12 лет

Ребенок или карьера

Когда моему малышу исполнилось 11 месяцев мне позвонили с работы и спросили не хочу ли я поработать. Я согласилась, благодарю свое руководство, что согласилось на мои условия. В основном работаю дома)))))))
12.12.2011
всегда приходится чем-то жертвовать. главное сделать правильный выбор, о котором, в последствии, не будешь жалеть. я бросила учебу в аспирантуре ради любимого человека, и в ближайшем будущем планирую все начать сначала. думаю все еще впереди, молодая, сильная и успешная женщина всегда получит все, чего хочет. а это время действительно сейчас нужно подарить детям. дети - это главные инвестиции. ведь именно от нас зависит какими они будут. мама, вечно сидящая на работе не самый лучшый вариант.
12.12.2011
А мне не пришлось. Я рада была отказаться от ненавидимой мной, тянущейся уже 5 лет в соискательстве диссертации, на которую сдуру согласилась когда-то(тянула, так как жалко было потраченных усилий и времени). А тут забила на все. Каждая встреча с научной руководительницей приводила меня в состояние кролика перед удавом и я решила, что это вредно для ребенка. Я не амбициозна. Совсем. И у меня был дикий страх перед апробацией и защитой(боюсь публичных выступлений - когда докладывала тему, чтоб утвердить, зубы стучали так, что я слова плохо выговаривала). Но теперь меня никто не мог укорить, что я не занимаюсь дисером! В общем, я счастлива! Даже не знаю, стоит ли опять потом продолжать...
05.12.2011
Мне кажется, если четко поняла, что не твое это - зачем продолжать? Состояние кролика перед удавом - не самое лучшее для жизненного комфорта
05.12.2011
продолжала, так как предложило начальство и мама тогда зудела:"Надо звание иметь-прощеустроится в коммерцию будет", "а вдруг с мужем что случится" и т.п. Я так жалею о потраченном времени...Я бы еще в 26 родила. А сейчас, в 33, еле забеременела и спина ни к черту. С трудом распрямляюсь после "плавания" дочки... Ну вот, нажаловалась).  Муж уже 1,5 мес с панкреонекрозом в б-це лежит. 2 лапаротомии, 3 ревизии и меропенем не помог, темп. остается. А я так и не кмн.
05.12.2011
Ничего себе! На фоне чего панкреонекроз?
05.12.2011
пить надо меньше каждый день-то пиво немецкое нефильтрованное, то вино красное- бутылка, то шампанское- тоже бутылка, острое, жирное, жареное. Никаких уговоров и лекций о правильном питании не слушал(сам хорошо готовит). Молниеносное течение. Раньше никаких признаков панкреатита не было( и по б/х ан крови тоже). Мотаюсь между ребенком-магазином-больницей, хорошо бабушка и няня есть, могут с ней погулять хоть. Теперь Октагам подключать собираются... 
05.12.2011
Я тоже отказалась от очень соблазнительного предложения, когда дочке было 1,5 года. Понимала, что такие предложения на дороге не валяются, но Соню не с кем было оставлять, да мы и о втором ребенке уже мечтали, поэтому доминанта сработала:)
05.12.2011
Татьяна! Как мне всё это знакомо! Я во время беременности дописала диссер, слава Богу до беременности набрала достаточно материала, за месяц до родов была предзащита, а когда сыночку было 5 мес защитилась... ВСегда была карьеристкой. Все это время таскала ребенка с собой (представляешь, с месячного возраста), а потом что-то щелкнуло в голове  и бац - НИКОГО и ничего важнее него НЕТ на Земле! Пришлось отказаться и от предложений о которых раньше и мечтать не могла... Всё еще наладится, подрастут наши детки и мы будем на коне :-))))
05.12.2011
Надеюсь, что мы еще поскачем на этом самом коне )))
05.12.2011
А совместить? Ведь  тебе это удавалось раньше.... Танюш я прям расстроилась, что ты отказалась, надо бы нам с тобой увидиться:)
04.12.2011
Вилен, руководство бы принципиально не устроил мой уход в ближайшее время. И потом, на этой работе ответственности больше, чем на всех предыдущих местах. А вот увидеться однозначно надо!!!
05.12.2011
В любом случае ты сделала правильный выбор для себя, малыша и семьи в целом. Танюш,  в выходные дни можешь приехать ко мне вместе с детками, мы будем очень рады!))
10.12.2011
приходилось...и я поступила так же, как ты! отказалась ПОКА от своих курсов..но, уверена - все впереди..и кто знает, не проверка ли это..в глобальном смысле! дети - это ГЛАВНОЕ!
04.12.2011
Юль, а ты знаешь, я тоже увидела в этом проверку в глобальном смысле. И очень четко осознала значимость для меня этого малыша. 
05.12.2011
Танюш, вообщем реакция окружающих это ерунда. в сравнении с тем, какая радость, какое это чудо-МАЛЫШ, мне так мило и трогательно и приятно читать такое.... в нашем мире, прсото погрязшем в суматохе, бегу по кругу, должности, деньги, материальные удовлетворения, в нашей жизни. это случается не так часто, такие ситуации, когда мама может это так рассказать....... счастье-это же совсем не первая и главная должность. Дети вот наше счастье и богатство. А работа-все придет, придет в свое время, если это действительно твое. ты умница, правда.
03.12.2011
Спасибо, Настюш, за теплые слова. Я позвоню тебе в ближайшее время, правда. Что-то замоталась. Прости, все помню.
05.12.2011
Все, что не делается все к лучшему!)
03.12.2011
Хороший лозунг оптимиста! Я тоже свято верю в эту фразу.
05.12.2011
И я) всегда так думаю)
21.12.2011
а муж есть? работает?
03.12.2011
Муж есть, работает. Тут ведь дело не только в деньгах, а прежде всего, в удовлетворении амбиций.
05.12.2011
а детей очень трудно вырастить, если конечно с рождения оставить бабушкам и дедушкам, либо в садик сдать.. но тогда это не считается.. через трудности многие бояться проходить... я раньше работала до рождения дочки, но вот вырастить ребенка самой сутками не спать и годами, и днем развлекать... это самое трудное в жизни.. да и не представляю себя, какая же из меня мама, если бы я ее сдавала по бабушкам и дедушкам..
06.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваша первая модная вещь Составляем базовый гардероб