12 лет

Первый день в садике

Думаю первый день в детском саде все таки что-то решает))Помню,как моя младшая сестренка ппошла в сад,о,Боже,это были проблемы с первого дня.Каждый день истерики,отказы от еды,не желание общаться с другими детьми.А ведь мама была рядом и в саде она оставалась первое время не больше,чем на 2-3 часа,но и это не помогло.Не помогали уговоры,подарки и поощрения.С первого же визита ребенок просто не взлюбил садик,были постоянные капризы и истерики. Так что вам очень повезло))Поздравляю с первым удачным днем)))
09.11.2011
Спасибо! Считаю, что от сада зависит, точнее от количества детей, ведь чем меньше, тем лучше - больше внимания от взрослых. Да и обстановка домашняя намного приятнее госовской))
09.11.2011
Это тоже роль играет,но еще настрой нужен правильный))
10.11.2011
Здорово!!! поздравляю вас с первым днём в садике!!!! Ярик умничка) Желаю Вам и дальнейшей лёгкой адаптации) Кстати, методика про которую ты писала - это Умница "Чтение с пелёнок" . У нас есть такая, ещё мы брали "Математику с пелёнок" Но Есе она не нравится. Она сразу выучила счёт до 12 и больше просит не показывать. Я не настаиваю. А вот чтение с пелёнок ей больше понравилось) Но мы не занимаемся каждый, день, т.к. читаем много других книжек, поэтому нам не хватает на всё времени.
08.11.2011
Я в методики вообще не верю) Особенно в "...с пеленок", простое заучивание изображений. Ведь детки начинают понимать, что набор букв несет какой-то смысл гораздо позже, а не с пеленок. Наверно около 3 лет.
09.11.2011
Я согласна с тобой. Эти карточки - это тупое заучивание. Стихи эти она быстро запомнила, хотя мне там не все стихи нравятся. Вот, например: У кота, кота,кота Колыбелька золота, А у кошечки позолочена, А у детоньки моей- вся обмочена. Поэтому мы перестали заниматься, только если Еся сама просит. Например играем. Я прячу карточки по комнате, она их находит, я называю, что нашла. Вот это ей очень нравится. Поэтому предпочитаю просто чтение, разнообразное.
09.11.2011
...вся обмочена... пипец))))
09.11.2011
Во-во! Неужели нормальных стихов нет?
09.11.2011
Второй день в садике