14 лет

Чуть в больницу не упекли...

Мне сказали жидкость в виде чаев и т.д. исключить=)Странные они то сами пробовали без воды и чая жить???Ноги тоже сильно отекли. Да еще ко всему прибавилась проблема с головокружениями. Недавно упала с лестницы колени разбила=(Ладно хоть не на живот=)А у кого нить было что то вроде схваток???У меня низ тянуло как пылесосом с периодичностью в 3-5 мин,а врач сказала что все у нас нормально
27.10.2010
Я тоже начала отекать пару недель назад. Врач эуфилин прописала, я с него 3литра слила за 2 дня,потом стала по одной таблетке пить. На приеме в пятницу порадовались,минус 1.5 кг, но это я себе на радостях в еде не отказывала. А в понедельник обратно плюс 3 кг,причем жидкости максимум 2 кружки плюс суп,а ноги опять как мегасосиски. Сегодня пойду схожу к Г,а то чето страшно, в прошлый раз она сказала что может плацента отекать. Может заодно на узи отправит. Подруга сказала что к концу срока все отекают,и ребенок на почки давит и организм на случай кровотечения воду запасает. Но не 3 же кг за 2 дня... Ведь каждый глоток сразу в ногах!
13.10.2010
3 литра за 2 дня???? мне тоже такие таблетки прописали,но особых изменений не вижу!! у меня руки как сардельки и ночью (под утро) немеют.Завтра вот идти,боюсь..не хочу в больницу ложиться!!
13.10.2010
Пей по целой,а то вот я опять отекла и меня кладут завтра. Седня после обеда и ужина выпью таблетку,мож за ночь солью и в больнице не возьмут меня...
13.10.2010
Кстати,мне эти таблетки сказали по 0,5 2 раза в день.а ты по сколько пила?
13.10.2010
Мне по целой 3 раза...
13.10.2010
У меня 3,6 прибавка была за 3 нед - ужас, Г поругалась, но про больницу не говорила. Выписала хофитол, брусничный лист заваривать и пить вместо воды, когда пить хочется, а я посл время что-то правда пить больше стала и сама замечаю по утрам особенно лицо и руки отекают. А какие тебе табл выписали?  И что за 3 дня ты должна скинуть вес и сколько, чтоб не положили?
12.10.2010
я сама не знаю сколько надо скинуть.просто сказала придеш с таким весом-положу.тоже выписала хофитол,курантил и эуфиллин.да я сама что то много пью,сейчас пытаюсь поменьше .хотя сегодня встала-руки как сардельки.и малыш что то притих,может я сама уж нагоняю??
12.10.2010
я в больнице две недели назад лежала...а рядом со мной в палате две девочки с гистозом были. Так вот их тоже заставили выпитую жидкость считать а потом вышедшую..Ходили на гидропроцедуры , так за 4 дня обе минус 2,5 кг! С гестозом вообще шутить не надо, ребенку кислород не поступает в нужном количестве((
12.10.2010
Убрать соль из рациона. Пить клюквенный морс.
12.10.2010
Как это не банально звучит - надо контролировать объем жидкости (включая супы, фрукты, овощи и т.д.) Панацеи нет. Надо взять себя в руки. Меня вот напугали, в больничке отвалялась, считала каждую выпитую чашку. В результате все отеки сошли. Пришла к Г на прием - минус полкило за 1,5 нед. После больнички расслабилась опять набрала... В общем надо собраться с силами
11.10.2010
полкило за 1,5 недели сбрость это же вроде мало или нет? я вот думаю-если мне в четверг на прием это сколько надо мне сбросить???
11.10.2010
а это сложно сказать - сколько получится. попробуйте всетаки сделать разгрузку, например в среду (помимо питания еще ведь надо целый день по возможности лежать, так почки лучше работают). и канефрон помогает. А эти полкило в минусе - это было большим достижением. Главное  было понятно, что отеки уходят. И еще побольше позитива. Ребенку это нужно. Может он специально вредничает, потому что чувствует преживания.
11.10.2010
да фик знает как! я 2 месяца пью листья брусники толку нет! на прошлом приеме тож пригрозили, но таблетки не прописали. только листья брусники и разгрузочные дни. Г взяла меня под контроль. пипец если не перестану вес набирать прямая дорога в больнице. а у меня муж приехал! я нихочуууу тудаааа!!!
11.10.2010
мне Г. на пршлой неделе сказала-пока сквозь пальцы смотрю на твой вес!а сегодня -вот тебе 3 дня!Про разгрузочные лучше не говорить-не выдержу,))) хотя не пробывала.это не для меня!
11.10.2010
я тоже не выдерживаю)))) максимум пол дна на кефире потом начинаю есть)))
11.10.2010
у меня тоже в прошлую явку было +3 кг за 2 недели, да и пальчики были похоже на сосиски..Г. реагирует спокойно,в больницу не предлагает и на таблетки не сажает,слава богу.. сказала больше пить чистой воды, почечный чай по 0,5 стакана 2 раза в день, брусничный морс и не солить еду, совсем,т.е. никак. Мне помогает.
11.10.2010
Оль, а брусничный морс покупаешь или сама делаешь?
12.10.2010
сама.. а чего там делать-то?..купила килограмм брусники, в чашку насыпаешь, ягодки ложкой давишь, заливаешь водичкой горячей и пьёшь, как чаёк...некоторые, я тут почитала, варят её, но по мне так это не морс, а компот получается,где витаминов куда меньше)
12.10.2010
Я тоже сама. Варить - это конечно компот, согласна, и витаминов меньше))) Я даже не много ягодной кожурки съедаю...
12.10.2010
...а ты знаешь, еще надо калий добавлять в организм, иначе недостаток будет после мочегонных! Можно конечно в таблетках, но я 3 р в день по 1 ст. ложке(лучше после еды) кушаю смесь (курага и изюм в равном количестве через мясорубку), ну и творожок...
12.10.2010
о,хорошо,что про калий сказала.. а я ещё думаю, чего это я так на бананы подсела..надо ещё правда сухофруктов купить)
12.10.2010
А вот бананов много не надо(где то слышала...), если хочется, то немного...
12.10.2010
да?..а я только недавно смотрела передачу,где сказали,что бананы- отличная еда для пузиков..впрочем, всё равно во всём хороша мера)
12.10.2010
Ой, да не поймешь: кто говорит надо, кто не надо... В общем если хочется- то надо))))))))
13.10.2010
у меня отеки с пятого месяца, тоже упекли в больничку, 2 недели я там пролежала, капельницы откапали, анализы и при поступлении хорошие были, а на выписку так еще лучше, а отеки все равно))) так меня с ними и выписали... правда в жк врач сказала, что переодически ложить будет
11.10.2010
если отеки серьезные- должен быть белок в моче. а так- у меня были летом днем- когда нахожусь ( тогда еще на работу, а потом в жк допереться еще надо было) и воды напьюсь. но тогда такая жара была, что НЕ пить было нельзя. я сказала- что ложиться не буду. дома ведь все к вечеру проходит и белка не было. ( был скандал с рассказами про выкидыши ит.д.). но я знала- что пройдут. Пы.сы. наговорила тут кучу всего тебе. короче, ножки повыше дома положи, я хафитол пила и не солила ничего ( воды по прежнему пила сколько хочу). а сдай анализ мочи.
11.10.2010
да вот именно анализы вроде ничего(вернее я не дождалась ,не готовы были).а хафитол тоже выписала и курантил.да уж стараюсь соленого не есть,спасибо.
11.10.2010
У меня такая же фигня с этим весом и отеками и не могу я не есть.вот в пятницу к Гине идти.чувствую тож орать будут
11.10.2010
Я оже хофитол пила. А вообще пей воду периодически обычную. Или чай зелёный.
11.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубная паста! ????