8 лет

Закономерная последовательность...

У нас уже много лет искусственная именно по этим соображениям :) Я до сих пор помню, какая у меня была истерика в 7 классе, когда мама в АПРЕЛЕ выкинула елку, которая уже пустила новые иголочки ( я ее свято охраняла, но, увы...). С тех пор только искусственная :) И до сих пор больно смотреть на кучи красивых еще елочек на помойке чуть ли не 2го января :((
25.01.2016
Да, правда, очень жалко( Спасибо, что понимаете)
26.01.2016
Понимаю юношу, мне в детстве так грустно было наблюдать, как соседи тащут пожелтевшие елки на помойку. Поэтому только у мамы появилась возможность достать по-блату искусственную, мы перестали ставить живую, уже лет 35.
21.12.2015
Спасибо за понимание)
21.12.2015
В метро покупали, 4 года уже она у нас. Очень красивая . И цены там адекватные.
20.12.2015
У нас только стоитс оно) Я хочу литую) А они дороже существенно.
20.12.2015
А ты не хочешь ему рассказать, как производство искусственных ёлочек загрязняет природу? Живые елочки - по всем параметрам, кроме этического, меньшее зло. В мире ничего не изменится от вырубки елок в питомниках, зато производство и последующая утилизация навредят. Поэтому у нас всегда живая) но из леса, но так, чтобы его проредить, а не навредить.
20.12.2015
Качественная елка может быть в семье много лет, не думаю, что вред от ее производства (не знаю, в какой степени, кстати) перекроет смерть в глазах ребенка 10-15-20 елочек. Мне кажется, что из леса это как раз совсем не верный из всех возможных вариантов.
20.12.2015
у тебя всегда самый верный) без вариантов) вред природе меньше стресса для ребенка) как сравнивать окно и ветер.. я своим объяснила, что наша небольшая елочка сгниет и вырастет новая, а соседская пластиковая будет разлагаться лет 100. Всегда жалко ее, когда вянет, но я лучше вообще без елки, чем с искуственной.
21.12.2015
"у тебя всегда самый верный) без вариантов)" - Тома, ну к чему вот это, а?... Я написала "мне так кажется". Когда ты пишешь насчет вреда природе я не согласна, но мне даже в голову не приходит придумать и сказать то, что ты озвучиваешь... Неожиданно... Если тебя настолько раздражают мои какие-то позиции, я не настаиваю на их принятии тобой и на своем присутствии у тебя в ленте. Правда, не нравится, я не обижусь... Я как-то на много смотрю по-другому после ситуации здесь с охотниками. Я душой отошла от ББ, поэтому меня практически невозможно здесь обидеть до глубины души ничем... пс. какая разница ёлке ,что вырастет другая?... это ее личная смерть... Так рассуждает ребенок.
21.12.2015
Ничего не знаю про охотников, наверно к лучшему. Нет, я не хотела тебя обидеть, просто после ситуации с пальцами, мне стала бросаться в глаза твоя категоричность. Не стоило тогда выносить чужой пост на осуждение, а не на обсуждение.
21.12.2015
Для меня это дикость дикая - давать ребенку блюда "окровавленные пальчики". Если даже это не понравится всем моим друзьям на ББ, я подыгрывать во имя "дружбы" никому не буду. "Не стоило тогда выносить чужой пост на осуждение, а не на обсуждение." - у тебя всегда самое верное суждение? "Без вариантов"?) п.с. после того, совсем недавнего поста про нечисть, я не могу и предположить, где еще ты могла проследить "категоричность". Я здесь так редко...
21.12.2015
Правильно рассуждает, об этом правда, редко взрослые даже задумываются, молодечик! К сожалению, это правда жизни. Вот тоже и с продаваемыми цветами - они нам дарят радость всего лишь на несколько дней. Самые красивые искусственные елки с имитацией живых - у них прорезиненные кончики (премиум-класса). Например, фирмы "Триумф"
19.12.2015
Те, что литые называются, да? Вчера купила такую 2,10м, но сегодня вернула. Она очень милая и гармоничная, но несоразмерно мала для нашей гостиной, по обхвату прежде всего. Я тут набрела на елки и за 255 тыс))) сначала подумала, что на белорусский сайт напала с их рублями) Спасибо), посмотрю эту фирму.
20.12.2015
Вот это цены, нет предела :)
20.12.2015
Всегда с удовольствием читаю посты про Вашего сына. Он очень добродушный и рассудительный молодой человек! Родители молодцы :)
19.12.2015
Спасибо большое!) Неожиданно приятно)))
20.12.2015
Вот это молодец! Искусственная ёлка не делает праздник хуже, проверено )
19.12.2015
Спасибо ☺
20.12.2015
У нас была живая елка только когда Матвею было полгода. Видно мои гормоны еще не успокоились и душа требовала натуральный аромат дома. После даже ни разу не поднимался вопрос о елке, и для Матвея другого варианта, кроме искусственной не существует.
19.12.2015
мой старший тоже пришёл к этому выводу к 7 годам. Я тогда поехала и купила всё в Харькове. И вот 5 лет у нас искусственная. Каждый год голосуем в каком цвете будем наряжать - у елки теперь несколько цветовых нарядов. А на счёт купить - вчера в Мегагрине видела на втором этаже сразу после перехода очень большой выбор по цвету, высоте, длине иголок , ну и конечно по цене. Люди берут, прямо много толпится людей, ещё у них есть светящиеся настольные фигурки животных. В БубульГумме скидки 40 % на игрушки, очень хорошие скидки на новогодние украшения и игрушки в Уютерре. С наступающим!
19.12.2015
Детки-индиго или около того;) Спасибо большое! Вот туда и целилась - в Мегагринн. И еще думала в Маяк заехать) Спасибо!)))
19.12.2015
Главное, вида не подал!))) Неожиданно для всех)))