подстригать ли в год?!

можно просто постричь, тобеж сострич пушочек, а внизу то подшорсточек с хорошими волосиками. вот у меня племяха, ей уже 6 лет, а волосы до сих пор пухом в разные стороны и не густые совсем, а моему 10 месяцев будет, и уже три раза челку сригли и один раз од насадочку 1,2мм брили и у него такой причесон, а лерку брили под ноль. меня вотнапример мама не брила,  только концы состригла ибо в 7 месяев у меня уже было каре с челкой и бантиком:))
03.08.2011
Почитала комментарии и в ужасе от слова "БРИТЬ". Брить-то точно не в коем случае нельзя, т.к. ежели волосяные луковички малыша расположены поверхностно, то можно вообще лишить ребёнка такой радости, как волосики. Это во-первых. А во-вторых, по своему опыту скажу, что стрижка не улучшает структуру волос. Стригла обоих первенцев. У сына шевелюра, у дочи - тоненькие, но много (получше моих). Вообще генетически уже заложено, какие волосики будут у Вашего ребёнка. А подстричь можно только для выравнивания неравномерно ростущих волос и не более того.  Я в этот раз дочку стричь не буду. А то с первой мы ещё после стрижки и кудряшек лишились.
03.08.2011
:) мне кажется тут не в бритье дело. Ни меня ни моего брата не стригли в годик. В итоге у меня три пера на голове, а у брата густая копна вьющихся локонами волос. Мне б его шевелюру:) Эх.
03.08.2011
Будем брить.И не из-за традиций,а потому что у дочи волосики растут неровно.Две пряди сзади длинные,а так волосики короткие.И это у нее ещё и волосиками то назвать сложно,т.к это родовые,а побреем и уже начнут расти нормальные волосы.
03.08.2011
Это заложено генетикой,и брей не брей толку нуль,так что лично я не буду стричь мою девочку.
03.08.2011
Подстригать не буду, пускай растут волоськи на радость маме и папе:))
03.08.2011
бред это все, тут только наследственность. меня стригли  - волосы негустые, тонкие, брата двоюродного не стригли - шевелюра ого-го. Кирюху я не стригла - зачем уродовать ребенка, тем более девочку. Хотите отдать дань традиции, состригите локон один и все. 
03.08.2011
а мне подруга парикмахерр говорила что бритьем можно все волосяные луковицы похерить
03.08.2011
Я девочке одной вчера писала уже, сейчас перекопирую тебе меня не стригли и не брили, волосы густые и крепкие )) считю что бред все это про густые волосы... просто когда ребенок рождется, у него пушковый волос, потом появлятся начитает нормльный. и в перемешку все это растет (пушковый он длиннее) и кажется что волосы не густые, тк как длина разная. А потом при бритье все выравнивается. Это мне подруга парикмахер говорила. Так что дело ваше конечно, но ребенка жалко.
03.08.2011
заказ германия) номер 4 книжка