12 лет

Действительно!!! Все уже по-тихоньку начали рожать!!! А я..................

Я тоже психовала последнюю неделю как в ж...у раненая, достала мужа нытьем как я боюсь и как он хорошо устроился, плохо стала спать((( Потом полезла в инет и посмотрела это видео www.youtube.com/watch?v=u4c-cH-6CNk, прослезилась и успокоилась - так стало на душе хорошо и спокойно... 
12.01.2012
Могу сказать что самое главное не орать как потерпевшая во время родов, мне акушерка говорила дыши как собачка, а ещё на каком боку больше болит туда и ложится, будет больно но меня спасала мысль что это всё ради рождения малыша и в итоге за 6,5 часов я родила и это в 17 лет.Ещё можно шейку к родам готовить семечки помогают и с утра ложка масла подсолнечного не рафинированного натурального.
12.01.2012
я первый раз когда на роды шла готовила себя морально к худшему,но надеялась на лучшее,так и получилось родила за 5 часов, даже понять не успела как так быстро все вышло ,а малыша на живот положили сразу подумала - и все???можно уже за вторым готовится))))) так что не бойся увидишь свою кроху скоро ,это такое счастье!!!!!!!!!
11.01.2012
У меня есть какой-то внутренний настрой, который позволяет сохранять спокойствие. Но вот что действительно заставляет нервничать и выводит из состояния равновесия, так это участие родственников, знакомых, соседей. Задают вопросы (одни и те же!), дают советы (о которых не просишь!), рассказывают КАК ЭТО БЫЛО у них (но только мне не интересно! все роды, все люди совершенно уникальны). Понимаю, что все они переживают, заботятся, в общем, искренне желают всего самого доброго. И это хорошо, когда окружают не равнодушные люди. Но мне бы вот, правда, сейчас хватило просто осознания, что они такие есть, без прямого участия :)
11.01.2012
мне вчера врач, после осмотра на кресле, сказала, что я в любой момент могу родить. а мне не страшно. роды не пугают. пугает, то что не все готово к появлению малышки. а точней комната не готова. ремонт почти доделан, но не весь.
11.01.2012
а чего хорошего родить раньше срока, особенно для первородки, для повторнородящих понятно, на ББ написано что  все в основном раньше неделе на 2 рожают, а вот нам как раз лучше доходить до 40 неделек) Конечно считается что ребенок доношенный уже с 36 недель, но не даром же именно 40 недель все таки беременности считается нормой! Если уж конечно получилось раньше ну что ж нечего страшного конечно, но я лично хочу родить в 40 недель ну или днем раньше или пойзже) Лучше потерпеть немного еще зато для детенка это лучше!
11.01.2012
Тоже немного страшновато, но куда деваться то? Выход то только один))))). Мы же этого так ждали! Скоро наше чудо будет с нами, нужно только совсем немножко потерпеть! Я стараюсь больше о малышке думать, я то переживу, куда я денусь!
11.01.2012
Посижу почитаю,сама боюсь!
11.01.2012
"записи родивших" пугают, это почему, я вот наоборот была приятно удивлена когда родила!)))ничего страшного в этом нет,все естественно,а когда на руки дают маленький теплый лучистый комочек счатья так вообще все забываешь!))))
11.01.2012
Поход в ж/к! Мы в полной боевой готовности!!!