12 лет

4-ая химия.

Марин,а сколько курсов всего будет? У меня вечно герпес на губах(( Даже в 1м классе был. Генитального не было  ТТТ. А у Тины сейчас на губах или как у тебя тогда, генитальный?
31.05.2012
Генитальный.Раньше и на губах был. Сейчас закончим этот 4-ый,потом облучение,а потом еще 2 закрепительных химии.это мы с врачом так предполагаем.Дай Бог,чтоб так и получилось!
31.05.2012
Дай Бог!
31.05.2012
Спасибо,Оль.Сама об этом молюсь...
31.05.2012
Марин, а у меня же так же примерно на 4 курсе был опоясывающий герпес!!!! Он был от плеча к груди и сильно болело все, я не смеяться, ни ругаться(на дочу) не могла, любая эмоция-боль...То , что у тебя был герпес-стечение обстоятельств...никто не застрахован ни от чего....Держитесь!!!!
31.05.2012
Держимся,Лен.
31.05.2012
Марин,сил вам с Тиной и терпения,чтобы это пережить!Все будет отлично,по-другому и быть не может)
30.05.2012
Спасибо,Мариш!
31.05.2012
герпес практически у каждого есть все зависит от того, как справляется иммунитет. у меня есть, но е детства простуды на губах не было:) а вот папа в этом году сильно перенервничал на соревнованиях+простудился, и в итоге был опоясывающий герпес. это при том, что он тттт очень здоровый человек
30.05.2012
Видишь,значит у тебя хороший иммунитет.ТТТ! А Тинка не отличалась и в детстве крепким здоровьем,еще и аллергик.
31.05.2012
Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!!!!!!!!!!!!!! Тиночке сил побольше - вынести все мучения и боль, тебе - терпения!!!!!!!!!!!!!!!  Надо верить и бороться изо всех сил!!!!!!!  А как  дела обстоят с финансами - хватает пока?
30.05.2012
Люд,финансы пока есть,не много.Не знаю,какие дальше предстоят растраты.не буду загадывать,дождемся второй части химии,потом будет видно.Но в планах радиология.Из беседы с нашим врачом,выяснили,что в нашем городе старое оборудование,и желательно эту процедуру делать на хорошем оборудовании,а значит ехать в другой город.Мы пока еще в поисках.
31.05.2012
Марин, возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, герпес есть у каждого человека, точно так же, как и раковые клетки. Просто у одних людей он в активной фазе (есть какой-то даже медицинский термин, не помню какой), а другие просто носители. Вот к примеру, у меня быают герпетические высыпания (правда, после родов оочень редко), а вот у мужа ни разу в жизни не было
30.05.2012
Вы правы, но у него оч много штамов,как у гриппа, и именно генитальный признают опасным для беременности, если во время нее проявился впервые..сорри,что влезла
30.05.2012
да, это я тоже знаю, в первом триместре любой герпес может стать причиной выкидыша или  патологий( Я просто хотела, чтоб Марина не брала на себя вину, потому как от этого никто не застрахован и такая гадость может случится с каждым(((
31.05.2012
Катюш,спасибо за поддержку!что уж себя винить, я тогда тоже оказалась жертвой вируса.Если бы знала,что могу предотвратить,сделала бы все возможное. Но, увы,если бв знала. Я себя не виню,сопоставляю факты просто...
31.05.2012
Муж везунчик! ТТТ чтоб не сглазить!) Я вот тоже не помню,чтоб у мужа что-то подобного рода было...А у меня раньше был на губах иногда,а последнее время,лет 10 в основном генитальный рецидивирует.
31.05.2012
у мужа вообще в семье такого не было, он впервые герпес у меня увидел) а вот у меня в семье у всех бывало..
31.05.2012
да вот сейчас себя вспоминаю,в детстве часто у меня был,а потом в подростковом периоде не было  вроде бы.А во время Б появился генитальный,и вот с тех пор он меня не оставляет в покое,надо будет обязательно попасть с ним к врачу.
31.05.2012
Конечно, бред! Возможно, герпес и имеет какое-то влияние. Но изменённые гены могут получиться только в случае самых первых недель беременности. А ты пишешь, что была уже пузяка :-)
30.05.2012
Ты не поняла,Ириш.Я ей передалв вирус,который в неокрепшем маленьком организме начал активную работу,чем нарушал ее клеточки организма,еще в моем животе.Я это имела ввиду.
30.05.2012
Ааа, вот ты о чём... То есть, дело не в генах... Знаешь, не надо искать виноватого. И не надо себя винить (ты это делаешь, я вижу). Это же невозможно - найти причину. Вот у семилетнего сына моей бывшей коллеги год назад обнаружили, что один глаз совсем ослеп. Оказалось, что по какой-то причине было помутнение стекловидного тела, и из-за этого сетчатка начала атрофироваться. Была сделана куча операций, уже не стоял вопрос о сохранении зрения - лишь бы сохранить глаз как орган, чтоб он просто был. До сих пор маются, ещё нет уверенности, что глаз сохранится и что воспаление не перекинется на второй глаз. Она долго искала причину - почему? Ну отчего??? Из-за ЦМВ во время беременности? Из-за токсокароза (который переносят собаки, а в посёлке у нас в каждом дворе они есть)? Из-за прошедшей незамеченной какой-нибудь травмы? Ей стало гораздо легче, когда она поняла: не надо искать причину, если её просто невозможно найти. А что парнишка? Он радуется жизни, носится на велосипеде, верховодит среди сверстников, радуется наступившим каникулам и огорчается... только при виде пьяного отца.    Дети мудрее нас. Не умнее, но - мудрее.
30.05.2012
Ты права,мудрее они.
31.05.2012
Бред не бред - а лечить надо! В любом случае, ты ни в чем не виновата!!!!!
30.05.2012
Согласна,Катюш.
30.05.2012
как Тина? как ее самочувствие, психологическое состояние?? держитесь, чуть больше половины пройдена, осталось совсем чуть-чуть. все у вас будет хорошо и через год все уже будете вспоминать с грустью и облегчением что все позади!!! про герпес я кстати никогда такого не слышала((( у меня на губах в последние пару месяцев часто стал вылазить, видимо иммунитет ни к черту стал((
30.05.2012
Анют,я что хочу сказать,он вроде бы и безобидный,но игронрировать его нельзя.Это я скажу на 100% .Хотя бы раз-два в год его нужно пролечивать,чтоб он был в спящем состоянии. У меня до появления Сони раз 16 в год рецидивировал,почти каждые 2-3 недели.А я все махала рукой,а зря!
30.05.2012
у меня он что то вот только сейчас активировался, пока была оба раза беременна и наверное год после вообще не появлялся, а потом как то пару раз вылазило уже, сейчас что то прям зачастило(( надо наверное к доктору, только кто б его знал к какому? иммунологу наверное, но опять таки спишут ГВ идите гуляйте, завершите приходите, даже на гормоны не сдашь никакой анализ, не достоверно. надо эхинацею видимо попить для иммунитета.
30.05.2012
К вирусологу, ну на крайняк к иммунологу. Сдаются анализы крови на определение типа и влияния вируса. Подбирается курс лечения (индивидуальный) препаратами, ослабляющими вирус и усиливающими иммунитет. 
30.05.2012
спасибо за ответ)
31.05.2012
Про Тинку. Ну она держится молодцом,истерик не устраивает,не плачет уже,но настроение колеблется. психологическое состояние  не стабильное,из-за присутствия в лечении гормонов,это понятно.Лечение сложное,после химии тяжело очень,начинаешь потихоньку приходить в себя,появляется аппетит,желание куда-то пойти,что-то сделать,а тут уже время подходит для новой химии,и так уже на протяжении четырех месяцев.Тяжело,и с каждой химией все тяжелее.Спасается просмотрами фильмов,общается с друзьями.Читать - не вариант, говорит,что не запоминает ничего из прочитанного. Хочет походить на курсы различные,набраться необходимых знаний,чтобы открыть свое дело.Планы строит,но пока реализовать не может.И из-за болезни,что пока еще в процессе лечения,и материальные затруднения,одним словом,все это ее угнетает...ну вот как то так...
31.05.2012
тяжело это понятно, главное чтобы морально не падала духом!!! пусть побольше хороших фильмов смотрит. а про планы и курсы - все у нее это будет, надо лишь немного подождать, справиться с болезнью и все сбудеться. то что строит планы это очень даже не плохо, молодец!!! скажи, что все в нее верят и желают скорейшего выздоровления!!!!
31.05.2012
Спасибо,Анют!Обязательно передам!
31.05.2012
Мариш, как сказать, бред или нет, все это очень относительно, и нам неизвестно.
30.05.2012
наверное у меня уже переизбыток информации... я еще не похожу на тронувшуюся умом тетку?
30.05.2012
Нет - не похожа. Наоборот - молодец, что читаешь и изучаешь все!  Никто никогда не узнает, в чем причина рака...иначе давно было бы изучено. Поэтому не нужно тебе ни с чем связывать. Это может быть как причиной, так и 100% не причем. Не угадаешь. Ты лучше про Тину напиши...по ее состояние психологическое...что говорит, чем занимается, как настроние, поведение...
30.05.2012
Ириш,психологическое состояние  не стабильное,из-за присутствия в лечении гормонов,это понятно.Лечение сложное,после химии тяжело очень,начинаешь потихоньку приходить в себя,появляется аппетит,желание куда-то пойти,что-то сделать,а тут уже время подходит для новой химии,и так уже на протяжении четырех месяцев.Тяжело,Ириш,и с каждой химией все тяжелее.Спасается просмотрами фильмов,общается с друзьями.Читать - не вариант, говорит,что не запоминает ничего из прочитанного. Хочет походить на курсы различные,набраться необходимых знаний,чтобы открыть свое дело.Планы строит,но пока реализовать не может.И из-за болезни,что пока еще в процессе лечения,и материальные затруднения,одним словом,все это ее угнетает...ну вот как то так...
31.05.2012
Нет конечно) любая бы задумывалась как и ты - че к чему да почему
30.05.2012
Думаю,спрошу,себя то не видно особо,свежий взгляд со стороны не помешает!
31.05.2012
Вот и мы. Заключение КТ