13 лет

тонус

а нам магне В6 ссамого начала беременности выписывают пить) я перешла на магне В6 форте, дешевле выходит)
13.07.2011
тонус снимается приемом но-шпы, она мягко расслабляет мускулатуру матки, так долго не терпите, если вы легли и в течение часа не отпускает, то примите ее. 
13.07.2011
Я приняла и меня обругала,так как на нашем сроке ношпа преждевременные роды вызывает!
13.07.2011
Она не вызывает преждевременных родов, не назначается только при недостаточности шейки матки и то, только в лечебных дозах это по 3-6 таблеток ежедневно. А нерегулярное применение как раз применяют при угрозе ранних родов, т.е. при тонусе. 
13.07.2011
тонус добрался и до меня сегодня,выпила 2 таблетки Магне В6, применила папаверин,выпила чашку цикория с имбирем, помогло.Вот,думаю надолго ли облегчение...
13.07.2011
У меня жутчайший тонус с 26-28 недельки. Бывает с периодичностью в 10 минут около 1-2 часов. Лежала на сохранении 3 недели с 28 по 31 нед. Назначали магне, папаверин, гинипрал. НИЧЕГО мне не помагает!!! А на гинипрал вообще посадили плотно, теперь если перестану его принимать, то сразу раскрытие начнётся((( Мой совет: думай поменьше об этом тонусе, отвлекайся на другие вещи (мне РЕАЛЬНО помагает), когда матка начинает напрягаться срочно принимай позу "трупа", т е максимально расслабиться, вдыхать носом выдыхать ртом (медленно и глубоко), если удобно, то лучше лежать/спать на левом боку. Не лениться ходить в туалет, т к переполненный мочевой вызывает тонус, тоже самое касается и кишечника! Хотя, с другой стороны, если он возникает 10-15 раз в день, то в этом нет ничего страшного, и даже польза якобы. На ребёнка он не очень влияет, как я поняла. Когда была на УЗИ крайний раз, то тонус был оч сильный 2-3 раза, так врач его даже на мониторе не заметил. А позавчера делала КТГ, и тож самое, во время тонуса сердечный ритм нисколько не менялся (чего я оч боялась). КТГ 8 баллов в итоге. Так что поменьше об этом думай!! Благо есть вещи поприятнее))))
13.07.2011
я походу профи уже по тонусу :) начиная с 10-ти недель с ним хожу. могу сказать, что в принципе ничего страшного. мне мой гинеколог тоже ничего кроме магнезия не посоветовал, но как ни странно 3 таких шипучих таблетки в день и тонус заметно поубавился. у меня и ночью и днём твердеет. я уже привыкла. думаю и вам не стоит пугаться.
13.07.2011
и у меня таже самое,только в течения дня приходит в тонус,тоже г пожаловалась,а она мне свечи Интомецитин,мало тго они категорически притивопоказаны беременяшкам,так я одну поставила через 3 мин мне стало плохо,заташнило,голова закружилась...пипец...перепугалась до смерти,вот теперь и сиди и жди щпс родишь или срока дождёшся с нашими то врачами....((((((обидно...
13.07.2011
Девочки огромное всем спасибо за поддержку! Здорово что есть эта страничка.Я даже немного успокоилась. Представляете у меня девочка я её ждала 16 лет! Поэтому очень волнуюсь по каждому поводу. Спасибо мои дорогие!
14.07.2011
мамочки будущие о болях