14 лет

О пеленании

Я особо не готовлюсь...в нашем роддоме не пеленают уже...да и буду смотреть,как малыш себе будет вести....если будет спокойный....не вижу смысла пеленать...если капризулина..то на ночь буду пеленать.
31.08.2010
я не собиралась пеленать, но пришлось нетуго пеленать на ночной и дневной сон до 3 мес., ручки мешали уснуть, да и ножки. Очень удобны теплые пеленки большие 1,2 на 1,2 м, бывают в наборах по 3 шт.
30.08.2010
Моя подруга родила 3 недели назад, малыш у неё очень активный, и если она его не запеленает, то он минут через 10 сна будит себя ручками, у опять надо улаживать. Хоть малому пеленание не очень нравится, но она пеленает, чтоб спал нормально. Я тоже буду смотреть по поведению малыша, и тогда решать.
29.08.2010
Я по ребенку посмотрю, если ей будет  нравиться пеленание - естественно, не тугое, для сна можно и пеленать, а если нет - мне даже проще, бодики - распашенки - ползунки пусть носит.
28.08.2010
yи к чему это! вредно! я не буду.
26.08.2010
Как мне сказала мама, родится и сама поймешь, пеленать его или нет. Некоторые детки терпеть не могут пеленаться, свободолюбивые, а другие наоборот плохо спят, если не запеленать. Малыш сам решит, как ему лучше.
26.08.2010
Марин, а с какой целью?я ни одного не пеленала и не дай Бог не собираюсь...и всегда смотрю с ужасом на таких деток:(для меня не понятно как можно ограничивать движения малыша если он 9 месяцев двигался как хотел а тут пеленание.чтобы вам было спокойней?так тогда вопрос надо было обдумывать до беременности-что такое дети и что они не всегда подстраиваются под нас...ЭТО МОЕ БОЛьШОЕ ИМХО,БЕЗ ЦЕЛИ КОГО-ТО ОБИДЕТь!
26.08.2010
не, я не планирую пеленать в тугой сверток, чтобы прям ему там тесно было.. ручки можно оставлять, а ножки немного пеленать, ну не знаю... просто говорят и пишут что детки так хоть спят спокойнее немного... я вот и советуюсь с той целью, потому что сама не знаю ничего, как и что делать!
26.08.2010
ну не знаю)))я уже высказалась...скажу прямо - не будет так что ты родишь-положишь малыша и он будет спокойно ждать пока ты освободишься)))он будет все время требовать внимания)пеленай его не пеленай, ну раз не собираешься "тутку"делать а только ножки...попробуй, сама поймешь надо или нет.Знаю одно :не запеленутый ребенок развивает координацию движений намного быстрее
26.08.2010
не, я же не говрю что я не мать а цербер буду, запеленаю и все тут! Но они же маленькие такие... я прям даже не знаю, как на него одеть что-то... У меня девочка одна расказывала - родила, боялась к ней 2 дня подойти.. наворачивала пеленок побольше, чтобы хоть что-то большое ощущать, так и брала на руки! ;) Когда не первый ребенок - есть опыт! А когда первый.......... я даже боюсь ему пупок обрабатывать, как на видео показано, не смогу ковырять там палочкой ватной!
26.08.2010
да ну брееед , Мариш.у меня был и первый ребенок)и таких страхов я не испытывала...пойми одно-они намного крепче чем кажутся-это первое, и второе-ты Мама никогда не сможешь сделать ему плохо, все на инстинктах природных на интуиции.просто не надо боятся и "наворачивать"...природа обо всем позаботилась, не волнуйся)еще будешь смеятся над словами этой подружки параноички)))нет ничего гармоничней чем ребенок у своей мамочки на руках.вот увидишь
26.08.2010
первого в роддоме пеленали только первые сутки,потом распашонка и ноги пеленали,но свободно.а дома мы уже не пеленались.а вы пеленать с какой целью?
26.08.2010
вот и я думаю, что ноги пеленать, чтобы спал спокойно.. не днем, а на ночь только, я так предполагала....
26.08.2010
спать он итак будет спокойно.ножки должны быть свободными,чтобы избежать той же дисплазии.я ярый противник пеленания,честно говоря.
26.08.2010
image а я ваще первый раз об этом не думала.... а в роддоме поняла что это удобно... и дома пеленались еще месяц, а потом только на ночь, а днем одевали во всякие бодики, штанишки, костюмчики... и еще очень часто пеленались наполовину ручки оставляли. Сама поймешь потм надо тебе это или нет да и от малыша очень зависит, хотя тут как приучшь
26.08.2010
я думаю что он ручками махать будет и будет себя будить.. они ведь привыкли там что ручки около лица постоянно, вот поэтому думаю что не туго, но первый месяц попеленать может?!
26.08.2010
в процессе поймешь!!! image они сами ручки вытаскивают очень быстро так смешно и умиляет... модно сидеть и смотреть :)))
26.08.2010
Желания пеленать у меня нет, но если честно не представляю как на на только рожденного малыша можно что то одеть. Там все такое маленькое и мне страшно. Может и придется в пеленки хотя б до момента пока не приноровлюсь к одежкам)))
26.08.2010
ага, тоже об этом думала))
26.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК. 35 неделя. 35 недель в моем пузе живет сынок...