместе? Сочуствую...мужу Вашему.
15.09.2009
я на родах не рыдала, не плакала, не орала. Это худшие помощники. Вела себя спокойно. Вы видно в СССР воспитаны раз такая точка зрения на женскую долю - все сама, я супер-гел! И руки от авосек как у орангутанга, и по дому все сама - готовлю-убираю-кошеварю и проблемы семейные сама решаю, и еще и работаю и с детей рожаю. А зачем вообще тогда такой женщине муж? и в постели может тоже сама? А сильная половина сидит на шее у жены и тихо спивается от безделья? или просто уходит не выдерживая такой конкуренции. Мы - семья. Не собрание сильных или слабых людей. И делим все радости и беды по равну, для нас нет чисто женских и чисто мужских дел. Надо в гараж колеса менять - вместе, надо на роды - вместе. И жалеть моего мужа не требуется - он доволен и его все устраивает, иначе бы давно ушел. И в ЖК при Б. мы ходили вместе т.к. муж мне не только любимый и любовник, но еще и друг. чего и Вам желаю.  
15.09.2009
Послушайте , Марианна, Вы первая начали ЗАЛУПАТЬСЯ и оскорблять меня и моего мужа. Я Вас просила подзаткнуться, очень вежливо, заметьте, просила. С Вами ВООБЩЕ разговаривать никто не собирался, я отвечала автору этого поста, высказав своё мнение, а влезать в чужие разговоры невежливо, если Вас вообще где - то воспитывали.
16.09.2009
Дорогая Лена, я думала у нас дискуссия, мне всегда интересно поспорить и выслушать другую точку зрения и ее аргументы, но никак не оскорблять. У Вас всегда есть право опровергнуть любую мысль, но вы предпочитаете огрызаться! Ни одного обидного слова лично в Ваш адрес вначале высказано не было, а если Вас так задевает моя общая фраза про то, что муж - пьет, а жена рожает, значит это ваша ситуация, факт. иначе бы опровергли. Но я в ней не виновата - мужу свои обиды высказывайте. Это отткрытый портал и дневник, и я тоже имею право высказывать свои мысли. А не хотите разговаривать - не отвечайте на комменты, не обижайтесь и пишите в личку автору.
16.09.2009
нас врач поддерживал и убеждал, что совместные роды это правильно)....собственно, мы вместе и рожали....и хорошо, что вместе...
15.09.2009
Дело тонкое...Вам не нужно слушать других, слушайте себя и мужа - вы семья! А паниковать не нужно, апстрагируйтесь и думайте о скорой встречи с малышом)
15.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите Вчера выписались из роддома