13 лет

Все и сразу!

у нас таже фигня.мы с ним в холод не гуляем и вот пока морозы первые вдарили...мы дома заболели...сопли градом...весь хрюкает...кашель...темп была 37.1...пооложили в больницу...более менее выздоровили и опять вчера захрюкали!капаю и аквамарис ему и аквылор бэби...психану я...називином буду капать!у вас нет соплей,но для профилактики или аквамарис или аквалор купи...хорошая вещь)
21.12.2010
у меня и то и другое есть!!! пользуюсь, а аквалором каждое утро, ну или через утро носик промываю!!! и аспиратором отсасываю! за ночь козявки собираются!!
21.12.2010
моему отсосать вообще невозможно....он так заливается и вертится,что я просто не могу..
24.12.2010
мы пока были на ГВ у нас тоже стул был не всегда хорош.... бывал темный (форменный прям, тоесть не жидкий) и с кислым запахом. но буквально день два и всё проходило само. сейчас мы на ИВ и соки домашние даю и тоже бывает после сока темные и кислые.
17.12.2010
для горла купи сироп алтея. 30р стоит. поможет за один день!!
17.12.2010
врач у вас странная - зачем називин, если насморка нет? мы тоже иногда покашливаем, наша педиатр сказала не страшно... я думаю, что это либо слюни, или срыгивание не получилось... Виферон конечно не помешает, но вообще считаеться что тоже самое вещество вырабатывает грудное молоко, так что смысл?
17.12.2010
вот виферон точно лишним не будет.иммунитет повысите.мы вставляли,конечно посмеялись не на шутку.его вставляют в попу.мы первый раз вставляли лежа,она у нгас выскочила,так потеряли одну свечу.а потом делали так ребенка на бочок.вставляешь и попку прижимаешь,чтоб свеча растаяла,а не вылетила.
17.12.2010
По поводу какашек. Может я, конечно, неправа, но если ребенок регулярно какает, то это хорошо. И неважно какими какашками. Наша пару раз такиииие какашки выдавала - как будто квашеной капусты натрескалась)))))) И со слизью было. И ничего. Всё ок. Главное - какает. У Вас же тоже, пардон, не всегда одного цвета, консистенции и запаха? Я бы не стала из-за этого пичкать дите лишними лекарствами, но это мое имхастое имхо))
17.12.2010
у нас тоже кащель и горлышко красновато ...прописали тантум верде)) но у нас еще ужасный насморк...по ночам задыхается(((
17.12.2010
без таблеток)) врач сказала ненужны!
17.12.2010
а тантум верде максимум раз в день прыскать....если сохраняется кашель
17.12.2010
простите, но мое сугубо личное мнение, чтолекарства выписанные вам перестраховка врача - мол, сделала что смогла, я бы на вашем месте пока не давала а посмотрела на состояние ребенка 1-2 дня, думаю, еслиб болело горло он кушал бы хуже, а с каками у нас было также диагноз дисбактериоз, лучше сдайте анализ на стаффилококк, раз вы питаетесь в обычном режиме и ничего такого не ели, если действительно стафф то бифидум скорее всего е поможет, попросите направление лучше перестраховатьсяimage здоровья вам и вашей детке!
17.12.2010
+1000! Тоже считаю,что лучше что попало не давать! А наблюдать за ребёнком и радоваться.что всё хорошо! image
17.12.2010
а при стафилоккоке таки екакашки могут быть?
17.12.2010
насколько я знаю, при стаффилококе различные отклонения стула, даже просто запоры...и слизь в том числе. так сразу не понять лучше сдать анализ... если его не лечить то все попытки наладить стул будут безуспешными
17.12.2010
ну в общем дали нам направление на анализ кала, в понедельник сдадим, а вот на дисбактериоз поставили на очередь... где-то через месяц, можно платно сдать 800 р! А по очереди бесплатно! Я конечно думаю никакого стафа там быть не может! Ну негде нам его просто подцепить! А вот просто сбой какой-то! Или я поела что-то! На самом деле грешна, последнее время сртала есть жирную жареную пищу ((
17.12.2010
я тоже думаю что наврядли он у вас, хотя цепляют его чаще в роддоме просто он не сразу проявляется (ему надо размножится и вытравить хорошую флору), а на дисбак есть смысл сдавать только если долго не проходит отклонение, да и вообще... вы же на грудном ребенок получит все пользительные бактерри через ваше молочко, я бы на вашем месте вообще не сдавала, у грудничков флора формируется до 3 месяцев, да и позже маминым молоком корректировки возможны. image груднички вообще самые счастливые детки! (к нам к сожалению это не относится мы ИВ). Не болейте!
17.12.2010
Спасибо Вам большое! Вы тоже никогда не болейте!!! А почему на ИВ?
17.12.2010
да не за что... а по поводу ИВ - малыш заболел конъюктивитом (надеюсь верно написала) чем только не пробовала, гноились жутко... видимо на почве стресса (я только что в голос не рыдала, так было его глазки жаль) пропадать стало молоко... сначало стало жиже, потом почти молозиво, перерыла весь интернет, все способы пробовала, Артем все время на груди висел, но вернуть удалось только на 3 дня... так что, мы теперь полные искусственники... более всего мне бы хотелось кормить грудью, мне кажется без этого эмоциональная связь не полная... надеюсь это не слишком отразится на моем малыше, буду стараться компенсировать... другого выхода видимо нет
17.12.2010
у меня тоже пропадало молоко! из-за стресса... но удалось вернуть чаями для лактации, сцеживанием, много жидкости пила... и молитвы... Боженька помог!
17.12.2010
видимо Вы не такая паникерша, как я. Вашему Сашеньке очень повезло с мамой! Удачи вам обоим и не болейте (ттт)image
17.12.2010
Да, я не стала сильно паниковать, но очень сильно испугалась! Взяла себя в руки и стала делать все что советуют!!! А Вы ни в коем случае не расстраивайтесь! И на ИВ детки отлично развиваются и растут! У меня племяша искуственник! Ох!!! Любому фору даст! ))
17.12.2010
Будем верить в хорошее!image Спасибо за теплые слова!
17.12.2010
Первый лактационный кризис? Прием у врача!