НЕРВНЫЙ СРЫВ!!! полная депрессия!!! HELP !!!

у меня вся первая беременность была полудепрессивной((( Прошло вместе с родами)))
21.08.2011
я очень на это надеюсь !!!  
22.08.2011
Вы подготовкой к рождению малыша уже занялись?
22.08.2011
да ,вовсю и уже давно!! что тоже добавляет кучу переживаний ... боюсь все равно что нибудь не успеть сделать, купить ...
22.08.2011
Вы расслабьтесь. Ничего особенного успевать не надо. Новорожденному по сути нужна только мамины объятия и грудь, все остальное очень второстепенно.
22.08.2011
хм ))) ну я уже потихонечку начинаю себя успокаивать, мол самое глобальное все равно уже сделала ... но нервыыыы....все равно ни к черту! муж наверно скоро с ума сойдет! обидно что потом когда отойдешь - ясно понимаешь, что перегнула палку, но ... увы .. уже поздно...  
23.08.2011
попробуйте вязать, смотреть какие-то старые любимые фильмы, читать какие-то статьи, которые Вам нравятся. Если Вам близко естественное родительство, то могу Вам накидать ссылок на хорошие сайты. Вообщем, надо заняться чем-то, что нравится (совсем не обязательно то, что я перечислила, Вам может быть по душе что-то другое).
23.08.2011
естественное родительство? это интересно!!! я была бы рада почитать )) спасибо )) image
23.08.2011
начните вот с этого сайта, например. Если тематика интересна, еще покидаю ссылок)))
23.08.2011
очень интересные статьи ))) спасибо))) Ира, вы сказали, что всю первую беременность проходили в плудепресивном состоянии ... и как малыш? спокойный или балагур? какой у него характер? хорошо ли он спал в первые месяцы ?  
26.08.2011
У меня были ужасные стимулированные роды. Думаю, во многом из-за этого малыш был беспокойный. Правда, не в самый первый месяц, а где-то с третьего месяца. Со сном тоже были проблемы, особенно с дневным. Характер у него вырисовывается симпатичный))) И вообще - чем старше, тем больше мы с ним гармонируем, он растет, взрослеет, а я расту как мама. ВОобщем, очень важен внутренний материнский настрой, я к этому далеко не сразу пришла. Сейчас гораздо больше готова к рождению второго! И даже сложности с детьми с небольшой разницей, без особой помощи (кроме мужа никого нет), не пугают меня)))
26.08.2011
у меня такие темы возникают, когда мне заняться нечем. начинаю к мужу цепляться, дергать, отвлекать его от всего, в итоге он вынужден меня ставить на место, а я обижаюсь)))) но как говорится, сама напросилась)) выход - займите себя чем-нибудь, не дергайте мужа, тогда и поводов для обид не будет.
21.08.2011
Как я Вас понимаю,попытайтесь себя успокоить и думать о предстоящем огромном счастье,весом примерно 3000 кгimageя сама срываюсь,всю беременность бегала такая счастливая и спокойная,а теперь похожа на чечена,такая же злая,готова задушить любого без поводаimageimageну ведь это гормоны и если вам уж очень плохо,попробуйте иногда валерианочки попить,просто нужно беречь себя,ведь даже если всё было хорошо и спокойно,за пару последних месяцев мы можем навредить малышику,будит потом серенады нам петь по начам,а разве нам это нужно?по этому берегите свои нервы и малышика нервишки,удачных последних неделек вам!!!
21.08.2011
спасибо =)    
22.08.2011
Малыш каждый день икает ..