12 лет

Как рассмешить ребенка?

а у нас со свекровью так, ее видит рот до ушей.... нда наивный ребенок н знает ниче
19.05.2012
Серьёзный мужчина растёт. И общество мужчин предпочитает.
12.04.2012
Мы издаем новые звуки,и пока они новые наша смеется,например говорю-как коровка делают-мууууууууууу,сегодня смеется,завтра уже нет,завтра кися говорит-мяу,опять день смешно,завтра нет,ну и так каждый день.Ну это конечно у всех по-разному,просто я так подметила)))  Я еще когда чихаю смеется))))Поэтому приходится чихать специальнО))))А еще чем-то мягеньким по щечке провожу-тоже смешно раз через раз(в моем случае это мои влосы,они теперь всё время в косичке,удобно по щечке щекотать). 
12.04.2012
У нас тоже не хохотушка. Улыбаться всегда пожалуйста, а в голос смеётся ооочень редко. Насчет 5 месяцев не знаю, а ближе к году смех вызывают различные подвижные игры. Типа догонялки, прятки. Да я как-то не переживаю, что мало смеется....а то знаете....смех без причины....))))
12.04.2012
Как же без причины))))) А я? Как же я? Зря пол дня скачу  только, пытаясь насмешить. Уж и на ногах качаю, и подбрасывала, и зацеловывала. Только улыбка до ушей, того и гляди щечки треснут))))
12.04.2012
Ну и хорошо, что так. Радуйтесь такому ребенку, какой есть.  Будет время засмеется. У нас бывало смеялась просто на какой-то звук, которое я произносила, показывая как лает собака или дождь идет и тд. Это как раз месяцев в 6-7. Можно подумать это какой-то показатель недоразвитости, что вы паникуете.
12.04.2012
Это не паника, скорее любопытство. Хочется узнать, как звучит его смех.
12.04.2012
Я понимаю, но свои хотелки надо отставить на второй план. Вы поймите, что ребенок вам ничего не должен и не ждите от него благодарности. И обижаться на него это глупо.
12.04.2012
Ты не волнуйся) больше всех он тебя любит) просто мама для него привычное дело, а те близкие кто пореже на горизонте - вызывают оживление и бурные эмоции. Я тоже поначалу переживала, потом уехала как то на пол дня, по делам неотложным, так моя дочи визжала от счастья когда увидала))) они же малыши еще, мама для них -часть их самих, они не все осознают пока))
12.04.2012
Я не переживаю наоборот, рада. Нашли, называется, общий язык папа и сын. Мне очень нравится наблюдать, как муж на визги сына отвечает таким же «криком птеродактиля». Я первый раз услышала, напугалась, думала случилось что, выбежала из ванны и наблюдала картину, визг сына, ответный пародирующий визг мужа, затем опять визг сына, но только громче и так по нарастающей.  Соседи наверно по вечерам вешаются от их «разговоров по душам» .
12.04.2012
Вопрос на будущее. Сопли, вопросики и просто умелки.