9 лет

Скоро Новый год!

Классная у тебя предновогодняя загруженность)) Люблю такое.Анечка так и не ходит в сад? А когда выйдешь на работу — как с Аней? Есть кому посидеть с ней?У Тимки два костюма!! Здорово!!! Какая роль ему больше нравится?
09.12.2014
Присоединяюсь к вопросу. У меня дочь тоже не хочет ходить в сад, а на работу в январе. При этом дочь, если ее водить насильно, тут же заболевает. У нее температура 39, а она скачет от радости, что в сад не ушла. И в саду ее хвалят, ведет себя хорошо, не плачет, советуют оставлять подольше. Вот у меня сомнения, как мы с ней жить то будем с января. У вас есть кому с Аней сидеть или насильно водить будете?
09.12.2014
Оль, выше написала Наташе. Воспитатели говорят: "Водите, быстро привыкнет". Я не могу. Поэтому водить будет муж. Надеюсь, что привыкнет. Она в саду говорит: "Где моя Таня?" Воспитательница: "Она на работе". А Аня ей отвечает: "Нет, дома". Думаю, что когда она будет видеть, что я не остаюсь дома, то ей можно будет объяснить, что сад — это ее работа. Еще полгода назад она с плачем на несколько часов оставалась у бабушки. Я и старалась не оставлять. А сейчас уже ничего на 3-4 часа нормально идет. Для них в этом возрасте несколько месяцев имеют ведь большое значение. Поэтому я жду, когда начнет понимать, что сад – не страшно, сад – нужен, это работа. Сумбурно написала, конечно, это очень для меня болезненная тема. Знаешь, в целом скажу так. Ребенок – наше зеркало. Если у тебя нет другого выхода и ты уверена в правильности своих решений, то после выхода на работу твоя дочка будет ходить в сад.
10.12.2014
Спасибо за ответ. Очень хочу согласиться :) Вообще не думала с такой точки зрения. Я, когда дочь в саду, работаю из дома. Если в сад не идет, то работаю ночами. Поэтому мне самой намного удобнее, когда она в саду. С другой стороны, я с таким тяжелым сердцем ее туда отвожу, что даже воспитателю заметно, говорит "Не нервничайте" :) Нервничаю, потому что боюсь, что опяьт заболеет, что воспитатели не справятся, что будет плакать и скучать. Буду стараться теперь настраивать и себя в том числе на сад, раньше настраивала только ребенка. И надеюсь, все у нас получится :) Спасибо еще раз :)
13.12.2014
Наташ, Аня сейчас в сад не ходит. Планирую, что когда я выйду на работу, ходить она все-таки будет. Знаешь, я уверена в том, что наши страхи, неуверенность — все ребенку передается. Ну, вот не хочу я внутри, если покопаться в себе, водить ее в сад, нравится мне с ней быть. Вот и она не хочет. А если бы я искренне хотела или у меня не было бы выхода, то, конечно, она бы ходила. В конце концов, остальные же 20 детей в ее группе ходят и уже даже привыкли. Да и мои мальчишки в более раннем возрасте ходили, и тоже все нормально было.Пока планирую, что отводить ее будет муж, а Тимку — бабушка. Как вариант – и отвозить Тимку тоже я смогу по утрам, мне почти по пути. Просто у меня занятия начинаются в половине девятого и опаздывать нельзя, а Тимка копуша. Аня, скорее всего, с мужем лучше будет ходить. А уж забирать обоих на машине я буду после работы. Оставить есть с кем. У меня через дом мама живет, всегда можно оставить. Я обычно больничные не практикую. Но у нас можно договорить с коллегами о подмене или обмене группами. А насчет новогоднего утренника – Тимка достаточно сдержанный, он не говорит, что ему что-то больше нравится. Но мне кажется – маг. Он что-то все мне про фокусы твердит: «Мам, представляешь, Неля Маратовна сказала, что сама за меня фокусы показывать будет!»
10.12.2014
Почему то напомнило мне про сворачивание гв, когда точно для себя решишь, тогда и получится без проблем!)))Ты права, надо точно решить и не колебаться туда-сюда! Тогда и ребенок будет чувствовать, что это правильно и нужно.Хорошо, что мама рядышком. Я еще ни разу на маму/свекровь не оставляла Милану. Только сестрички). А вот  как будет, когда в сад начнем ходить — не знаю. Может и придется подключать бабушек...
10.12.2014
Наташ, я как раз с завершением ГВ и хотела сравнить. Да, очень похоже.А почему с бабушками не разу не оставляла Милану?
10.12.2014
Ну моя мама помогает сестре с её детворой, да и живет она не в нашем городе, а в пригороде. А свекрови уже 70, тяжко ей будет, не хочется нагружать. Да и честно говоря, надобности как то не было...
10.12.2014
Мое обычное предновогоднее настроение описано в твоем первом абзаце)))) Радует только то, что буду выходные и папа будет с нами)))
09.12.2014
Подожди, Марин, все еще будет )))
09.12.2014
Посмотри игры "Лови мышей" и "Остров обезьян" они до 400 руб и там пластиковые фигурки, а не простые фишки. За 500 руб я покупала "Веселые червячки" отличная игра! Для мальчиков есть совсем недорогие игры-ходилки, с машинками вместо фишек, сейчас гляну и вспомню название))
08.12.2014
Вот хорошие и недорогие игры:http://my-shop.ru/shop/toys/435472.htmlhttp://my-shop.ru/shop/toys/435476.htmlhttp://my-shop.ru/shop/toys/435465.htmlНа развитие внимания:http://my-shop.ru/shop/toys/435465.htmlhttp://my-shop.ru/shop/toys/1656157.htmlВариация для мальчиков: http://my-shop.ru/shop/toys/1656153.htmlhttp://my-shop.ru/shop/toys/1656159.html
08.12.2014
О! Спасибо, Ларис! Пиши еще, если что вспомнишь, ага? А я "Барамельку" присмотрела, "Мой Zooпарк", "Час пик", "Лудо и баррикада". "Доббль" хвалят. Мы сами очень "Уно" любим и "Кто здесь осел". Но они карточные. Это я тебе так, для информации, может, что заинтересует. Я тут про эти игры все вычитываю сижу. 
08.12.2014
Тань, а наборчики плэймобиль не хочешь? В одном магазине сейчас классные скидки, есть наборы по 400-500 руб которые везде по 1000. Например пикап или вездеход, к которому мальчишки сами приделают и колеса и шины и руль и всё вообще)) для девочек есть набор — кабинет ветеринара или семейный отдых в лодке.
08.12.2014
Давай ссылку, посмотрю. Ларис, спасибо огромное тебе, я все это время висела на том сайте, что ты мне ссылку дала. Выписала себе несколько игр. Из предложенных тобой Веселые пираты и Лесные феечки понравились. Но я еще много чего нашла.
09.12.2014
Тань, могу подсказать девочку, у которой скидка 21% в майшопе, только надо сразу выяснить по телефону, будет ли нужное количество.
09.12.2014
Да, хочу. Заказывать буду на выходных. 
09.12.2014
Тань, заказывать лучше сейчас, в майшопе не быстро заказ формируют, могут и неделю, а потом же дойти к тебе должно успеть. Вообще, напротив каждого товара есть примерная дата отгрузки! 
09.12.2014
Там наложенный платеж, платить при получении на почте
09.12.2014
Вот игровые наборы:http://kidstore.ru/product/veterinarnaya_klinika_veterinarnyj_kabinet.htmhttp://kidstore.ru/product/kanikuly_semya_so_skorostnoj.htmhttp://kidstore.ru/product/dinozavry_ohotniki_za_sokrovischami3.htmhttp://kidstore.ru/product/nazhmi_i_poedet_skorostnaya_lodka_krok.htmhttp://kidstore.ru/product/gonki_pikap.htm
09.12.2014
Оливки, креветки и горький шоколад Тимкин утренник