13 лет

Мое мнение

Читаю Ваш дневник после увиденных новых неожиданных картинок кухни:) А у нас была другая проблема три дизайнера с которыми мы пытались работать убеждали нас в красоте много уровненных потолков... Это при том что в тз мы категорически писали нет таким потолкам, нет гипсокартоновым конструкциям, нет светодиодным подсветкам.... Так что Ваши коллеги и семи не знают как украсить квартиру без всей этой " красоты";)
27.10.2012
А я не спорю. Сами дизайнеры, все русские издания не дают людям почву для размышления и не показывают альтернативу. Все однообразно и одинаково до боли :) Мир намного разнообразнее, чем русский дизайн :))))))
27.10.2012
Поэтому мы положились на интуицию и продолжили клепать наше жилище сами со своими заморочками:) Ваши работы очень понравились, интерьеры живые, в них жить хочется - сюда мыло положить, здесь халатик бросить, там книжку, тут игрушки накидать и т.д. Мало Вас таких профи:(( собственно как и в других сферах;)
27.10.2012
Да уж, думаю, сложно Вам пришлось...  Спасибо большое :) Просто я люблю свою работу, долго к ней шла... Отсюда и отношение к делу серьезное :)
29.10.2012
о, Марин, так вы оказывается дизайнер про потолки прям в точку!!! У меня тоже аллергия на многоуровневые потолки с подсветкой... Пойду смотреть ваш дневник))
26.07.2012
  Давайте!
26.07.2012
Я в восторге!!))
24.03.2012
26.03.2012
Согласна, у нас вот новый дом большие квартиры и такое делают, ой, ой) Прям идешь и с улицы видно эти потолки, посветка голубая- розовая.. Мне так обидно, ну такие огромные шикарные квартиры у многих и так они делают их, ужас( Мне даже кто то сказал, мол друзья сделали ремонт у них куча денег и зажали деньги на многоуровневые потолки) что сейчас уже как можно не имень многоуровневые потолки, мне прям смешно было)) У нас вот 3 метра потолки и нам очень нравится)
15.03.2012
Три метра потолки - это прекрасно! Есть чем дышать))  Да, а представьте, что думают о дизайнерах, которые не хотят делать такие потолки 
15.03.2012
Да уж))) мне жалко становится, всегда думаю зачем, ну зачем это нужно..  мода видимо и мода только у нас)
15.03.2012
Точно! Только у нас такая мода :))))
19.03.2012
как я согласна насчет потолков! К сожалению, когда я пришла в квартиру мужа я увидела там именно вот эти вот потолки! Такие вот фокусы начала нулевых - все фантазии Евроремонта по-русски! сейчас я уже привыкла, но в будущей квартире такого не будет, конечно! будут белые стены и темный пол! и все!!! всего по минимуму... я так устала от этих столиков-шкафчиков-табуреточек и прочей фигни! я за минимализм!
24.12.2011
Минимализм - это такая редкость в России) Но это действительно очень красиво)) К   тому же с ребенком, лучшего стиля не придумаешь) Лишних углов закрывать не надо будет)
25.12.2011
и у меня алергия, многие действительно сомрят друг на друга и воротят у кого навроченее... твои идеи очень интересные!
12.11.2011
Спасибо большое :) Это у меня просто накипело)) Мне так хочется побольше видеть у нас нестандартных интерьеров, но увы... Русские журналы лучше вообще не открывать....
12.11.2011
я "за" руками и ногами!!
05.11.2011
:) Нас уже много)))
06.11.2011
мне понравились все, кроме отодвинутой стены. я бы смогла в таком жить, а уж в полках последних точно))))  
16.10.2011
Отлично! Значит есть люди в русских селеньях, которым это надо :)))) 
18.10.2011
А как в этом жить?
13.10.2011
А что мешает? Что неудобно?
13.10.2011
Не знаю как объяснить. 1 фото и супер геометрия слишком много круглостей, ниши потолок возможно не плохо, но очень много ниш, напоминают ходы. Последнее фото, ну не люблю я черные стены, пожалуй, аля готический свод мне ближе всего
13.10.2011
Ну это личное Ваше восприятие цвета, пространства. Люди все разные и я смотрю с точки зрения общего построения, ибо я делаю разным людям дизайн, я не могу зацикливаться на своем личном восприятии цвета, например. А с точки зрения композиции, интересных элементов - это то, что хотелось бы лучше видеть, нежели то, что у нас обычно делают. Разным людям могут нравится разные варианты, но суть в том, что это можно делать куда намного разноообразнее, чем делают в России....
14.10.2011
Согласна с Вами, я очень параллельно перпендикулярный человек. Для меня, украшение стен, это отсутствие мебели. Я занимаюсь арендой домов, действительно, у большинства все одно и тоже.
14.10.2011
Да нет, вы не параллельно перпендикулярный человек. Просто Вы занимаетесь совсем другими вещами. Вы смотрите с позиции как Вам было бы лучше жить в этом. Мы же с Вами летаем на самолетах, но не разбираемся в их устройстве, на это есть другие специалисты :) Просто правда жалко, что у нас настолько все однообразно. И мне кажется, что это советское наследие, таков менталитет. Никакого выделения, статус определяется только определенными вещами, а не у кого индивидуальней и интересней. Думаю, от части виноваты наши СМИ, ибо в русских журналах засилие подобного рода интерьеров. Оттуда у людей и складывается такое представление о дизайне!
14.10.2011
Однообразно, не то слово! Приезжаешь в коттеджные поселки и такая тоска. У всех все одинаковое.
14.10.2011
СССР одним словом :)
14.10.2011
Хуже, в СССР не было возможности строить как хочется, всякие там нормы строительства не больше столько то метров и т.д плюс не было стройматериалов, что украл то и прибил. Но сейчас все это есть на любой вкус и в любом количестве. У меня есть сосед, который дом строил 3 года назад, у него в 25 метровой кухне 6 маленьких окошек. Знаете почему? Они дороже. А фасады домов... Желтенькие зелененькие по углам и фундаменту из цемента под камень.
14.10.2011
Про 6 маленьких окошек и фундамент - это no comments.... А знаете, что самое страшное, что многие люди ездят зарубеж и достаточно часто. Границы уже давно открыли. Они живут в отелях, видят архитектуру, но все равно это не влияет на изменение их жизненного пространства... Все равно родная земля зовет. Грустно.... Надеюсь, что наступит момент, когда будет меняться именно восприятие людей, когда захочется что-то вокруг себя поменять, и подумать о собственном! пространстве, не оборачиваясь на других.... 
14.10.2011
Грустно, конечно, но у нас люди ленивые и менять, как правило ничего не хотят. Это касается не только дизайна, архитектуры, это касается всего. Просто, мне по работе, да и живу я сейчас за городом, приходится сталкиваться с мнением, типа, а что заморачиваться, вон у Петровича есть, а я чем хуже, но сделаю круче, у него забор из профнастила 2 м, а я сделаю 3 и по фиг, что гремит, ну облезет через год. А по поводу, тех домов, которые сдаются, я за свои почти 15 лет работы, очень мало видела домов, которые действительно красивые и дизайну и по интерьеру. В большей массе, кухни под дуб, массивные спальни в 15 метровых спальнях, мансарда вагонка.
14.10.2011
Да, мансарда и вагонка - это уже одно целое))) Причем не важно возраст: и стар, и млад делает вагонку :))) Именно из-за этого однообразия я уже и вою)) Успокаиваю себя вот такими фотографиями))) А кстати, и многие дизайнеры эту красоту навязывают, потому что уже все налажено, строителям не надо объяснять, как что нового делать. Они привыкли к определенной слаженной работе и все. Для того, чтобы сделать какую-то оригинальную деталь, надо всю Москву оббегать. Кому это надо....
15.10.2011
На самом деле, у кого хватило соображалки и кто воспользовался услугами дизайнера, не важно какого хоть первокурсника, у того хоть что то интересное проскакивает. Кстати, Марина, а на каких условиях Вы работаете? Дом у нас еще без внутренней отделки, некоторые мысли посещают, но чтобы собрать их в одно целое....короче пока не складывается. Ответ можно в ЛС.
15.10.2011
Океанариум по московски Польза искусственных витаминов