13 лет

Родственные связи...или ЭТА странная любовь...и как это происходит у вас?

Я не могу поделиться опытом, моей дочке всего 5 месяцев... и наши бабушки/дедушки очень работающие:) Я вообще не поняла в чем проблема - в том что они мало проводят времени с внучкой или в том что ты чувствуешь себя "сволочью" после отъезда бабушки. Аня, ты сама в своем посте ответила на все свои вопросы и сомнения. Если первое, то -  Валя не хочет вас стеснять, у нее на самом деле могут быть дела, у нее своя семья, дом, муж. Если второе, то бабушки это бабушки, а родители это родители, очень легко быть хорошей три дня или даже четыре недели в году, настоящее внимание и любовь дают те люди которые делают это ежесекундно 24 часа в сутки. И детям такое раздолье надо дозировано и все они понимают. Ты просто устала, это все эмоции, все пройдет и войдет в обычное русло. Вы молодцы что воспитываете в большой любви к бабушке и дедушке ребенка... это мудро и правильно.
15.11.2010
Ира, понимаешь, тут дело в том, что ты вроде ждешь помощи не только когда им хочется, а когда еще и тебе надо. А в результате получаю, что внучку любят только тогда, когда удобно и когда она нравится. А такая как она сейчас ее хотят "любить" меньше, чем раньше. Да, я не спорю, что мы каждый со своими тараканами, но здесь просто наверное накопилось - там вообще много было проблем. Просто не хочется выносить все в интернет. Но ты права, выговорившись я в очередной раз сама ответила на свои вопросы - детей мы рожаем только для себя.
16.11.2010
Детей мы и вправду рожаем только для себя и хочется конечно большей помощи от бабушек и дедушек, но как бы потом от этой помощи не получать испорченного ребенка, которого приходится потом перевоспитывать и указывать рамки дозволенного. Все же лучшие родственники и их любовь это на расстоянии.
18.11.2010
Как пережить ЗУБЫ?! Хорошо, что есть друзья!!!