16 лет

Очередной визит

Комментарий удален
18.12.2009
Спасибо тебе большое Маринчик! По поводу инфекций, конечно, посмотрим, время покажет, но надеяться буду только на хорошее. Ну а по поводу мужа...Говорить нечего...Что тут скажешь...Человек лишает себя сам такого счастья быть отцом...м/б когда нибудь он и пожалеет .. а может и нет...Но вот сына жалко...Хотя...чем такой отец...Может лучше никакой...Кто знает...?
30.09.2008
Когда будут готовы результаты ,выложи.На сколько повышен титр?(я про токсоплазму) И не переживай особо...Сестре моей пришлось сдавать несколько раз ( вот как раз её самую) потом оказалось- лаборанты с запятой в первом анализе напутали...Вырванные годы...При том что сестра и ее муж тоже врачи...А мне только на ХГЧ направление дали , еще не ходила но нужно обязательно...
29.09.2008
Ок, обязательно выложу! Через неделю результат только!
30.09.2008
хы-хы... :-)кошак шкодный такой..... танцует :-)Всё будет хорошо - не отчаивайся!У меня знакомой на седьмом мес. врач сказала, что у нее краснуха, а это показание на аборт на любом сроке. Она, бедная, чуть с ума не сошла, пока ждала результаты повторного анализа. Всё в норме было и сыночку уже годик - крепыш, мамина радость! :-)Я, например, стараюсь фильтровать рассказы врачей. У меня первое медицинское образование, так что, если прибавить то, что я в инете прочитала - думаю, что я сама смогу своего врача проконсультировать :-)Но... у каждого свой хлеб... Просто я стараюсь контролировать процесс сама. Чего и тебе желаю :-)
29.09.2008
Здорового, когда так!!Слушай, ну может ты мне тогда подскажешь, как это так можно быть носителем токсоплазмы??? Я просто в инете не нашла ничего толком!
30.09.2008
http://en.wikipedia.org/wiki/Toxoplasmosis  http://en.wikipedia.org/wiki/Toxoplasmaтам и на русские ссылки можно нажать, а также можешь перевесть с англ. на рус. при помощи google.com translate, так и заводи в поле адреса google translateНе умрёшь, но чем резче начнёшь блюсти гигиену, тем менее склонным к шизофрении будет твоё потомство, начиная с этого ребёнка, заканчивая следующими.
30.09.2008
Я могу ошибаться, но моё мнение такое: ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!Любой человек может быть носителем (заметь, именно только носителем) любого заболевания. Он может им никогда и не заболеть, но заразить кого-нить, у кого, например, снижен имуннитет.Все мы имеем возможность заразиться этим паразитом, если не придерживаемся вегетарианской диеты. Хотя и бытовым путем он тоже передается... А в дальнейшем на активность возбудителя может повлиять, например, та же беременность - ведь это стресс для организма.Около 90% людей - носители вируса герпеса, но проявляется он чаще всего во время простуд - когда имуннитет ослаблен. Понимаешь связь?Почитала, что в инете пишут. Наташ, не переживай так сильно! Слишком уж мал процент осложнений. Тем более, что после 1-го триместра уже можно это заболевание лечить (если оно действительно проявляется). А если в латентной форме, то может быть лучше и не трогать...Есть специальные методы внутриутробных исследований - я не вчитывалась подробно, но там что-то про взятие матирала из пуповины. Думаю, что врач или лаборант тебе подробнее смогут рассказать. Чтобы не нервничать - можно проверить лялечку.Но если будет не очень высокий титр по результатам анализа, то просто вычеркни эту проблему из головы! Есть такое выражение "ложноположительные результаты" - т.е. титр вроде бы высокий, но, например, ты нервничала за день до сдачи анализа и плохо спала ночью - заболевание сразу среагировало и стало чуть активнее.Аккуратнее с домашними животными - не провоцируй дополнительное поступление паразитов. Да ты, наверное, уже и так знаешь все меры защиты и профилактики.Главное для тебя сейчас - не нервничать!!!
01.10.2008
Постараюсь, конечно, не нервничать, и вообще постараюсь по-меньше думать о плохом! Спасибо тебе большое за информацию, буду теперь ждать анализов, и похода к врачу!..
01.10.2008
Удачи!Настраивай себя только на хорошее!
01.10.2008
Вот и осень пришла... Женская Консультация