Спрашивай точка ру:) Отвечу на любые вопросы ЗДЕСЬ!

Что ты можешь позволить детям и наоборот запретить раз и навсегда? Вопрос о поведении :)
18.10.2012
Запретила раз и навсегда вставать на батарею, стул, на что угодно, когда открыто окно! а позволить?.....им позволено все, что укладывается в понятие "адекватное поведение", весь неадекват у детей под запретом:)
18.10.2012
Скакание и визг в поликлинике некоторые считают "неадекватным поведением"
18.10.2012
скач и визг?...смотря в каком возрасте...если мои бы в своем возрасте начали визжать и скакать, то я бы точно их одернула....Вот задумалась: а мои бы, вообще, начали себя так вести в поликлинике?...не уверена..я с ними вообще не хожу туда)
18.10.2012
А зачем Юль? Одергивать? Если опасности для них самих такое поведение не принесет?
18.10.2012
Я своих учу, что помимо них есть еще люди вокруг, о которых нужно думать. Для бега, скача и визга есть улица, детская площадка..Все-таки поликлиника - это не то место.  там, где люди не отдыхают, а работают, в частности врачи, я считаю такое поведение неправильным.
18.10.2012
Рядом с кабинетом конечно лучше не визжать. 
18.10.2012
а у регистратуры можно))))ехоу)))
18.10.2012
и я так же, считаю, что нужно уважать окружающих
18.10.2012
Юлечка, очень нужны ботильончики зимние на устойчивом каблуке. можно на высоком. черные. есть что-то? Или, может, будут...
17.10.2012
Карина, а размер какой у Вас?
17.10.2012
зимние - 37. Бль, я в личку скину ссылку под какой пуховик, может, будут мысли. 
17.10.2012
Ты по делу вопросы ждешь или личного характера? 
17.10.2012
)) Любого!)) эксперимент такой у меня))) при встрече расскажу)
17.10.2012
Тогда я первая! ЭС меня 3 вопроса!  1. Самое яркое, но обидное воспоминание из твоего детства?  2. Ты помнишь свое первое свидание?  3. Что ты не любишь в себе и хотела бы изменить?  Во как! 
17.10.2012
1. Уронила наряженную новогоднюю ёлку, случайно. Папа, мой любимый папа! меня так отругал, что даже последующие его извинения я не совсем помню....а вот обида осталась до сих пор:( из-за несправедливости... 2. Свидание помню первое в жизни, но это уже смутно и не торкает(школьные годы)...А вот первое свидание с Мужем:)))) Даааа, мы его до сих пор вспоминаем)) Парк, рядом с ЖК "Чемпион-Парк",оооочень символичное место для нас, ты понимаешь))) 3. Не люблю в себе жажду правды и справедливости! По сути, она никому не нужна, на то она и справедливость, правда, что ее не нужно объяснять и доказывать! Время все расставит на свои места....Но, когда я понимаю, что человек не догоняет, то меня изнутри всю раздирает объяснить, показать, доказать...
17.10.2012
Так пока я училась- ты на свиданки напротив ходила!! А может, я в это время нормативы там сдавала)))
17.10.2012
может быть)))) 2002 год, вспоминай!))) я там другие нормативы сдавала, с будущим супругом!
17.10.2012
Хулиганка! Нее, в 2002 я уже старшую родила- ужас, какая я уже древняя((( я ж в 19 замуж вышла, в 24 родила 
17.10.2012
У тебя все вовремя!)) Это мы с детками затянули вопрос! Мне в августе исполнилось 23, а в октябре вышла замуж...Если бы сразу забеременела, то тоже уже большой ребенок был бы)) Но все сложилось по-другому! Только через 5 лет появились наши Сокровища))) В общем, я с тобой рядом, все в той же древности!)))
17.10.2012
Я уж посмотрела давно, что мы с тобой из одного времени. Зато у тебя все сознательно, а я с первой думала- зачем я с этим вообще делом связалась, что мне плохо жилось??!!!)))
17.10.2012
Не поверишь! Когда детям было 5,6,7 месяцев я все время себя корила - "Ну, зачем тебе это было нужно??? Ведь так все было хорошо!" Хотя с первой интимной близости мне хотелось детей от этого Человека! Тяжело мне давались детки, тяжело...У меня настоящая любовь, как матери к детям, проснулась к ним только в 1г7мес, когда они остались со мной один на один..Вот тогда мне любой плачь, любой кипиш был в радость! Вот тогда я осознала, что я нужна в этой Жизни ИМ, а остальные не так выжны, они и без меня прекрасно обходятся! Что они - моё будущее, они моя радость, моя Вечность, моё продолжение, моя опора, мои мысли..В тот период у меня не упало ни одной слезы! Вообще - сухо было! Горечь, боль, непонимание, обида, рык на уровне гортани...но не слезы! Почему-то не плакалось:) иногда хотелось, но не моглось:)) Даже в тот момент, когда дети (оба) захлебывались рвотой и диареей, когда все стены, кровати, покрывало все было залито, я не плакала...(знаю откуда ветер дул...)..ждала, надеелась...потом и это все это ушло...но когда умирает Надежда....остается Вера! Вот она то меня и спасла! Вера в лучшее, вера в то, что проходит все, даже такое...) Прошло!)))
17.10.2012
Ты знаешь, а у меня тождетское воспоминаний обиды с папой связано. Но вообще в основном все негатив воспоминания детства с ним связаны- он оч хороший человек, хороший папа, кот старается для своих детей, но оч сложный! И это много пересеркивает его много хороших качеств.  А дело было так- у меня ж младший брат, с кот мыбесконечно дрались. Любили и любим др др бесконечно, защищали всегда, играли, но и дрались на смерть. И всегда влетало мне, потому как я старшая. За дело, не за дело- но мне. Несправедливо, конечно. И вот этот брат собирал коллекционные машинки, железные и соответственно довольно увесистые. В один прекрасный день он уронил эту машинку себе на ногу и стоит орет дуриной. Больно ведь, на пальчики. Вбегает папа в комнату, видит Диму орущего , видит машинку, и не разобравшись в чем дело, швыряет этот батеэр ( как сейчас помню) мне по ноге. Он конечно, решил , что это я брательника ударила машинкой.  Как же мне было обидно!! Как я плакала- могу и сейчас себя представить со стороны. Помню угол, куда забилась, помню покрывало, маму, кот жалела меня... Это мне было лет 8, наверное, а помню...
17.10.2012
Галь, я то младшая...и девочка...папа мой танцевал в роддоме, отбивал чечетку перед зданием, узнав, что дочка родилась! Бабушка, мамина мама, все это видела, она его удержать не могла! Но мне кажется, что я особо и задирой то не была:) У Брата другое мнение, у нас разница 6 лет))) Но из детства, с ним связанное, помню, что я очень не любила, когда он в сад за мной приходил, потому что дорога до дома всегда сопровождалась перевернутыми санками, стиснутыми моими пальцами в его руке до боли, обзываниями всякими.. когда подросла всегда меня залОжит маме, мол, ты видела, что юлька себе челку отстригла, глаза накрасила(на школьный огонёк), кофту твою надела...мне родители не разрешали краситься до института, поэтому перед тем, как мне вернуться домой с огонька, я до опупения смывала косметику))) но ведь она раньше, как правило, была с блестками))) они то меня и выдавали)) Драться тоже мы могли:((( Но я всегда проигрывала:) У него частенько было плохое настроение, а я - это та мишень, в которую не грех и запульнуть чем-нибудь)))
17.10.2012
Юль, а у него может, свои обиды на тебя и родителей- смотрю на своюстаршую и понимаю, что делаю все теже самыеошибки. Она сейчас такая противная. Реально!!! Но при этом я ее оч люблю, но как же меня она раздражает и к своему стыду я срываюсь на нее, раздражаюсь от усталости... А с мелкой все сюсюкают. Знаешь, мне потом как стыдно((( 
17.10.2012
Галь, но объективность никто не отменял! Моя мама яркий представитель третейского судьи, так сказать....Мой брат - это любовь всей жизни моей мамы и бабушки(ее мамы)...Брату никогда никто не предъявлял того, что он не делал...Родители дали ему не меньше, чем мне (образование у него попроще, но высшее...он, на момент выбора стези, профессии, был спортсменом - волейболист, и все возлагали на него недежды в спорте, ВУЗ был выбран согласно его занятию) Ему тоже родители нереально помогли в Жизни...У него есть все! ВСЕ! Он твердо стоит на ногах, хотя спорт накрылся медным тазом после травмы колена - миниск:( Брат мне помог, благодаря своим знакомым, устроиться на работу в компанию Юнилевер, но не в штат, а на позицию мерчендайзера...Да-да....мерчендайера...тогда я ему была благодарна, что хотя бы я не сижу дома, в поисках работы..Мама в шоке! Как? После МГИМО? Мерчандайзер??...Но я не комок пафоса:) Отлично нашла там свою нишу, сработалась с коллективом, пошла в гору...Так там и задержалась на 9 лет))
17.10.2012
Это да!!! Вообще жизнь такая быстрая, а люди на всяк ерунду размениваются
17.10.2012
!!Участницам закупки Gilda Tonelli!!! Именно сегодня, 18.10....