10 лет

А я не хочу,не хочу по расчету....

я со своим мужем познакомилась, когда мне было 16! в 19 вышла замуж за него!!! конечно по любви!!! глаза горели, ничего не видела))) мне очень повезло, что он оказался моей второй половиной!!! мы многое пережили, но всегда для нас было важно быть вместе! рядом! поддерживать друг друга!но я скажу так - мне кажется, что мне просто повезло! и замуж нужно выходить конечно по любви, но при этом включая голову!!! ведь на одной любви далеко не уедишь! очень важно реально оценить ситуацию - что тебя ждет с этим человеком! а расчитывать на то что он поменяется - не стоит! если человек лежит на диване и все ему обязаны, то после свадьбы ничего не изменится!!! если он поднимает руку, то не надо думать, что после рождения ребенка он перестанет это делать!!! и это надо понимать!!!
15.12.2013
ты права конечно. мой муж меня любит больше чем я его...я еще и поэтому за него вышла.
15.12.2013
Я скажу откровенно. Я выходила больше по расчету. Но не денежному. Иначе я бы вышла за богатого мужика,коих у меня было много среди поклонников и руку и сердце просили.Но продаваться я не могу. Тошно. Да и мне еще надо чтобы мне внешне человек нравился. Так вот бешеная любовь в моей жизни была. Но несчастная. Любила я любить козлов всяких. на расстоянии. Сама же не подпускала их. И параллельно могла встречаться с другим или жить. Ну а за мужа вышла по симпатии и видела в нем будущего отца. Вот за тех по кому сохла замуж не пошла бы. Был у меня такой. Женатый. Развелся с женой и говорит -ну все теперь давай ты переезжай ко мне. А я ему-а  я не хочу.Я не хочу тащить этот мешок говна как твоя жена тащила. Нафига мне это. Сидеть ждать тебя днями и ночами когда ты нагуляешься. И дети пойдут что я им скажу. Ну вообщем его удивлению не было предела. До сих пор написывает мне) Ну а муж мой нынешний хороший муж такой. отец хороший. Никуда без меня не ходит. Машулькой Машенькой "Любовь моя" меня называет всегда. Ну то что мне нужно. Иначе я бы сошла с ума с другим. Я ревнивая очень ведь. И наверное у нас дома матриархат ну или дружба обоюдная. Ибо его я тоже слушаю и делаю как он часто скажет. Но больше я конечно главенствую. Ну просто у меня характер такой. Иначе я бы взбунтовалась
12.12.2013
главное что ты любима! я так считаю! может со мной не согласятся,но я считаю,что мужчина должен любить больше. а если наоборот-это беда. я когда за Б набрала 14 кг,мой их словно и не замечал. я для него самая красивая была даже с весом 90 кг. сейчас-то конечно я их скинула давно,но для меня это было очень важно.
12.12.2013
согласна!мой муж тоже меня всегда красивой считал и считать будет. и мне смешно когда мне моя подруга бывшая говорила что у них прям такая любовь. и при этом он ее жирной называл хотя она дистрофик и постоянно говорил что если растолстеешь изменять начну. и при этом она всем орет что у них такая любовь морковь 
12.12.2013
я даже не представляю,чтоб мой что-то подобное сказал! он наоборот-всегда мне комплименты делает.
12.12.2013
да я бы в печь послала такого сразу.
12.12.2013
это была бы последняя фраза в его жизни
12.12.2013
Я вышла рано в 18 лет. Не уверена, что любила, да и расчета никакого не было. Просто оказалась одна в большом городе без друзей, без родных, а он был первым с кем стали общаться. Сложно было, и расходиться хотели сколько раз и ругались, но все мы это пережили. И сейчас могу сказать, что люблю своего мужа и другого не хочу)
11.12.2013
браво,Оксаночка! вы молодцы!
11.12.2013
В браке без мозга никуда... Я считаю прочными когда супруги дружат.
11.12.2013
согласна!
11.12.2013
Самые крепкие браки - гражданские) это точно! столько примеров из жизни подруг! пока в гражданском браке - все так классно...стоит выйти замуж, через год разбегаются и разводятся)) кстати и детки не держут(((
11.12.2013
нее,у меня обратный пример...был. сожительство-это не моя история точно. видимо,каждому свое.
11.12.2013
чушь какая то.и кстати-гражданский брак-это и есть законный брак если что)а это не брак а сожительство обыкновенное.вот вы в таком живете?чаще всего женщины себя утешают этими заявлениями и доводами. На самом деле они мечтают чтобы муж им сказал - Давай поженимся))и пулей летят под венец.забывая о всех своих старых предрассудках и умозаключениях.)Если пара не выдерживает брака- то она и при обычном сожительстве его не выдержит рано или поздно. 
12.12.2013
я вообще считаю,что сожительство удобно мужчине. он себя считает холостым. а женщина считает себя женой,таковой не являясь. и если мужчина любит по-настоящему-он женится. потому что мужчины-собственники. 
12.12.2013
точно. как мне мама сказала помню когда я пошла в 18! лет жить с парнем - обязанности будут как у жены а вот прав никаких!так оно и было. я сидела год как клуша. мыла убирала стирала готовила. хотя в 18 лет -это пора для свиданий для свободной жизни. а он меня никуда не пускал. ревновал страшно. и я его возненавидела и через год я просто так ему и сказала утром -я тебя ненавижу. и пока он был на работе под шумок быстренько вещички собрала. парню другому позвонила - он забрал меня с вещами и к маме отвез. и я тогда поняла=как была мама права!
12.12.2013
у меня тоже был подобный опыт...усугубило ситуацию то,что парень был классическим "облаком в штанах" и маменькиным сынком. его мама постоянно незримо присутствовала рядом. и звонила вечно контролировала,что я готовлю ее сыночку,на каком режиме ему одежки стираю и тп. брр...как вспомню
12.12.2013
дадада!!! такая же фигня.только там не мама а тетя и бабушка такими были. а когда мне 18-летней его бабушка сказала про мою выпускную фотку что я старовато выгляжу. меня такой ржач пробрал)
12.12.2013
я сейчас недоумеваю,какого хора мне это было надо. и ведь старалась быть идеальной-не ценили. зато сейчас я такая как есть. и муж меня самой лучшей считает.
12.12.2013
да так и надо. а изворачиваться и пытаться притворится -это при приеме на работу хорошие качества но не в семье
12.12.2013
да,долго бы я идеальной не продержалась
12.12.2013
я свое мнение высказала...законный брак - это с печатью в паспорте! я 7 лет жила в гражданском браке и меня все устраивало) расписались только ради дочки - чтобы фамилии у всех одинаковые были)
12.12.2013
ваши отношения проверены временем,а теперь еще у вас красавица маленькая родилась) так что вы настоящая семья!
12.12.2013
12.12.2013
Причем тут мнение. Вы почитайте определение -гражданский брак и откуда вообще название пошло. После революции всвязи с отменой венчания в храмах ввели такое понятие как гражданский брак- тоесть брак задокументированный перед гр.обществом.Ну и что? Хуже жить стали чтоль после росписи? 
12.12.2013
тут как говорится не знаешь где найдешь,где потеряешь
11.12.2013
мда...
11.12.2013
У меня первый брак был чистый расчет и не только, была еще благодарность, потому что в нужным момент мне помог! Мы прожили с ним 7 лет, он любил знаю, я мучилась, дошло до того, что я его ненавидела! когда переехали в другой город, и просто как воздух нуждалась в его помощи, я получила такой от него урок!!! Который сейчас понимаю для меня важен. Я научилась, тащить здорового мужика, кормить и себя и его, оплачивать за жилье и свое образование! Он не работал и сидел дома..Больше всего убили его слова. Я бы с радостью сидел бы дома и делал все работу по дому, как домохозяйка ( у него не получалось тут с работой)..Я от этих слов пришла в осадок!!! Дальше был только кошмар!!! Я работала до ночи, приезжала с работы за полночь, мне устраивал скандал. почему я задержалась на работе. Дома не было убрано, приходилось мыть посуду, стирать и делать не большую уборку, и готовить ужин. Я его ненавидела за это! И ушла, потому что больше не было сил, как эмоциональных так и физических. Сейчас у меня второй муж, и для меня он самый лучший! Я люблю его и знаю, что он любит меня! Он старается и делает все для меня, как и я! У нас такой тандем, по отношению к семье! Нравиться его правильное отношение к семье! Люблю и могу простить его, но не все, допустим измену ( если таковая будет,я не смогу простить). Я много раз задумывалась, что почему он раньше мне не встретился, я бы не сделала многих ошибок!
11.12.2013
зай,вы оба молодцы!
11.12.2013
многие люди, так говорят..особенно, когда ближе знакомятся))) В тунисе, дама одна сказала, вы как два солнышка...Так было приятно! Вот Алина, сказала правильно, кстати. Да, когда любишь, то ради любимого все дела делаются как то легче!
11.12.2013
я даже и не видя вас в реале так считаю))) энергетика...она ощущается даже в вирте.
11.12.2013
я надеюсь, что мы познакомимся у реале, по крайней мере я бы очень хотела!
11.12.2013
и я! летом)
11.12.2013
здорово
11.12.2013
дааа)))
11.12.2013
Марин, я выходила оба раза по большой любви, и только по любви. Расчёты никогда не выстраивала.
11.12.2013
это замечательно же!
11.12.2013
Я точно по любви))))ооочень люблю своего мужа))))) надеюсь так и дальше будет))))мы к браку вообще долго шли)))с 17 лет вместе)))
11.12.2013
ваши чуства проверены временем)
11.12.2013
Понимаешь, очень сложно определить, что любовь, а что расчет. Вот ,например, не представляешь жизни без человека и он без тебя тоже. Выходишь замуж. Но что ждешь от любви -  взаимопонимания, душевного комфорта. Это ведь тоже расчет? Да. Расчет на счастье. Конечно это же самое нужно дарить в ответ. Именно на это и рассчитывает партнер. Взаимовыгодный во всех смыслах симбиоз...Чем больше даришь, тем больше получаешь в ответ.Любовь ? да, но она расчетлива.выходят замуж без расчета единицы. Те кто сам любит, а его нет. В таком браке глупо ждать получить что либо в замен. Человек сразу знает, что его участь  - только дарить. Но некоторых и это устраивает - эдакое самолюбование в самопожертвовании ("я для него/нее все а он...и бла-бла..")Есть конечно и другие виды расчета, более материальные - финансы , карьера, положение в обществе....P.S. Жду тапок
11.12.2013
нее,какие тапки...гениально написано.
11.12.2013
да ну, какое там...
11.12.2013
не только я так считаю) вон вверху коммент Жанар почитай.
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши новости) Непраздничное настроение...