14 лет

чешуйки на голове

попробуй вычесать мелким гребнем... я мучилась с ним тоже, в два мес появились, мыла чем только можно..а потом вычесала один раз и больше не было..
16.06.2010
у нас корочка такая на голове..причем по бокам нет...потму что головой крутит...а на верху есть..я ее счесываю аккуатненько и все...ничего трашного..почтиу всех детишек бывает..
04.05.2010
у нас тоже такое было.мы смазывали вазелиновым маслом,потом минут через 20-30 начинали счесывать.для за три-четыре избавились от корочки,но она переодически появляется,процедуру повторяем)
04.05.2010
У нас тоже есть корочки, но они малыша не беспокоят. Делала так же, как советует Аня . Сейчас уже почти ничего не осталось.
04.05.2010
Есть шампунь для новорожденных от корочки на голове фирмы "Mustela" продается только в аптеках. У нас небыло корочки, но его хвалят. Я его использую просто как шампунь.
04.05.2010
Поначалу предположила себорейный дерматит... у нас тоже такие были, только вот ребенка не беспокоили и он не чесался. Так что может правда аллергия?А чешуйки мы удаляли так: за час до купания смазать кожу головы растительным маслом, а после купания аккуратно счесать щеточкой. Счесывается не с первого раза, надо такую процедуру повторять.Касаемо родничка, на него давить не надо, а просто спокойно расчесывать головку малыша и ничего страшного не произойдет.Еще есть шампуни специальные от таких корочек у малюток, мустела например. Мы пользовались, но не знаю, что больше помогло - масло или шампунь.
04.05.2010
Матвейка показывает язык Жуем язык