12 лет

Детская мастурбация (зажимаем ноги) поделитесь у кого такая проблема и как с этим бороться!

У меня такая привычка с детства, до сих пор бывает, когда сильно в туалет хочу, терпеть приходится, ноги скрещтваю сильно. Было это от того, что занесли в род доме инфекцию и были постоянные циститы, больно мочиться было, вот и терпела всеми силами, чтоб боль и резь отсрочить. Так же циститы бывают от влажных холодных песочниц, сквозняков и холодных ног. У меня это ощущение, когда ноги скрещивала в детстве, до сих пор яркое в памяти
02.05.2020
Здравствуйте,когда моя малышка начала это делать я забила тревогу,моя мама мне рассказала что я тоже этим занималась,я даже помню как в детстве я зажимала руку между бёдер и сильно-сильно их сжимала,мама меня отводила сразу в туалет когда это видела,и я ходила на горшочек по маленькому,мне это очень помогало. Ещё я помню мама мне говорила что если я не прекращу это делать,то у меня вырастит все как у мальчика,после этого перестала это делать.надеюсь моя история кому-то поможет
06.11.2016
Мария здравствуйте! Я вижу что пост уже давний. скажите пожалуйста, вы справились с этой проблемой? Дочка тоже самое делает. Наверное с года, сейчас нам третий пошел, но ничего не изменилось. Каждый раз перед сном, она сжимается вся, ноги сжимает или одеяло между ног сжимает. Отвлекать не получается (
18.12.2013
Наташа, здравствуйте ,вы как то смогли совладать с этой проблемой?
25.08.2021
Девочки ,обратите внимание на то, что реагировать на подобные проявления стоит спокойно и без лишнего акцентирования.И еще,если взрослый каждый раз, как только увидит малыша за подобным занятием, начинает предлагать ему интересные игры, увлекательные зрелища или просто уделять повышенное внимание, то ребенок может сделать вывод о взаимосвязи этих событий: «Если хочешь, чтобы на тебя обратили внимание, сделай ЭТО!»Тоже надо иметь ввиду!
01.10.2013
девочки приветюу меня таже сетуация дочке год с половиной и это она делает незнаю что делать после этого так ужасно потеет когда мешаешь орет  
22.11.2012
 Я в шоке, вы как будто про моего ребенка рассказываете, тоже с 6 мес, та же проблема, только я и подумать не могла от чего это, в 6 мес я сказала про эти "вытуживания" невропатологу, она нам прописала массаж и сказала что это тонус ножек, но конечно ничего не поменялось после двух курсов массажа, невропатолог на очередном приеме на мои жалобы сказала что это ничего страшного, не забивайте себе голову, это все само пройдет, это возрастное. Но даже слова про детскую маструбацию, я блин даже и не знала что такое существует!!!! У нас косолапия нет, но ноги реально так напрягает, одна аж синеть начинает, а когда отвлекаешь, она тоже орать начинает, блин тужится до испарины на лбу, жесть и тоже может на ровном месте прилеч и ноги скрестить!!!! А я блин колчушка сижу жду когда это возрастное пройдет!!! Все в понедельник запишусь к невропатологу. Как же отучать то??? У нас был период когда это прекращалось, но не долго, прошлым летом, а потом опять....Вот это новость на ночь глядя, я в шоке!!!
24.03.2012
Олеся, ты знаешь и у нас прошлым летом это реже было, что же это ..на них солнце влияет? Это к психологу меня невролог отправил, начал работать спрашивая с обстановки семьи, и до внимания к ребенку. Сходите лучше к хорошему психологу. Это хрень очень многогранная, почитайте в интернете про это. Начиная от узкой одежды до геперсексуальности про это пишут. Я вот начиталась всего этого, теперь наблюдаю ее от чего у нее реакция такая начинается. Но в одном прав психолог, как начинает это делать так сразу брать на руки и резко отвлекать. в окно посмотреть на что то или как Психолог говорит, повесеть если есть такая возможность герлянду между шкафом и стенкой если такое имеется, так чтобы днем не видно было , а когда укладываете спать и она начинает это делать, брать на руки не включая свет, подходить туда и включать герлянду..огоньки должны отвлечь. У нас такого места нет, может у вас есть так рада буду помочь этим советом!  
25.03.2012
Мария, спасибо за совет, попробуем. Я вчера пол ночи читала, сделала вывод что у нас это от аллергии, с роддома у нас аллергия на коровий белок и еще на что то. Выражается она жестоко, вся паховая область вместе с попой краснеют, воспаляются, зудят, вплоть до того что кожа начинает слазить. Жесть вообщем! Чем мы уже только не лечили. у алергологов уже просто поселились. толку никакого. что бы мы не исключали три месяца в среднем все нормально, месяц. полтора у нас жуть какие воспаления, все щипит  горит!Сразу то думали на коровий белок, а потом выяснилось после употребления некоторых лекарств, а там может и еще чего. Алерголог как и педиатр говорит, что это возрасное. типа не хватает каких то ферментов. с возрастом все пройдет. Блин их послушать у них все с возрастом Я то  подумать не могла что могут быть такие последствия.... ну пока пойдем к невропатологу, мы еще недавно ротовирус отхватили,  теперь дочка стала вообще не выносимой. вся нервная. психи постоянные, ногой топает и истерит, слово "нельзя" для нас как красная тряпка для быка. Может пропишут чего от нервишек, просто я замечала что от психов она больше тужиться начинает, правда как успакаивает ее это!
25.03.2012
извините, чт овмешиваюсь, сходите к гомеопату, они очень эффективно с кожнымивысыпанияями, да и вообще много с чем борятся, активируя силы самого организма
25.03.2012
спасибо за совет, нужно будет узнать есть ли в нашем городе специалисты, городок то не большой!
25.03.2012
Вот и мы щас приболели, сопля течет, какое то общее недомогание, и тоже на слово нельзя или просто что то не поней так сразу ор на всю хату, я в шоке, раньше так не было. Это похоже на возрост их. Наверно они одинаковые все в этом возрасте)) а к невропатологу сходите. Мы кстати когда высыпало у нас мы ходили к дерматологу, она прописывала мазь мы мазали и витамин А масляной.-его пили. Все прошло.
26.03.2012
Мастурбация это не плохо конечно, процес естественный, но вот косолапие это уже неприятно. На мой взгляд от этого можно отучить как от любой привычки. Вот мой сосал палец постоянно, кожа стала сморщиваться, я поставила себе цель постоянно убирать его руку когда он ко рту тянет и не сдалась пока не победила. Около месяца боролась. Надеюсь ваша малышка тоже скоро отвыкнет и все забудет.
24.03.2012
Спасибо Галина за поддержку и понимание! Мы пол года уже отвлекаем и убираем ножки все бесполезно.
24.03.2012
У меня мальчик, дергает за писюн тож с удовольствием. Я не запрещаю, я обозначаю границы - нельзя на улице, при гостях, за едой, когда с мамой во что-то играешь. Обосновываю тем, что "не принято" и "маме неприятно". А так по-моему проблемы в этом нет, если родители сами не делают из этого проблемы. Большинство мальчиков и девочек это делали, ничего особенного. И вряд ли ужнога косолапит от этого, по-моему Вы выдумываете - она что ж часами мастурбирует? Может ей тогда внимания не хватает и других интересных занятий. Когда Олег занят интересным он и не вспомнит про писюн никогда. По-моему проблемой это становится именно тогда, когда родители очень акцентируют на этом внимание и очень переживают. Ребенок это чувствует, тоже переживает и соответственно еще больше делает. Это ж с любым занятием так.
23.03.2012
Вот именно у вас дергает и все, а у нас проблема с ногой стала, мышцы то ног она напрягает, а как правило качание мышц  и не правильная постановка ноги и зафиксировала ногу в это косолапое положение ноги. если вы будите сидеть сутуло вы же потом сутулые будете, вот и здесь тоже самое. Она так напрягается что голова потеет и язык заварачивает. По вашему это не проблема? А внимания хватает, она не часа это делает, а в свободную минутку, Когда ей не уделили времечко, даже 5 мин, Ведь девушка...у меня еще есть ребенок я немогу за ней смотреть ежесекундно. А внимание ей достаточно, она при мне может это делать, и когда засыпает.
24.03.2012
У меня сестра 2-юродная с самого детства так ноги поднимала...и в будучи осознанном возрасте тоже, ничего не делали, просто говорили, что так нельзя, не помогало( Сейчас ей 13 лет! Слава богу еще секса не было, но про него все знает! Вроде нормальный ребенок вырос не сексуально озабоченный! Но честно сказать, это проблема! Желаю Вам поскорее избавиться от нее!
23.03.2012
я тоже в шоке... потому что у меня малой тоже так делает... Когда засыпает. Я, если честно, не очень переживала до сих пор.... Когда с ним спать ложусь, обнимаю и руку ложу между ног, чтоб сдавливать не мог. У меня просто есть девочка знакомая, так у неё малая всё время на скамейке ёрзает, так ей врач тоже сказал что это она так себе приятно делает, и нет в этом ничего страшного, само пройдёт. А ты меня, если честно, щас напрягла... А что еще психолог говорил?
23.03.2012
сказала что с этим долго надо бороться, если у нас так делает 1,5 года, то время на это уйдет столько же. Убрали памперы ночные, что это тоже могло подталкивать. ну вот пойдем еще в июне потом будет видно.  
24.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас золотистый стаффилакок :( Отдых на азовском море дешево и с комфортом!!!!