9 лет

Медицина

а я на кипрскую медицину жаловалась :))) тут конечно тоже не фонтан, но хоть диагнозы по гуглу не ставят... нашли русского педиатра для детей, очень довольны! ну и домашнюю аптечку периодически пополняем препаратами из России на случай, если экстренно что-то припрет...
10.06.2016
Марина, не настраивайте себя ни детей на то, что тут плохая медицина, было бы так плохо мой муж бы умер в госпитале от разрыва аппендицита и заражения крови еще в 2009. а свекр от остановки сердца, это в какой еще стране мира скорая помощь приезжает за 40 секунд! при серьезном заболевании тут никогда не назначат парацетамол, болели-знаем, только антибиотики. самолечением как в россии я давно не занимаюсь и все учет всех болезней у нас проходят только через GP. ну и что что гугл, вы видимо попали к доктору, который вечером работает по замещению, у нас тоже такой появился недавно. сходите утром по экстренной записи к другому, постоянному доктору, может он другое что посоветует. тут такой поток людей просто бесконечный, бедные доктора.
05.11.2015
Я не настраиваю, конечно. Экстренная медицина, слышала, что хорошая. Но тут любят довести тебя до тяжелого состояния, а потом бороться изо всех сил. И я поняла почему, они экономят так. Тут не то, что врачей, тут даже этих фельдшеров в gp очень сильно не хватает. В стране острая нехватка кадров в этой отрасли
05.11.2015
я слышала, в Wales большие проблемы с мед обслуживанием, Лондон, что понятно в принципе. Тут в Йоркшире слава богу не все так запущенно. Медицина бесплатная, любая операция будет сделана на новейшем оборудовании и эктсренная помощь будет оказана незамедлительно. Недалеко от нашего дома пару лет назад построили огромный госпиталь, обошелся в £250м, я была там раз 7 уже, по разным причинам, то с мужем, то сама попадала по скорой. А 18 месяцев назад у меня травма лодыжки случилась, растяжение связки. Долго в приемной госпиталя ждать не пришлось, сразу на рентген отвезли, и даже MRI scan пришлось сделать. и физиотерапия бесплатно была, приемы у докторов, в России я даже боюсь представить, сколько бы я в Москве отдала за такое обслуживание.
06.11.2015
Эх, в любом случае, лучше не болеть)
06.11.2015
Извините, можно уточню-как бесплатная медицина? Страховку же все платят? Или вообще ничего не платят и бесплатно лечатся? Просто не первый раз про бесплатную медицину слышу и никак понять не могу.
06.11.2015
я лично не плачу страховку, а работа мужа нам оплачивает частную для всей семьи.
06.11.2015
Ну те страховка все-таки есть. И оплачивается она из нетто-зарплаты. Почему же тогда медицина считается бесплатной?
06.11.2015
Тут есть бесплатная и платная медицина, платная медицина считается лучше, так как если операция нужна на колено не срочная, в бесплатном госпитале 6 месяцев придётся ждать своей очереди, а в платной на следующей неделе прооперируют например. Платную мед страховку компания мужа нам оплачивает как бонус, и ещё много чего, например ваучеры полагаются как оплата обучения курсов определенных для детей, и кое-что из стоматологи, лечение на определённую сумму.
06.11.2015
А эти ваучеры оплачиваются частично из зарплаты мужа (скажем, 20% от суммы ваучера вычитается из чистой зарплаты, остальное платит компания), или полностью за счет компании?
07.11.2015
Ну что вы, это бонус компании, зачем нам это оплачивать, и оплата частного мед обслуживания это компания заботится о своих работниках, это редко, когда такое встретишь но приятно знать, что если нужна не срочная операция то можно обратится в частный госпиталь и самим не оплачивать за тот же рентген £850 и не ждать 6/8 месяцев. Те люди, у кого есть работа постоянная они платят налоги, оттуда помоему идут какие-то мизерные отчисления в поддержку nhs -медицину. А если нет работы и никогда не было, и вы иностранец, и временно тут проживаете или в гостях, то вам будет так же оказана бесплатная медицинская помощь на высоком уровне, консультация доктора, и операция, если нужна и роды.
07.11.2015
В каждой стране разные условия бонусов и часто часть этих бонусов оплачивает сам сотрудник-хочет он этого или нет. Т.е. компания просто вычитает эту сумму из грязной зарплаты. Например, курсы языка "за счет компании"-компания оплачивает не более 75% стоимости курсов. Или "талоны на еду" - один талон - 4 евро: 3 евро платит компания, 1 евро за каждый талон вычитается из зарплаты работника. При этом эти опции тоже считаются бонусами компании. Сколько и за что вычли можно прочитать в ежемесячной выписке, присылаемой работодателем. В Британии тоже так?
07.11.2015
Оля, у меня похоже, как ты пишешь. В компании куча подобных бонусов, которые вычитаются из твоей гросс-зарплаты. Т.е ты просто экономишь кусочек налога. в Москве у меня была бесплатная частная страховка. поэтому тут я этими бонусами не пользуюсь в данный момент. Надо разбираться в выгоде некоторых моментов типа пенсии, пока я отложила это
07.11.2015
Тоже с пенсией надо бы разобраться, кстати! Хорошо, что ты напомнила.
08.11.2015
в каждой компании по разному, страна тут не играет роли ни какой. В других компаниях муж работал, там вообще ничего сотрудникам не предлагали, ни прибавку к выплате пенсии от компании, ни ваучеры и пр. Нет, мы ничего не выплачиваем за эти бонусы. Если нужно, воспользуемся, а пока что это нам не пригодилось.
10.11.2015
Совет по медицине, в своей местной клинике, походите к разным gp, посмотрите кто в адеквате, хоть один но должен быть и потом всегда к нему, симптом можно приувеличить(знаю врать не хорошо) но результат будет лучше. Если реально плохо или беспокоитесь в часы не приема звоните 111 вроде не ошибаюсь описывайте все, тоже чуток с приувеличением и они вам говорят ехать в ,er (таким образом в очереди долго сидеть не будешь) ну а дальше в больнице уже другой подход.
28.08.2015
О, спасибо большое за ценный совет!)
28.08.2015
Кстати, как только оказываешься за пределами местного gp, в специализированной клинике, то подход будет хороший. Главное туда попасть, что да сложно, но если закрыта дверь надо лезть в окно. Если хочешь, я хоть и не в англии но могу чем могу помогать, все пройденно и больницы и врачи и в банковской сфере работала.не против в друзья напрошусь?
28.08.2015
Спасибо огромное! Нет, конечно, не против) я для друзей больше пишу. Муж меня отругал, поэтому зашифровалась))) и фотку с аватарки убрала и тп
28.08.2015
Да, GP это просто песня ))))))) Все лечат парацетамолом )) А если совсем плохо, то парацетамолои и нурофеном ))) Офигеть) Вы еще с зимними болячками не стокнулись))) Обалдеете) Я надеюсь вы взяли с собой достаточное количество лекарств))) Мы всегда лекарствами закупаемся в России) И очень хорошо, когда есть русские друзья, т.к. если нет как-то лекарсва то оно может быть у друзей и еще обязательно кто-нибудь поедет в РФ и може привезти лекарства. Потому что банально капли для глаз нужны, тантум, какие-либо капли при отите (у меня старший страдает иногда :(). В общем, приобщайтесь :) А и еще, можно просто поехать в больницу в A&E (accident and emergency), но там в очереди можно просидеть долго. Но там осмотрят нормальные врачи и даже без гугла :)))) Назначить лично что-то, по-моему не могут (все делается через GP), но хоть нормальный врач посмотрит :)
28.08.2015
Привезла 3 мешка. И еще куплю, когда в декабре поеду. Пишу список уже
28.08.2015
Мы тоже едем в Россию в декабре :) только у нас тур по бабушка)
28.08.2015
блин, фигово же так(((ждать, когда распухнет на поллица. Ладно. левомицетин был...
18.08.2015
Да, у них странный подход, на ранних стадиях не хотят лечить, запускают, а потом всеми силами лечат
18.08.2015
А тебе страховку от работы дали? Какая вообще система?
15.08.2015
Нет, не дали бесплатно. Вроде как со скидкой можно, но не изучала еще
18.08.2015
А у меня тоже парацетомол от всех болячек )))
15.08.2015
ого, вот это система! а мы еще жалуемся на нашу медицину
15.08.2015
Да))) тут очень своебразно. Но если ты пробьешь себе больницу, там нормальные врачи. Знаю, что некоторые русские и тп даже ездят в рф, латвию, болгарию, там обследуются и сюда заключения привозят, как доказательство.
15.08.2015
А частных врачей совсем нет?
15.08.2015
Есть. Но их немного. Тут нет столько частных клиник, как в москве. В нашем городе за 2 месяца я даже ни одной не увидела. К тому же это очень дорого. Из-за ячменя точно бы не пошла. Мне всего-то нужен был рецепт, но не факт, что в платной мне бы его дали
15.08.2015
я думала, что в Германии медицина своеобразная, но ваша ещё интереснее)))
07.09.2015
Языки и акценты 1 сентября – важный пост