14 лет

о прививках

всем спасибо, после праздников наверное буду делать
27.12.2009
Если честно до 3х месяцев я тоже долго думала над вопросом прививок..делать их в поликнинике или нет...начиталась тут про этот АКДС и честно испугалась..но в последний момент решила сделать все прививки в поликнинике как полагается...и честно я не прогадала и ничего плохого в них я не увидела...сыночку сделали все прививки и в том числе и АКДС..перенёс он хорошо даже температуры не было..единственное т.к. уколы в попу делали..у него видимо болела попа..т.к. когда держали на ручках и трогали попу он начинал плакать..немного покапризничал после прививок..не спал..ему всё не нравилось а потом всё прошло....так тчо не вижу смысла делать какие то импортные прививки и отказываться от них в поликнинике...я думаю всё зависит не от того где его сделают а от самого организма малыша....единственное мне врач посоветовала за 2 дня до прививок дать пить ФЕНИСТИЛ по 3капли 2 раза в день...и 3 дня ещ также после прививки..это типо навсяки чтобы не было алергии на лекарство или чтото в этом роде...а так больше ничего...
26.12.2009
"так тчо не вижу смысла делать какие то импортные прививки и отказываться от них в поликнинике" В каждой поликлиннике разные вакцины используются. И реакция на прививку зависит от качества вакцины и от самого организма ребенка. Вам повезло, но это не значит, что у всех так будет...
27.12.2009
по поводу того что в каждой поликнинике разные вакцины..не могу сказать..возможно это и так..но думаю что во всех государственных поликниниках одинаковые вакцины..так что всё зависит от организма малыша..Я думаю что будь это импортная вакцина будь обычная что в поликнинике..дело только в ребёнке..он может и импортную плохо перенести и обычную...думаю слишком паниковать изза прививок не стоит....максимум что может быть у ребёнка после прививки - это температура и немного карприза день или два...я думаю этот момент можно перетерпеть спокойно...
28.12.2009
разные - я точно знаю. И далеко не везде отечественная акдс. Кстати она - самая плохая - дает плохой иммунитет и сильную реакцию. У вас кста в карточке должно быть написано - какой вас привили. Я бы не могла спокойно перетерпеть...хорошо если температура 37.5, а вдруг 40 поползет, судорги, непрерывный плач (это тоже норма типа).. на что же тратить деньги как не на здоровье ребенка своего? К сожалению в нашей поликлинике хоть и импортная вакцина, хорошо защищающая, но она дает сильную реакцию - так что я не стану свою кропельку колоть ею - просто не смогу так.
29.12.2009
нет ну конечно на здоровье малыша не стоит экономить..я полностью с тобой согласна..поэтому я своего ребёнка помимо поликниники наблюдаю в платном центре..в поликнинику хожу чисто для отметки каждый месяц а так вожу его только в платный центр по вопросам..вот только прививку сделали в поликнинике...если честно я в карточке не смотрела  ничего..но насколько я помню там напротив прививок номер и дата написано...больше я ничего не видела...Вот кстати что было у моего после прививки - это непрерывный плач часа 4 наверное..он плакал..не спал..постояно на ручках...это было жёстко конечно..а так больше ничего..в 5 мес пойду вторые делать прививки..опять АКДС да?
29.12.2009
Да.. АКДС. Самая стремная.
29.12.2009
а сколько всего полагается ребёнку АКДС? 3 да?
02.01.2010
да, 3. У нас кста в карточке напечатана стандартная схема всех прививок для человека по годам.
02.01.2010
да, нам еще врач сказала до прививки 2 дня и после 3 дня давать супрастин 2 раза в день по1/4 утром и вечером чтобы предупредить развитие нежелательных осложнений.
26.12.2009
лучше фенистил, супрастин для таких крох тяжеловат..хотя наша педиатр нам его тоже советовала, но она много что советует, и ругает меня, что водой не допаиваю... а мы сделали в четверг, 24 декабря, и АКДС и полиомиелит +гепатит, к вечеру поднялась температура 37,7, весь день и вечер сынуля успокаивался только на руках, а любое приближение к кроватке рассматривалось как побег мамы и сопровождалось плачем..так я с ним и просидела с 16 до 2 ночи, даже на какое-то время отрубалась сидя с ним на руках, но мое целебное молоко и моя любовь помогли крошке и уже на следующий день он был как обычно, правда температура еще до вечера была 37,3...за день до прививки и 2 дня после давали по 5 капель 3 раза в день фенистил. на улицу до сих пор не ходили, завтра пойдем, и купали только сегодня
26.12.2009
мы не ставим прививки пока вообще никакие, а если вы все-таки настроены, то делайте только импортную - инфанрикс или пентаксим, в крайнем случае АДС - без коклюшного компонента, но я бы все-равно переждала зиму... вам оно надо вообще, все праздники провести в панике, еще до конца грипп не отошел, ну его нафик... думайте..
26.12.2009
я с вами обсолютно согласнаimage
26.12.2009
и я.
29.12.2009
мы сделали прививку, реакция была в виде температуры 37,3 и сонливостью. На место уколлв я сразу приложила капустные листья, поютому не было даже покраснения. 3 дня мы не купались и не гуляли, сказала врач 2 но я перестраховываюсь. Педиатр сказала дать жаропонидающее даже при низкой температуре, на ночь Фенистил 5 капель(противоаллергический) утром и вечером Аспаркам 1/4 таблетки и утром Диакарб 1/4. На счёт жаропонижающего я засомневалась нужно ли оно при низкой t" позвонила отцу он работает в детской больнице, там еще раз повторили что надо дать. Панадолом снимала температуру. У нас всё хорошо обошлось. Дай Бог всем так.
26.12.2009
мы тоже сделали прививку 23 декабря, очень я боялась-но вроде ничего. До прививки мы сдали кровь и мочу, ребенка осмотрела педиатр-чтобы не было температуры, красного горла, сопелек. В первый день температуры не было, на второй поднялась 37.7, потом целый день держалась 37.3. На третий день все было нормально и сегодня тоже, правда  на месте укола есть шишечка-но врач сказала это нормально. Но ведь все дети разные и реагируют по разному.
26.12.2009
вот и думай да гадай, как ребенок переживет, так страшно
26.12.2009
Это точно, но главное чтобы ребенок был абсолютно здоров на момент прививки! Если вроде все нормально, но вам кажется что что-то не так(плохо спал, ел, поносил) то лучше отложить пока все в норму не придет.
26.12.2009
23 декабря мы сделали эту прививку, до этого нам запрещали делать прививки невропатолог вот он сказал что мы здоровы и мол можно, не хотела я этого делать, но подумала ладно мол все делают и ниче и потом у нас же в семье ни у кого не было плохой реакции и т.п. Первый день после прививки все было норм, температура до 37,5 а потом резко стала 39.8! ладно скорые у нас ездят быстро, во время приехали и сделалили укол не спала 2 ночи сидела сторожила моего малышонка со слезами на глазам и коря себя за то что согласилась на эту дрянь! В итоге консилиум из пол-ки который нас потом еще  3 дня посещал пришел к выводу что нам надо сходить к иммунологу и сдать кровь на восприимчивость. Я их чуть не переубивала всех! Ну что за дебилизм сначала сделать прививку а уж потом проверять подходит она ему или нет?!! Вывод для себя сделала один: прежде чем делать какие либо прививки сходите к иммунологу, и уж если анализы покажут что восприимчивость нормальная тогда смело делайте.
26.12.2009
обалдеть, сочувствую и помню историю, которую показывали по телеку, когда девочка 5 мес умерла. Вот сижу и жумаю, что не хочу я этих прививок. А алергии какие-нибудь у вас есть?
26.12.2009
Маруся, я из Твери, девочка эта у нас умерла..... На самом деле она умерла не от прививки и ее последствий, а от вирусного менингита - это я спрашивала и у своего педиатора, и по другим источникам узнавала. Историю раздули просто... На счет прививок - если прививку делать здоровому малышу, у которого взяты все анализы и анализы эти хорошие, ничего страшного не случится. Гораздо хуже будет, если перенести тяжелые заболевания до годика...  Про себя скажу - мы прививку сделали, вечером была температурка 37,4, утром ее уже не было... для подавления аллергических реакций давали капельки фенистил.
26.12.2009
на мой вопрос про иммунолога, ответили что у ребенка толком и иммунитета то нет в таком возрасте..((( так как это понимать?
26.12.2009