14 лет

Посчитаемс...(продолжение)

вау.............image не-а не буду считать,хотя руки чешутЬся.... боюсЯ :))
21.06.2010
Праивльно, бойся))) Вот я посчитала и тоже испугалась...Меньше надо думать о потраченных деньгах))) Или считать ПЕРЕД тем, как потратить...после уже смысла нет)))
21.06.2010
Блин, надо было мне тоже посчитать, но не хотела себя расстраивать. Потом еще после родов пришлось весы купить, лекарства, пеленки+пеленки одноразовые, потом начали игрушки покупать... В общем ребенок это недешево....
18.06.2010
Нам весы, стерилизатор и подогреватель родственники подарят)) А вообще, лучше не считать, чтобы не впасть в состояние шока))) Я тоже начала, теперь уже интересно просто...Но я только дородовые расходы буду считать, тк сейчас надо всё сразу нахрапом купить, вот мне интересно, во сколько это выйдет))...
18.06.2010
Ну не знаю... Здесь уже столько этот пост комментировали... Мое мнение - все страшно дорого! У нас по-моему таких цен и близко нет. Да и Москве - есть у меня друзья - никогда не слышала ни о чем подобном... И сама  не видела и не в интернете, и нигде. Может, не там смотрела? Но одна трата точно неуместна: какая еще сумка в роддом? Никаких сумок в род дом нельзя! Все вещи допускаются ТОЛЬКО в новых пакетах. Считается, что так гигиеничнее.
09.06.2010
Я тоже слышала про пакеты в роддом, но в тот роддом, где я буду рожать можно с сумкой. В этой сумке уже всё собрано. Берёшь только ночнушку, подгузники и щётку зубную...остальное всё есть - прокладки, пелёнки, трусы итд. Если отдельно всё покупать, разница рублей 250-300 получится...как раз стоимость сумки, но так её и потом можно использовать как пляжную или те же детские вещи в ней носить...А по поводу пакетов и гигиены могу сказать, что ерунда это всё... с совка осталось...Что же получается, рожаешь по контракту - к тебе посетителей пускают С УЛИЦЫ (и где тут гигиена????), а бесплатно - так сразу о гигиене вспоминаем, о пакетах и тд и тп...Где логика, вообще? На Западе везде разрешены посещения, своя одежда и сумки и выписывают через 2 дня если ЕР и ничего, всё живы здоровы, а у нас о гигиене рассуждают, в роддома с сумками не пускают, а детей потом со стафиллококом выписывают...тьфу... Интернет-магазины - это тоже вещь с подвохом...Ставят дещёвую цену, звонишь - нет в наличии. А там, где есть - цена от магазинной не отличается(((
09.06.2010
Вообще-то согласна -  и насчет сумки, и насчет гигиены. Сумка - это такая оранжевая, которая потом еще может как пеленалка использоваться, да? Я такую видела, хотела купить - да передумала, из-за пакетов этих... А гигиена... Это как прихожу я в нашу поликлинику, так без бахил не пускают, а между тем во всех углах столько пыли-грязи, что уж где бы о гигиене говорили. А вот в диагнозцентре у нас, куда я на платное узи хожу - все чисто и никаких бахил туда не нужно. В общем, комментарии излишни.   
09.06.2010
Сумка да, оранжевая Хартман. Потом как коврик можно использовать, ну или просто детские вещи возить, удобная вещь и выглядит цевильно и аккуратно, не жалею, что купила. Конечно, если бы нельзя было с сумками, то это другой вопрос, тогда она не нужна, но я заранее узнала... А в стране у нас всё через ..опу. Получается, что хорошо только там, где деньги заплатил...Там тебе и тараканов из углов выметут и всё разрешат...А где бесплатно - сразу заклеймят "разносчиком инфекции")))) К этому нужно с юмором относиться, или никаких нервов не хватит....
09.06.2010
Точно, только это и остается! Ну, я рожать буду в обычном роддоме - других у нас нет. И ни с кем я не договаривалась пока, хотя хотела бы - для надежности и безопасности. Но вот как на врача выйти - не знаю. А у знакомых сколько не спрашивала - все говорят - бесполезное занятие: все равно врач не берет на себя ответственности и даже если заплатить - не факт, что на родах будет именно он. Зато тогда будет еще хуже: они (т.е. медперсонал, акушерки и др.) вроде как узнают, что платила, и еще хуже обращаются - как бы из мести, что им не заплатила. Ну а со всей больницей же не договоришься.    
09.06.2010
Мда...сложно...Но врача же в любом случае благодарить будешь (у нас в Москве даже если с контрактом рожаешь, врачу всё равно "спасибо" говоришь в конверте)...Приедешь рожать, узнаешь врача...Можешь ему пол-суммы сразу дать и намекнуть, что ещё столько же получит после родов, чтобы внимательно отнёсся и стимул был всё сделать на высшем уровне...Ну и акушерку, соответственно, тоже надо не обидеть, тк от них многое зависит, порой больше, чем от врача...ей можно сразу всю сумму дать... Вывод: бесплатно всё равно не получится, как ни старайся))))
09.06.2010
Вот я тоже так и думаю делать. И конечно - да, считаю что акушерок обижать нельзя, а то и вправду от них зависит многое. Даже лишний раз там водички дать попить или еще что-нибудь...
09.06.2010
спасибо за инфо!! собираемся с мужем ехать в выходные за покупками, вот сижу считаю скока с собой денег брать, надо с карточки снимать.....видимо сниму точно 130 000, а там видно будет.... спасибо ещё раз!
08.06.2010
Ой, да не за что)) Действительно, получился ориентировочный список необходимых вещей с ценами, хотя я преследовала цель посчитать расходы...Для этого пришлось вытащить все-все вещи и по одной записывать))) Рада, что пригодилось)
08.06.2010
ну чё....в принципе всё нормально.........у меян такая же фигня выходит, вот только не знаю....всё же сейчас покупать или уже потом.....я купила толкьо комплект в род дом :) подгузники :) вот не знаю.....покупать или всё на папу повесить....
07.06.2010
Если деньги есть, почему нет!!! главное потом не разбаловать ребенка))) пока маленькие понятное дело много все нужно, ну а потом все должно быть в меру))
07.06.2010
Что-то с коляской , кроваткой и др. ... вы мадам перестарались!!! У нас на севере таких цен нет (хотя я живу в Нефтяной столице, всё привозное, и ВСЁ ДОРОГОЕ) У нас хотя и две коляски: одну купили сами трансформер "KING" 10000 (привезли из другого города), а другую "Inglesina" купила свекровь, за 22000 итальянскую классику, без прогулочного варианта... Где вы нашли кроватку за 17000???? У нас тут самая дорогая в Бамбино 10 000!!!!! Мы помимо всего ещё купили электронные качели Graco...у нас в Бамбино за 13000, купили по интернет магазину за 8400+доставка из Москвы до квартиры 1700=10100 + 200р. банковский перевод. = 10300 за качели! Молокоотсос я купила PHILIPS кажется 4500! Это у нас в городе!!! "Бюстгальтер для кормления - 2000 Бюстгальтер для кормления - 3000" На фига такие дорогие??? Понятное дело подгузники...их ещё ого-го сколько покупать придется.. А так вещи мы практически не набирали...всё бабушки и дедушки уже затарились. "Пустышки 2шт - 300" это 1 шт. за 150 р. Что это за чудо-пустышка такая??? От куда у вас такие цены? Ещё забыли про держатель балдахина на кроватку, подвесные игрушки на кроватку, ванна для купания... P.S. Если честно, то на некоторых вещах можно было бы и сэкономить, т.е. купить дешевле... Ну конечно если выбирать кроватку со стразами или ещё навороты какие-нибудь...тогда уже не жалуйтесь куда уходят деньги! А радуйтесь процессом и покупками, как мы imageМы даже и не заморачиваемся с подсчетами...покупаем и всё! Как говорит моя свекровь: "Хочу чтобы у моего внучка было самое лучшее!!!"
07.06.2010
Такс...рассказываю))) Кроватка у нас итальянская, Пали Зоо, комодик тоже из этой серии. Из итальянцев далеко не самая дорогая...То от чего "в зобу дыхание спирает", со стразами и пр. стоит от 30 000тыс. С бельём это моя вечная эпопея ещё до Б. У мня свой размер 75 В-С, но не хватает полноты груди, не знаю как объяснить...В общем, когда я иду за бельём это занимает пол-дня и меряю я не меньше 20-30 моделей, пока найду то, что подходит. Раньше покупала в Бюстье Lejaby - они вообще по 4000-5000 тыс. Не подходят мне дешёвые модели((( Бывает такая грудь, вроде и небольшая, а в лоюбой бюстик красиво ложится, но это не мой случай...Приходится изощраться. Во время Б размер хоть и увеличился, но ситуация не изменилась. Плюс все эти беременно-кормящие бюсты ужасно смотрятся под одеждой. Меня это бесит. Вот и пришлось искать чтобы часшка была полностью гладкая, без швов, и чтобы на косточках...Вот, нашла... Пустышки у нас Bibi. На одной написано I love mama, а на другой Papa is the best. Я не могла мимо них пройти... Держатель купили за 260 р, забыла посчитать. Ванная идёт в комплект к комоду, маленькая, но на пару месяцев хватит, а там купим. Её и так ставить некуда...Игрушки ещё буду покупать...
07.06.2010
я смотрю все не самое дешевое:) кроватка за 17 это круто:)) наверное красивая... я хотела купить за 11, но на меня стали ругаться все что дорого... и я согласилась на кроватку за 5600 российского производства...image аспиратор за 400 руб? я помоему руб за 60 купила:) и ершики для мытья бутылочек за 45 руб:) Зато вот коляску я купила как мне кажется дорогую.. за 22 400 ...   в общем ты с любовью и желанием всего самого лучего:)) главное что бы нравилось:)
07.06.2010
Аспиратор у нас не просто груша, а со сложным мезанизмом, сама ещё не разобралась. Подруга сказала, что они самые удобные, вот и купила...А ёршик фирменный Доктор Браун. Меня в магазине, где я бутылочки покупала спросили "надо?", я говорю "надо"...ну и дали мне к бутылочкам той же фирмы ёршик... Коляска у нас 2в1, может поэтому дорогая кажется...Ну и влюбилась я в неё с первого взгляда и больше ни на что смотреть не могла...
07.06.2010
не я про коляску про свою говорю что дорогая:) единственная дорогая вещь для сыночки... хотя больше для меня конечно...  ведь ему пофиг буду я кататься на роликах или просто буду с ним гулять:)
07.06.2010
мда......надо потом тоже посчитать, но невооруженным глазом заметно, что мама постараласьimageвсе лучшее детям! - девиз московских поставщиков, мы тоже так начинаем думать и берем раскрученный товар под красивой маркой. вот от того и выходят такие суммы. Но ведь детки у нас одни и самые любимые и хочется лучшее.
07.06.2010
Видимо, да)))...Хотя я за марками не гонялась. Просто брала, то что нравится. А всё красивое - дорого...
07.06.2010
ага, так и получается. Не хочется банальностей, но оч хочется эргономичности и красоты. А оно денег стоит.
07.06.2010
image
07.06.2010
Что сей смайлик означает?)))))))))
07.06.2010
офигеть сколько всего много.....и сколько много денег ушло)))) у нас намного меньше вещей и денег ушло...намного((( хотя конечно это ваш первый ребёнок,и ничего не жалко))))
07.06.2010
Вот вот))) Я тоже думаю, что второму повезёт меньше, особенно если опять девочка будет - придётся за сестрой донашивать)))) А вообще, у вас и цены гораздо ниже, не сравнить. Тут вон девочки из Америки и Англии заказывают и то дешевле выходит с доставкой). Я же не люблю кота в мешке покупать, пусть подороже, но я знаю, что беру. Хотя посмотрела вещи по ссылке в нижем посту, очень даже классные есть. Может, и решусь пару комплектиков заказать эксперимента ради))
07.06.2010
не.. у нас тоже есть цены астрономические(( коляски и за 500 и за 700 евро,но я даже и не думала такую дорогую покупать,купила всего за 100 евро,тем более детей больше я не хочу рожать)) потом не жалко будет выкинуть или отдать))) кроватку за 70 евро всего купила)),нормальная кровать,может конечно не из чистого дерева,но красивая и не дорогая)) у меня в дневнике я писала о ней)) деньги на роды не нужно платить,у нас медицинская страховка)) вещи и памперсы и крема и всякое остальное для малыша в роддом не нужно,так как роддом всё это даёт бесплатно)) для меня прокладки тоже не нужны в роддоме всё это дают)) вещи для малыша я уже купила,но тоже всё в уценёнке,хотя конечно есть и очеееень дорогие вещи,но зачем это мне??      
07.06.2010
Ну я, безусловно, покупала с рассчётом на второго. Уж коляску, кроватку и комодик точно...вещи-то износятся, что-то раздашь, но на то они и тряпки))) Для меня важно было, чтобы коляска с кроваткой были высокого качества. Коляская - это больше для своего комфорта, тк мне с ней гулять и мне должно быть удобно, а кроватка - для ребёнка, чтобы прослужила долго... Памперсы, я узнала, у нас тоже в роддомах дают бесплатно, но, подозреваю, что не высокого качества...Прокладки у нас не дают, в некоторых роддомах, наоборот, запрещают. И трусы не разрешают...только пелёнку (издержки СССР...). Родить можно и бесплатно, но в Москве (да и везде в России, наверное) очень большую роль играет человеческий фактор...Это не только роддомов касается, а всего...Мы себе европейскую "оболочку" создали, а по-человечески друг к другу относиться так и не научились...Вот и получается, что в любом бесплатном роддоме есть свои платники, с которыми врачи носятся, а на бесплатных просто-напросто "забивают" или в открытую требуют заплатить...Чем такие роды могут закончится, одному Богу известно...Я не говорю, что так везде - многие и бесплатно прекрасно рожают, но откуда я знаю, что именно мне повезёт? А если нет? Конечно, деньги - это не гарант успешных родов, но хотя бы гарант моего спокойствия, что врачи сделают всё возможное для удачного родоразрешения...Тем более, у меня есть возможность заплатить...
09.06.2010
да ужimage
10.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать комплект в кроватку До родов 46 дней...