12 лет

Участие отцов в воспитательном процессе

Муж у меня молодец) Вставал по ночам с самого начала, менял подгузники, гулял. Сейчас ничего не изменилось, правда. теперь если рая устраивает "веселенькую ночь" он немного злится, так как не высыпается, а на работу рано вставать. А вот у знакомой муж, если ребенок покакал несет его на вытянутых руках ей со словами "Кажется он покакал"... 
06.02.2012
Это что! У меня знакомая как-то отлучилась, оставив дочь с мужем. Девочка покакала в памперс и до прихода мамы, то есть пару часов, так и была в этом памперсе 
06.02.2012
У нас есть знакомые, семья. ребенку сейчас уже два с чем-то. когда заходит  разговор о помощи от пап, все время вспоминаю их. Муж очень работящий и любит свою семью. конечно, он устает на работе. а как русские мужики снимают рабочую усталость? правильно, алкоголем. нет, нет! нельзя сказать, что он спивается или пропивает ползарплаты! просто иногда позволяет себе зависнуть с друзьями на пару суток. не часто, но его жена уже знает эту его особенность.и у них есть договоренность: если на какие-то выходные зависает он, то на следующие выходные зависает она. Она может пойти  на дискотеку, посетить пижамную вечеринку с ночевкой у подруги, уехать на все выходные к однокурснице и тому подобное. и даже не беспокоится по поводу ребенка, потому что знает - муж прекрасно справится! Она рассказывала про один эпизод. однажды на дискотеке она встретила то ли одноклассника, то ли первую любовь, и этот парень ей сказал: "Маша! Ты? Как? ты же, я слышал, ребенка родила! Что же ты здесь делаешь??" на что она только рассмеялась. конечно, это только пример их отношений. и в повседневной жизни, на буднях, он тоже ей помогает.  и многие выходные они проводят всей семьей, ездят в деревню, к его отцу, к ее матери, к братьям и сестрам, зовут друзей к себе или проводят время втроем, просто именно этот пример, про раздельный отдых в выходные показывает, что отец вкладывает в уход за ребенком столько же сил, сколько и мама. Мы сейчас только ждем ребенка, но мой муж полон энтузиазма. он ходит вокруг моего живота и спрашивает: "а ты научишь меня ее пеленать? а вы будете гулять по вечерам, когда я приду с работы, или только днем? а когда можно будет ее не грудью а с ложечки кормить? а косички заплетать сложно?" я подозреваю, что именно пример его друга и вдохновляет его на такие пожелания. потому что друг ТАК говорит о своем ребенке и ТАК  заразительно хвастается тем, что жена спокойно оставляет его с ребенком, что не проникнуться невозможно.
28.11.2011
Здорово! И муж ваш умничка!
28.11.2011
Я постояно мотаюсь на встречи по поводу картин, и мой муж сидит с сыном...Они и играю,он его кормит,и погулять может...Вообщем делает все! Он очень к нему привязан!И чем больше я их вместе оставляю, тем больше вижу как они ближе становяться.=)
02.11.2011
Здорово!
02.11.2011
А у мя проблема(((...как выписались из роддома с мужем живем отдельно(по причине того что я не уживаюсь с его мамой,а у нас тесно)...но каждый день приходит...помогает мне)))...но вот малыш не как не хочет быть на его руках...Прошло два месяца...я начинаю бояться оставлять их...ведь еси маленький не довольный такок крик стоит...я могу его успокоить да и малыш не так громко плачет...а на руках у мужа истерика...Почему сын так реагирует на папу?(((понять не могу...
27.10.2011
Наверное, привык только к Вам. Его пока воспринимает как чужого
27.10.2011
у нас все просто отлично.как только мы приехали из роддома муж взял все в свои руки.и сейчас он проводит с ней каждую свободную секундучку.меня это очень радует.делает все корми,меняет памперс,купает,гуляет.очень любим гулять в троем.я их очень люблю.задумываемся о втором ребенке,но пока нельзя.да ижить негде,мы снимае квартиру.
26.10.2011
А меня муж прямо спасал первые недели и месяцы после рождения дочки. У меня крышу сносило от бесконечного плача:) А муж так спокойно все переносил: и плач дочки, и мое нытье:) Она даже у него на руках всегда быстрее успокаивалась, особенно ночью. Так что у нас все прекрасно в отношениях папы и дочи:) Сейчас, правда, он периодически взрывается от ее непослушания:) Но в целом у них полная гармония:)
26.10.2011
Мой муж не вставал к младенцу ночами... да я не просила ) Но зато днем- помыть ребенка, сменить памперс - пожалуйста. Сейчас он с ним играет редко, гуляет с нами еще реже... Но! Я знаю, что это просто такой период- мамский... Арсений сейчас мой-мой-мой... Однако придет время и "мужских" занятий )) Когда уже я уйду на второй план...А первым будет- муж, папа!
26.10.2011
у нас в семье матриархат))))как я скажу-так и будет.правда у мужа сейчас работа ответственная.я это уважаю,у меня всегда был свободный график.конечно,мы договорились,что ночью будем вставать по очереди,но не знаю еще.вообще,многие мои подруги делают так-спят в отдельной комнате с малявками на кровати,есть захочет-грудь в  ротик и спят,дремлят....говорят,что так удобнее.при таком раскладе-надо спать в раздельных комнатах или квартирах.я планирую в большей степени запрячь свекровь.она воспитатель в детском саду уже много лет.от младших до старших групп.а муж уже сейчас пищит от мысли о ребенке)а вот как все будет в реале-бог покажет)
26.10.2011
И я горжусь своим мужем. Из него получается отличный папа. Рождение сына было сложным и после выписки я вернулась в роддом, а малыш остался на попечение папы и моих родителей. Конечно в рабочее время на себя взяла все моя мама, но после, он принимал активное участие, кормил, мыл, пелинал, вставал ночью. И это все с учетом того, что психологически ему было очень тяжело, мы изначально жили и живем отдельно и вот так раз и с тещей оказался, да без жены :))) (хочу заметить отношения хорошие у них.) И до сих пор он активно общается с сыном, правда гулять не очень любит (когда он и ребенок).  
26.10.2011
горжусь своим мужем!!!! вл время беременности всегда разговаривал с животом, оберегал меня и помогал.С первого дня как родился сын во всем абсолютно помогает!!!!Спасибо ему за это!!! Он хотел и просил сына!!! Люблю своих мужчин!!
25.10.2011
Здорово!
25.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детскую агрессию Гамбургер, пицца и торт из пластилина