10 лет

Об абортах

я не против....у нас в стране они уже были под запретом - из-за этого чуть не умерла моя бабушка((мне кажется каждая сама должна решать для себя в определенной ситуации - может ли она сейчас выносить-родить-воспитать или нет. Причем советоваться с мужчиной в этой ситуации нельзя, во всяком случае нужно в первую очередь думать самой - уж такое мое мнение- он может сказать"давай рожай" и через неделю просто исчезнуть(( сколько таких случаев...да и детей в детдомах итак прилично, а если еще и аборты запретить((
19.11.2013
Конечно, против! Как говорится, если ещё не созрела-предохраняйся!Но вот насчёт закона, не думаю, что это хорошая идея... А если допустим, женщина подверглась насилию и ребёнок не плод любви и вообще... Да, пусть каждая мать сама решает и потом отвечает за это перед богом! Запретят легально, будут делать подпольно, что уже было раньше и ведь ох как часто это заканчивается плачевно...
18.11.2013
против. щас столько способов предохранения. что банальное "залетела" не канает. но не могу осуждать других. т.е. жизни учить не буду если кто-то из знакомых сделает аборт. их жизнь. их грех не мне судить.
18.11.2013
я тоже против абортов. И за закон бы проголосовала. Расплодятся подпольные абортарии - и фиг с ними. Во-первых, не все врачи пойдут на незаконные действия, во-вторых, отношение к аборту хотя бы будет не как будто это просто операция, а преступление. Ну и, надеюсь, выбирать того, с кем спишь будут ответственней, ну или хотя бы о контрацепции не забывать
18.11.2013
Я против абортов, но запрещать их - это просто расплодить подпольные абортарии. Не выход. У меня женщины, сделавшие аборт, вызывают чувство брезгливости какое-то. 
18.11.2013
Если запретить аборты, то будут нелегальные, что еще хуже. Кому ребенок не нужен, все равно найдет способ избавиться, таблетки, например. А что будет с теми детьми, мам которых вынудят родить. Мамы оставят их себе? Или сдадут в ДД, пополнив многотысячное количество детей сирот никому ненужных? Запрещать я считаю нельзя. И есть случаи, когда я понимаю аборт. Например жертвы изнасилования, или если узи показывает патологию развития и ребенок без части мозга растет. Но я совершенно не понимаю, идиоток, делающих по 10 абортов, потому что не они не умеют предохраняться. Для них аборт, все равно что сходить маникюр сделать. Но даже если им запретить, то наивно полагать,что они родят этих 10 малышей и будут счастливо их растить. Никогда такого не будет. Поэтому я против запрета. Будет еще хуже. Лучше бы запретили семьям алкоголиков и наркоманов рожать  детей и сдавать их в ДД.
18.11.2013
Моё мнение, что аборты запрещать нельзя. Это повлечет за собой в 2 раза больше проблем, чемесли б все осталось так как есть. единственное, что хотелось бы , эточтобы ограничили срок до 8 недель хотя бы. И еще улучшили бы условия в детдомах где брошенцы проживают.
18.11.2013
Знаю много глупых женщин сделавших аборт и много от безысходности... ( работала в гинекологии) все настолько индивидуально. Вопрос - запретить нельзя разрешить! Расставь знаки препинания... Женщину изнасиловали и она забеременела, она беднушка на транквилизаторах до аборта ходила, все время тряслась и жутко боялась этой беременности. Я думаю, что даже ели бы она и родила, хорошего было мало.А так с женинами проводят беседу и психолог, и батюшка, и даже юрист. Всем малообеспеченным предлагают свою помощь соц. Организации еще на стадии беременности. Все-таки, здесь главную роль играют моральные принципы.
18.11.2013
Сейчас умирают нерожденные детки, а после этого закона они  часто будут умирать вместе со своими мамами (если их вообще можно так назвать), т.к. подпольные аборты никуда не денутся, а вот условия их проведения бывают разные. Я бы не стала голосовать! Бог сам решит что делать с этими женщинами, закон на них не подействует.
18.11.2013
Я тоже боюсь,что подпольные аборты не только будут,но и число их увеличится
18.11.2013
Очень тронул Ваш пост! Да, уже проходили в нашей стране этот этап,когда были запрещены аборты. И сколько женщин умирало от подпольных?  И сколько потом было брошенных деток? И это еще в лучшем случае-если просто в больнице оставляли, а ведь скольких просто выкидывали умирать горе-мамаши...( Да, я против абортов. Но тоже считаю,что это должно оставаться на совести женщины. И лучше бы вместо такого закона принимали бы меры по развитию кризисных центров для женщин,оказавшихся в сложной ситуации. Наладили бы работу бесплатных психологических служб, и не только в Москве и Питере,но в каждом маленьком городе. Что бы каждая сомневающаяся женщина могла туда прийти со своей проблемой.
18.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мильтония Как обшить посылку тканью?