14 лет

Как приучить ребенка к горшку???

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
23.09.2010
Моей девочке было 1,4 когда она сама пошла на горшок - просто сняла штанцы села и пописала... Сама удивляюсь, я до этого не парилась особенно, по поводу приучения к горшку - просто дома она всегда была в трусиках, приходилось вытирать лужицы, когда успевала высаживала на горшок, получалось редко. Но всегда говорила ей по-доброму, показывая мокрые штанишки "Кто пописал? Василиса писала. Писать надо на горшок" - показывала на горшок" это был просто обязательный ритуал, показывала унитаз - как взрослые ходят в туалет)))) особенно как ходят на горшок маленькие (знакомые детки или видео, фото, где сидят на горшке) вообщем, когда была возможность всегда обращала внимание ребенка на это. И вот результат - нам почти 2 - она не только ходит сама на горшок, просится на улице, но даже в последнее время сама выливает содержимое своего горшка в унитаз)))), чтобы маме помочь наверное)
21.07.2010
тут педиаторы говорят , что ребенок начинает осознавать и контролировать в возрасте около 2 лет и того страше ... поэтому я не парюсь - но видить 4 летних с памперсом тут не редкость )))))
12.06.2010
nam 1.2 i u nas taje problema.to4nee problema u babu6ek,kotorie govoreat 4to ya uje s 9 mes hodila,a nekotorie 4to mi moment uje upustili i u rebenka budut problemi s razvitem(svekrovi).mi toje boyalisi gor6ka,plakali,vigibalisi.ya ubrala ego s glaz gdeto na meseac. a nedavno dostala i postavila v tualete.i na4ala s togo 4to kogda idu sama v tualet govoru po6li pisi-pisi,sama sajusi a ee poka prosto saju.odetuu.vstala vstala,ne nasilino,4tob ne boyalasi. teperi kogda govoru po6li ona uje znaet kuda i 4to nujno saditsa.teperi ya na4ala snimati kolgoti. inogda sidit i slu6aet moi prigovori pisi-pisi-pisi,inogda srazu vstaet,no ya ne nastaivau. po na4alu vstavala srazu 4tob na4at s gor6kom igrati,no ya srazu ubirala ego tipa eto ne igru6ka.potom ona kogda vstaet na4ala sama gor6oti otodvigati. jdu potepleniya 4tob doma bez pampersa na4ati.tak i na gor6ok meni6e razdevati,a prosto trusiki sneala kak sei4a kolgoti,i posadila.blago ya sama ssikuha e6e ta,begau 4asto,zaodno i do4u s soboi priu4ati pitausi.o4eni ho4u za leto hoteabi dnem nau4itsa bez pampersa.vam uda4i
27.05.2010
Нашей Насте  1.3 , тоже не хочет ходить на горшок.Высаживаю, когда получится, когда нет. встанет и рядом надует.Спрашивала у врача, говорит это нормально.Дети до полутора, а кто и до двух лет не могут контролировать эти физиологические потребности.Настаивать не стоит, что бы неврозы не зарабатывать.Возможно наши детки физиологически и психологически не готовы писать в горшок.Я конечно планирую, как только у нас будет тепло, убрать ковры и не одевать памперс. Может будут сдвиги. а так им зачем в горшок, в памперсе  то сухо 
15.05.2010
через 4-6 месяцев это уже не будет проблемой, всему свое время
14.05.2010
Моей доче (тоже Настя :) ) 1,5 годика. Первая попытка приучить к горшку была в 11 месяцев (бабушки давили на меня со словами, что пора, что я в этом возрасте уже чуть ли не сама просилась и тд). Я попыталась. Ничего из этого не вышло. Настя тоже так выгибалась, плакала. в общем, я отложила это мероприятие. Где-то в год и 3 началась вторая попытка. Сначала дома ходили без подгузника. естественно опписывали всё, замучалась вытирать лужи, без конца стирать колготки и трусы. Но я хотя бы узнала примерно через какой промежуток времени она делает пипи. Пыталась подстроиться и примерно в это время высадить на горшок. Постепенно получалось "поймать" момент. Конечно потребовалось ни мало терпения))) Теперь Настя знает для чего горшок. Знает куда и как мама ходит в туалет)))) По прежнему высаживаю её через определённый промежуток времени. Но сейчас если она хочет писать - писает, если нет сразу встаёт с горшка, я хотя бы понимаю, что надо высадить позже. Уже начала иногда сама проситься на горшок. Теперь осталось научиться самой садиться и делать свои дела без помощи мамы, но это я думаю ещё не скоро)))) Я думаю, что у каждого ребёнка "своё время" знакомства с горшком. Кто-то раньше готов к этому, кто-то позже. Просто начните с того, чтобы дома не надевать подгузник, чтобы доча поняла, что она писает, что может быть мокро и неприятно. И главное - набраться терпения image Желаю Вам удачи!!! Обязательно всё получится!!!!
13.05.2010
   Катюша, большое спасибо Вам!!!    Я постараюсь проследить за дочей. Буду пробовать, говорят, что детки, когда собираются делать свои "большие" дела)))), притихают, откладывают све дела, и игры. Вот прям завтра будем пробовать.
13.05.2010
)))))))) Когда "большие" дела, да))))) А вот "маленькие" происходят у нас быстро)))))) Обычно Настя говорит мне "мама ой кака", это значит что в течение пяти секунд надо посадить на горшок, а если не успею - лужа))))))))
13.05.2010
imageАнгелочки наши!!! Дай Вам и Вашей Настюше крепкого здоровья!!!
13.05.2010
Спасибо большое!!!!!! И Вам здоровья и счастья!!!!!!!image
13.05.2010
сыну 1,3 ,я не настаиваю на горшке , но дома он ходит в колготках и если пописает в них я акцентирую на этом внимание и просто немного его стыжу - типа айя яй яй , но не  ругаю . в последнее время стал мне приносить горшок , я его сажую . но дела пока туде ни раза после этого не сделал , но иногда его ловлю после са или еды и обьяснаю что сюда надо делать пись-пись ,а уж огда он туда пописает . то обязательно хвалю процесс этот долгий и требующий от родителей терпения )))
13.05.2010
   Огромное спасибо!!! Постараюсь подлавливать ее, и пробовать сажать на горшочек.   Светлана, если есть желание пишите, я совсем недавно на этом сайте, мне очень нравится, я буду очень рада новым друзьям!!!
13.05.2010
я думаю что еще рано, вот следующей весной можете смело начинать, нет вы, конечно, можете попробовать, только времени уйдет много и нервов и ваших и Настены да и сил тоже, поэтому думаю (если не хочет) лучше оставить эту затею до лет так эдак до двух )))
13.05.2010
Всему свое время. Я начала Ванюшку сажать на горшок (или держать над ванной) в 6 месяцев. В 9 свекровь то ли передержала его, то ли наругалась и он категорически отказывался ходить на горшок. Один годик нам был зимой, поэтому мы были в памперсах. А потом постепенно научились ходить на горшок. Всю жизнь в памперс ходить не будет, не переживайте!
13.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Могу ли я учавствовать в конкурсе??? Всем привет! Давайте знакомиться и дружить)))!!!