9 лет

СОК Радость от Префектуры

Здравствуйте, тоже собираюсь по путевке Мать и дитя в СОК Радость, столько негатива начиталась в интернете, что стало страшновато. Бытовые условия меня не пугают, мы не привередливые, но очень переживаю по поводу отравлений, вы не знаете причину это из за воды, моря или питания?
26.04.2015
ответила Вам с чужого профиля в лс.  Мы ели и пили в столовой санатория. Там ничего не подцепили, в кафе не ели\пили.  Вино домашнее покупали на базаре рядом, не в спец лавочках (в центре) — ничего, стоит до сих пор)) .   Скорей всего от моря (((   и местные говорили, что плавает эта "кака"((((     Девчонки знакомые ездили в ст.Голубицкую — тоже привезли такую заразу. Лечилась только антибиотиками(((   Промучилась около 2мес всякими гуманными средствами, и только антиб убил ее(((  Собственно, я начала кашлять еще в мск как приехали к школе 29 авг — после первой же поездки в транспорте!!  А потом ехали в Радость уже 17 сент, и уже кашляла. Но особая гадость прицепилась на обратной дороге((((  Выходила из паровоза с температурой под 40. За минуту нахождения, простите, в туалете паровоза зеркало запотело как в бане в парилке! Дети и вся семья переболели после нашего приезда, видимо уже от меня цепляли. Один сынок там еще плохо себя почувствовал — день отоспался, и нормально, ни температуры ничего не было.
02.05.2015
Спасибо за подробный комментарий и здесь и в личке. Буду надеятся, что конец июня, начало июля не сезон и еще не будет такой заразы. В этом году сказали, что строго до 3х лет детей принимать не будут, поэтому младшего придется дома оставлять. И на Мосгортуре информация, что на самолете полетим, контрабандой ребенка не провезешь)) В прошлом году были на море в Витязево(Анапа) в середине августа, ездила я с двумя детьми и подруга с дочкой. Тоже говорили, что инфекция в море, но из нашей компании не отравился только мой 9месячный ребенок, который каждое купание пил из моря в немеренных колличествах, вот понравилась ему морская вода и хлебал ее постоянно и ему ничего)) Правда мы все легко перенесли, нам только по 1 дню было плохо, дочке подруги 3 дня и то вина мамы, ребенка рвало, а она ее постоянно едой пичкала то кашей молочной, то борщем.
02.05.2015
тьфу-тьфу, хорошо, обошлось))  деток жалко конечно((   я похоже тоже от моря подцепила)))  решила полоскать горло целебной морской водой — как аквамарисом))  как раз весь день перед отъездом, ну вот и через сутки на выходе из паровоза (ночью) и полезла температура, хорошо хоть других выделений небыло))) только темп. и горло, ни у меня, ни у детей.   А пол заезда мучались, и темп., и рвота, и понос(((((    дети.на стене информации на Огородной висит буклетик-листовочка, что нужно чтобы взять ДО 3-х с собой. Звонили по тому телефону — он "не обслуживается" )))))   уже даже смешно))))    причем, кроме детей до 3-х, на этот же номер отправляют про бабушек, дедушек, пап, братьев, сестер — чтобы взять с собой!!мало того, что помещение воняет красками, растворителями, побелкой, туалета не обозначено, вероятно и нету, т.к. людей посылали "вон туда".Да, на самолета семейка, а дети в лагеря 52 часа на паровозах! Т.е. та же Джубга семейка — самолет, дети через Волгоград (что-ли) — паровозом! Только Крым все на самолете.В общем, надеемся на лучшее!!!
03.05.2015
Ужас, 52часа это в 1 конец? А вы в этом году куда едете?
05.05.2015
Но я решила, что младшего не буду брать, папа сам изъявил желание взять отпуск и с ним сидеть. Не знаю как без него смогу, скучать буду, но без него хоть самой отдохнуть получится, а то за таким маленьким глаз, да глаз.
05.05.2015
для маленьких море не очень, только если городской пляж, на вид платный.может песок к сезону насыпят??? камни полуразбитые, галька, местами песок смытый в море. вход пологий, довольно долгий — для детей терпимо. очень был ветер сильный — ка труба получается меж двух гор и река, мы ходили по "трассе" дальше через пляж Радости и Моря за гору килов 2-3 — там скалы пологие и нет ветра!!!      конечно, если есть возможность оставить-это выход!в этом году получили ответ на Абхазию. и не получили еще на старших в Евпаторию. отзывов уже начиталась)))) слов нет))))ну вот в Радости у нас в номере (на балконе) жили муравьи и мышка (в ванной). потом мы ее поймали в пакетик и выпустили гулять.а ванная имела в себе дыруууууу в стене насквозь через три, наверное, номера, и видом в холл)))) — где коммуникации проходили.    нас это не напрягало. мы там только ели и ночевали.
05.05.2015
Будем запасаться караллками, чтоб по камням в море заходить, читала много про дикий пляж, скорей всего туда и будем ходить. Номер меня особо не напрягает, т.к. когда за свой счет в Крым ездила беременная и с 2х летним Захаром, брала вообще эконом с удобствами на улице, на несколько комнат, так что удобства в номере- это вообще шикарно))) мышей мы не боимся)) в номере тоже сидеть не планируем))
05.05.2015
да даже осенью можно было аккуратно и босиком зайти! тапки совсем не обязательно! а вот ходить на дикий пляж — кроссовки! там камни и в шлепках абсолютно неудобно! раз не боитесь — тогда все у Вас шикарно пройдет! )))   если планируете на кружки ходить — запись с утра! на весь день! мест было 6-8!!! и если не успели записаться — то опоздали. мы так сунулись пару раз. обиделись))) больше не ходили. голяли по морю, собирали ракушечки и крабиков ловили. медуз там много выбивало ( на диком), а еще я нашла далеко от берега электрическую медузу! оооочень красивая! фотка не получилась((  каждая грань переливается всеми цветами радуги-как новогодняя гирлянда! aaa05c8294ec7d6029b0cb9f213fc57e.jpg дельфины! утром к Туапсе около 9-10 и вечером к Геленджику около 16 — проплывают стаи дельфинов!
05.05.2015
Здорово)) мы на кружки не планировали, Захар у меня очень неусидчивый, да и не для этого на море едем, мы лучше тоже бродить по окресностям будем))
06.05.2015
извиняйте, не ответила, да, 52 часа (весь наш юг) — это Дядька говорил в один конец! потому что кружными путями! Крым — авиа.  это дети — лагерь. а семейка — авиа. Абхазия — пока паровоз, планируют авиа — под вопросом.
06.05.2015
никак не соображу, как в тот коммент вставить ссылку))http://www.babyblog.ru/user/gallery/Marli/album/76701#photo_user_Marli_76701_904237это про детей до 3х.
03.05.2015
путевка в детский санаторий, бесплатно, 2-7 лет