15 лет

Список

Комментарий удален
10.06.2010
Огромное спасибо!
07.11.2008
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Замечательный глушитель материнских инстинктов. Мало того, что с радионяней ребенка подразумевается оставлять одного вдали от мамы, так та еще и подходить не будет, пока чего-то не услышит. Лучшая радионяня – материнское сердце! Вы за несколько километров от дома почувствуете, когда малыш проснулся и ищет вас! Проверено.  
10.11.2008
http://babyblog.ru/user/EKAVIK/240667
09.11.2008
Этот список явно для раскрутки неопытных родителей на кучу ненужных вещей ))) КУПАНИЕ: 1 Ванночка 1 шт - если хочешь купать в ванночке, то возьми анатомическую, тогда лежак не понадобится. Да и в неанатомической он нафиг не нужен в общем-то... Если в большой ванной купать, то можно взять матрасик надувной анатомический. 3 Пеленальный столик 1 шт - мы на обычном столе организовали пеленальник. 6 Мыло 1шт - нам не пригодилось, валяется в ванной нераспечатанное. Купаемся с бюбхеновским универсальным средством. 8 Влажные солфетки 1уп - нам пока не пригодились, попку под краном моем, а остальное у нас не пачкается )) 12 Мочалка 2 шт (нужны ли?) - на самое первое время не нужны, тем более в кол-ве 2 штук СОН: 1 Экран на проверку дыхания у малыша 1 шт (что это?) - вещь бесполезная. 2 Радионяня 1 шт (нужно ли?) - для обычной небольшой квартиры неактуально, скорее игрушка для родителей, чем предмет необходимости для ребенка. 5 Клеенка в кроватку 1 шт - зачем? если ребенок спит в памперсах, то она не нужна совершенно 6 Балдахин 1шт - имхо, вещь бесполезная, лишний пылесборник в доме 7 Покрывало + подушка 1шт +1 шт (слышала подушки нельзя?) - у нас без покрывала, одеяла вполне достаточно. Подушка у нас ортопедическая, мне и в роддоме, и в детской больнице говорили, что ребенку надо небольшой валик под голову класть и если есть возможность, поверхность для сна делать слегка наклонной НЕЗАБУДТЬЕ О: 3 Аспиратор для носа1 шт (нужен?) - ЛОР нам сказал, что аспиратором просто так пользоваться нельзя, он только для самых крайних случаев, когда уж совсем сопли ручьем и весь нос забит. Так что в принципе не особо он и нужен. 6 Детская присыпка (купила 1шт) - у нас так и стоит нераспечатанная. ОДЕЖДА: Много одежды не набирай на первое время, особенно до рождения. Мы из двух шапок за первую неделю жизни выросли, а вот штаны нам все оказались велики. 8 Ботиночки 1 шт (нужны ли грудному малышу?) - не нужны, куда вы ходить-то в них собрались? )))) 10 Спальный конверт 2 шт - зачем, если у ребенка кроватка с одеяльцем? да еще и 2 штуки... 12 Пеленки 20-30 шт (купила) - у нас штук 5 в общей сложности, и то используются на "расходные" нужды - куда-то подстелить и т.д. Мы с роддома не пеленаемся вообще. КОЛЯСКА 2 Одеялко в коляску 1шт - если есть конверт, то оно не нужно уже. 3 Покрывало 1шт - аналогично. 4 Накидка от дождя 1шт - смотри по сезону, зимнему малышу дождевик без надобности, а в метель вы вряд ли гулять пойдете. 5 Сумка на коляску 1шт - считаю, что не нужна 6 Сетка против насекомых 1шт - опять же, по сезону. Если вы мелкие в зиму, то это ненужная вещь. А вообще сейчас многие коляски продаются уже с сумками, сетками, дождевиками и т.д. В МАШИНУ: 1 Автокресло 0-13 кг. 1шт - мы заранее брать не стали, все равно пока не ездим никуда
09.11.2008
 точно развод получается!!! ну правильно откуда то знать? если малыш первый.А коляску нам обещали подарить новую, уже все будет в комплекте.
09.11.2008
Я до рождения Ми купила по минимуму всего - почитала у мам, только что родивших первого и у многодетных посты про вещи, что реально пригодилось, а без чего обойтись можно совершенно спокойно и что осталось валяться без дела. Из того, что у нас щас есть, я многое не хотела покупать, это родственники напокупали, а коляску нам отдали новую почти, но она у нас вместо кроватки, мы в ней спим )))
09.11.2008
Да если честно,то я тож по минимуму покупаю ...у нас здесь родственников мало ,   т.е.мама с братом,но они уже  на коляску скидуются.Даже будущая крестная кроватку обещала .Я боялась того,что если я не куплю все до родов...то кто?Но сейчас увидела поддержку со стороны мамы (с каким азартом она покупала вещички для нашей крохи),да и муж думаю справится .Так что подуспокоилась.А вы как? Быстро растете? Тяжело тебе?Высыпаешся?
09.11.2008
Снова лишние килограмчики Деды Морозы отзовитесь....