13 лет

Красная шея!!!

у нас складочки на шее тоже почти все время красные, но периодически краснота немного спадает. кадое утро мажу молочком Бюбхен. и если сильно зарыгивает тоже им же протираю, что бы почистить
21.11.2010
Наталия, я попробовала Адвантан - ВЕЩЬ!!! За одну ночь все прошло. А до этого всегда даже можно сказать с рождения шея была краснющая!!! Мазь гормональная, нужно очень тонким слоем мазать и постараться часто не использовать, но вот в нашем случае это было уже просто необходимо. Сейчас вместо красноты остались шелушащиеся участки кожи (не красные). Теперь можно и травками/кремиками и т.д.
22.11.2010
Надо будет запомнить этот адвантан!
22.11.2010
Мне в роддоме говорили, что все что мокнет, надо подсушивать кремом под подгузник с цинком. Я его в первые месяцы на потничку на лицо и на шею мазала нам очень помогло. Пользуюсь кремом Бюбхен (150 р.) Чередой и лаврушкой тоже мыли когда пошло раздражение непонятной этимологии (атапический дерматит, как потом выяснилось) - толку никакого, только ухудшение: раздражение осталось, а кожа трескаться начала. А за ушком у нас была трещина мазала маслом или Джонсон Бэби однокомпанентным или Витаон Бэби, что под руку попадалось несколько раз в день. сейчас - все ТТТ. Поправляйтесь!!!
21.11.2010
Спасибо, Оля, постараемся, а то уже сил моих нет. Дите не сильно-то и беспокоится, а вот мне надоело..
21.11.2010
У меня у дочи под шеей тоже была ужасная краснючая раздраженная складка, помазала Бепантеном - на следующий день никакого покраснения!!!
21.11.2010
я постоянно мажу пантодермом... ноль результата. Сейчас поймала себя на мысли, что уже больше месяца мажу после купания... нельзя же наверное так долго(((((
21.11.2010
про эту мазь я не слышала ничего. От всех бед я пользуюсь только Бепантеном))) и слава Богу помогает :) Попробуй! Только сегодня проверяла шею не покраснела ли снова - НЕТ!:) а мажу я не в какое-то определенное время, а когда вспомню))))
21.11.2010
Адвантан помог за одну ночь))) УРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!
22.11.2010
Уф, ну слава Богу!:)
22.11.2010
Бепантен
20.11.2010
У нас такая же ерунда....Мазала и Бепантеном и Драполеном, но мне кажется помог Циндол и присыпка.
20.11.2010
Бепантен помогает
23.10.2014
может попробовать маслом витаон? на маленьком участке? он вроде обеззараживает и заживляет Витаон - Бальзам Караваева - показания Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, издавна применялись при различных заболеваний в дерматологии - дерматит, нейродермит, экзема, псориаз; в хирургии - ожоги, раны, трещины, язвы; в проктологии - геморрой, проктит, парапроктит; в стоматологии - пародонтоз, стоматит, альвеолит, гингивит, период протезирования; в педиатрии - опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж; в акушерстве - кореркция и профилактика трещин сосков, лактостаз: в гинекологии - эрозия шейки матки, кандидоз; в отоларингологии - при заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит); в косметологии - заживление при пластических операциях, предохранение от увядания, омоложение кожи. Витаон - Бальзам Караваева - способ употребления Наносить тонким слоем на проблемные участки кожи или слизистых 2-3 раза в день. Возможно использование под повязку или наложение тампонов, смоченных бальзамом. Витаон - Бальзам Караваева - побочные действия и противопоказания Побочных эффектов не выявлено, возможна индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам.
20.11.2010
У нас такая же ерунда. Уже месяц мучаемся и + еще диатезные пятна на что-то пошли. Вчера купила мазь драполен. Делаю примочки из череды и ромашки, затем мажу драполеном (бипантен не помогает он для сухой кожи, а драполен как раз для царапин, ожогов, порезов и т.д.), а потом присыпкой. Становится легче. ТОлько улучшение появляется, так слюни снова все заливают слюнявчики не помогают, платочки подкладываю, так хоть каждые 5 минут меняй. А сегодня вообще расчесал и ноготком поранил себя. Даже фенистилом гелем пользуюсь иногда, чтобы зуд снять. Короче говоря, я в замешательстве, а врач ничем помоч не может. Аллергия говорит, выясняйте на что.
20.11.2010
Ника и я тоже устала уже... У нас все на одном уровне как застыло так и ппц. Купила сегодня уже адвантан... Мазь сильная и против аллергии тоже помогает. Помажу после купания тоненько, посмотрим.
21.11.2010
Раскажешь потом помогло или нет. Сегодня кожа наоборот шелушиться стала. примочки чередой сделала и бипантеном намазала. Правдв мне педиатр еще супрастин посоветовала три раза в день по 1/5 пять дней подавать. В комплексе может поможет.
21.11.2010
Ну вот как и следовало ожидать, с Адвантаном все у нас прошло буквально за ночь! Попробуйте и не мучайтесь. Когда сильное раздражение пройдет, можно уже и всякими другими средствами/травками пользоваться.
22.11.2010
Спасибо, завтра куплю обязательно.)
22.11.2010
Попробуйте Бипантен. Я им попу мажу, у нас нет опрелостей. Скажите а вы с утра малыша умываете???
20.11.2010
нам бепантен почти не помогал
20.11.2010
Я еще после мытья попу просушиваю салфетками бумажными, теми что в коробка по 100 штук, не одним полотенцем так не вытереть.
20.11.2010
Про попу согласна, тут главное мыть и подсушивать. А на шее - не совсем опрелости, это больше бактериальное, тем более под шею не у всех детей одинаково подлезть легко. У моей младшей было не добраться, так что там потело постоянно и если ночью молоко грудное попадало, то очень быстро краснели складочки.
20.11.2010
Я свою каждое утро умываю и мою все складочки, может это то же помогает!!
21.11.2010
Лисенок, я с вами согласна. Там все закрыто на шее, как ни суши - мокнет и все зараза!!! Началось все с молочка затекшего, а сейчас наверное либо бактериальное, либо аллергическое. Причем за одним ушком у меня как-то получилось вылечить - перестало болеть, а со вторым воюю и ничего не помогает. Там тоже трещинка мокнущая(((
21.11.2010
попробуйте как я написала, раза 2 в месяц обязательно пользуюсь, помогает
21.11.2010
Лисенок, нам Адвантан помог буквально за ночь. Урря!!! Покраснение исчезло, осталось небольшое шелушение. Сейчас можно и кремиком намазать или травкой.
22.11.2010
Не советую им пользоваться, т.к. гормоны.
22.11.2010
с попой-то как раз у нас никогда проблем не было. Всегда она чистенькая и беленькая. ттт. А вот на шее - кошмар просто. Мазала больше месяца пантодермом  - то же самое что и бипантем... не помогает нам. Надо природу выявлять, а у нас педиатр неадекватная, все лавровый лист советует(((
21.11.2010
А вы утром моете складочки???
21.11.2010
Нет, я протираю в течение дня чередой. Просто умыть не получиться. Ребенок должен лежать а я одной рукой задирать подбородок и раздвигать складки, а другой рукой уже протирать((
21.11.2010
Нас на курсах и в роддоме учили так: береш ребенка вешаешь (кладешь) на одну руку (лодонь) лицом в низ, подносишь к крану немного смачиваешь второй рукой места для повыки потом намыливаешь  (если ребенок лежит на правой руке, а моете вы его левой, то левой рукой моется левая помышка, шейка с левой стороны и за левым ушком) ребенок в таком положении старается поднять голову и складки распровляются значительно легче. Мы так каждый день делаем.
21.11.2010
вот это техника)))) Надо попробовать))))))) Спасибо
21.11.2010
Не за что!!! Просто нам так показали сразу, я даже иногда когда ванночку наливать не хочеться и на ночь так умываю.
21.11.2010
у нас такое тоже было на шейке....постоянно мыла детским мылом,потом кремом детским смазывала и присыпочкой присыпала...все прошло!
20.11.2010
Такая же фигня. Сейчас уже реже, потому что к шее все-таки доступ воздуха побольше стал. Я делала так. В остуженную кипяченую воду (или в бутылочную) добавляла левомицетиновый спирт, промакивала 2 раза в день, как правило на 3 день уже красноты не было совсем. Пропорция примерно такая на 1 пласт.стаканчик воды 2 ч.л. левомицетинового спирта. Больше ничего не помогало. Там создается питательная среда для бактерий, кремами их сложно убрать.
20.11.2010
Я попробую, если адвантан не поможет, обязательно. Спасибо
21.11.2010
Точно, точно есть такой рецепт или просто салициловым спиртом (можно тоже немного развести водой), как я могла забыть, большое спасибо. Мариш попробуй, должно помочь, я тоже завтраже попробую. Но надо иметь ввиду, что спирт сушит. Кстати сегодня нам врач еще посоветовала попробовать банальную цинковую мазь, если мокнет.
21.11.2010
чистым спиртом это жесть, тем более на шею, моя пропорция чуть ли не 1-3% получается, а эффект хороший. причем надо именно левомицетиновый.
21.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быстрая утомляемость? Не хочу на учет