ПОЧЕМУ МНОГОДЕТНЫХ МАМ СЧИТАЮТ "СУМАСШЕДШИМИ"?????

Как знакомо!!!! Людям трудно понять, что материнское сердце может просить еще одного ребеночка - 3-4 - уже какая разница! Меня коснулись "эти" перешептывания и взгляды когда я была беременная третьим ребенком! Они меня и сейчас сопровождают! Мы обеспеченная семья, спасибо нашему папе! Дети обуты, одеты, все при деле, я тоже стараюсь за собой следить, все успевать, отвлекаться от быта. Видимо зависть и неудовлетворение свой жизнью заставляют "этих" людей не понимать нас - счастливых мам!
05.09.2013
Я уже ощущала на себе подобное отрицательное отношение, но это крайне редко... в основном люди смотрят на нашу семью, улыбаясь. Видно, что это улыбки радости и одобрения. Вот если кто-то из детей плачет, а мы второпях неся под мышки остальных несемся домой, смотрят с жалостью :))) И вообще почему-то всем хочется пожалеть нас :)))) Они просто не знают, насколько мы счастливы, пусть и устаем! 
12.04.2013
Вы молодцы!!!!!!
20.04.2013
Спасибо большое! :)
21.04.2013
Хи,я тоже в свой адрес наслушалась)))Если откровенно грубят,могу и грубо послать.А вообще мне жаль их,ограниченых людей,на которых давят общепринятые нормы,мнение родственников и друзей,страх и слабость.А я свободна от предрассудков и счастлива.Чужое мнение никогда не заставит меня свернуть с моей дороги и отвернуться от тех,кого люблю.Я бы еще родила,еслиб не квартирный вопрос.Может и рожу,когда дочь замуж выдам))))
05.02.2013
Я посылаю сразу в жопу или ещё куда подальше.Но в основном ко мне хорошо относятся,восхищаются и улыбаются.
26.01.2013
О, я эти фразы-перешептывания-пересуды помню еще со своего детства, мы были многодетной семьей, и (особенно в голодные перестроечные годы) была куча негатива ото всех "вот нищеты наплодили, чтоб нам меньше продуктов досталось". Как-то помню, когда мои родители вставали на очередь на квартиру, то один из отказов от чиновника департамента жилья был подкреплен предложением выдать моим родителям бесплатные контрацептивы. Типа, чтобы больше "нищеты не плодить" (я не шучу, это было!). Сейчас, ожидая малыша, и общаясь с подругами в положении, или уже имеющих одного ребенка, слышу то же самое: а зачем тебе еще дети?! (Особенно когда я говорю, что мы планируем погодок). Надо же вырастить одного, ему все дать! Я не понимаю, почему так много женщин считают за великое счастье вырастить одного единственного эгоиста? А когда ребенок один, очень сложно вырастить его не эгоистом. Это факт.. Короче у меня уже давно просто пропало желание с кем-либо общаться и хочется быть как-то подальше от этого пресловуто-доставучего "общественного мнения".   
25.01.2013
Я - одна в семье, муж - тоже,отсюда, наверное, желание иметь большую семью.Мне муж часто говорит:"Был бы у меня брат или сестра, я бы не был  таким эгоистом"Это накладывает свой отпечаток...согласна с вами
25.01.2013
Да, часто с такими сталкиваюсь))). В лицо многое тоже говорят. Шлю их воспитывать своих детей))), это от невоспитанности у них, собственной нищеты духа и материальной. Если они этого не могут, это не значит, что другие тоже не могут! Друзья часто от зависти говорят гадости)))). А мне пофиг, нам хорошо, а их жизнь меня вообще не волнует). Но часто встречаю и добрых людей, которые подходят, радостно хвалят и рассказывают о своих троих-пятерых).
22.01.2013
У нас город небольшой, много семей священников. У них и по 6 и по 7 детей. Одна такая семья - наши соседи. Так вот все у них прекрасно. Живут в частном доме, все умненькие и хорошо одеты. Причем мамочка счастлива, что у нее 3 дочки - три помощницы. Все успевает и с маленьким есть кому посидеть. :-)
22.01.2013
Просто завидуют!!!! Либо им папаши не помогают с деткаи сидеть,а они замученные и не думают о  втором ребенке=)))) У вас ВСЕ замечательно и это главное!!!! Мои подруги тоже у виска крутят,мол "КУДА ВАМ"с одним бы справится!!! СПРАВЛЯЮСЬ,потому что ребенок в гармонии растет и видит всегда ПОЗИТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Так что ,выше голову и плевать на них=)))
22.01.2013
точно завидуют! дети-это радость!
23.01.2013
http://www.pravmir.ru/ya-ne-veryu-v-budushhee-moix-detej/
22.01.2013
Любите своего малыша ещё до зачатия!!!!!!!!!!!