Срочно! Нужна информация о дорогах

Рассказываю. По Беларуси проходит трасса м1 она платная, но по Европейским меркам это копейки. Нужно будит купить специальную карту на заправках Беларусьнефть. Милиции на трассе практически нет, а камеры и трансортная полиция имеются. Бандиты это вообще из разряда фантастики. Придорожные кафе и места отдыха более чем приличные. С трассы м1 мы потом уходим на Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж- Ростов-на-Дону-Ставрополь. Стартуем из Бреста. Ночуем в Ельце. В Ельце из приличных отелей только гостиница Лада, остальные полный трэш. Более советую остановиться в отеле Яр ближе к воронежу или в Орле в отеле Гринн. Дороги в Брянской области стали гораздо приличнее, чем пару лет назад, но не Европа конечно. После Ельца ехать уже гораздо веселее, есть пара-тройка платных участков (цена очень приемлемая 15-35-50 рублей соответственно). Трасса Дон по Российиским меркам считается неплохая ( но уверяю, что белорусскую М1 вы будет вспоминать более добрым словом). Заправляйтесь только на больших заправках сети Лукойл, Газпром и Роснефть в России, за остальные ручаться сложно. Мы тоже едем с детьми и еще с котом. Но у нас 2300 км выходит. Так что решайте и решайтесь. Если что еще интересует обращайтесь.
16.06.2015
Привет Спасибо. ВОт: за сколько по времени вы пройдете это расстояние и сколько остановок? Думаю до Бреста мы часов за 15 доедем.
16.06.2015
Мы делаем остановку раз в 3-4 часа. 2300км мы проезжаем за 2 дня с одной ночевкой. У вас первая ночевка скорее всего будет в Бресте. Граница очень выматывает, вам необходимо будет выспаться.Хороший и бюджетный вариант для отдыха снять квартиру посуточно.Кстати можете задержаться на денек и посетить Брестскую крепость, пройтись по нашему местному "арбату", ул.Советской, посмотреть аллею фонарей на ул.Гоголя. Думаю, город вас приятно удивит.  Мы же обычно стартуем в 5-6 часов утра и в 17-18 вечера на второй день пути мы на месте ( при удачном стечении обстоятельств). 
16.06.2015
мы сами в августе в Волгоград собираемся. 2 года назад ездили через Украину — пожалели страшно... дорог там нет... до этого всегда ездили через Беларусь. ни бандитов, ни дпс мы там ни разу не видели))) дорога — автобан! 4 часа уовольствия))) на счет платных дорог — платили мы 2 евро через каждый пропускной пункт. всего их 2. но опять же это было аж 4 года назад. но знакомые говорят, что ничего не изменилось. единственный минус Беларуси — это транзитная виза. делается она не на машину, а на каждого пассажира. детям до 14 не срочная стоит по-моему около 20 евро, взрослым — 40. но! первая транзитная виза делается долго. нам 4 года назад сказали. что ждать надо будет около 1,5 месяцев. поэтому делали срочную визу. цены тогда удваиваются. соответственно получается 40 и 80. через Латвию у нас вот недели 2 назад ездили родственники. говорят, что единственный минус — это дорога. очень она плохая там. на счет остановок. мы планируем останавливаться минут на 30 каждые 3 часа, чтобы ребенок отдохнул от машины побегал, порезвился. на ночь снимать квартиру. есть сайтик, там люди предлагают за небольшие деньги квартиры посуточно. намного выгодней выходит, чем останавливаться в придорожных гостиницах. если нужно, то могу поделиться)и обязательно вам нужна гринкарта.по Польше тоже дороги платные. вам кстати лучше тут евро на злотые поменять. можно платить конечно и в евро, но выходит дороже...
15.06.2015
Что такое Грин карта и транзитная виза? Мы послезавтра хотим выезжать. У мужа и детей немецкие паспорта у меня ауфентхальтител и русский паспорт
15.06.2015
Ага. Разобралась. Виза нам не нужна. А страховка адас и есть грин-карта?
15.06.2015
если русские паспорта у всех есть, то транзитная виза не нужна.своему страховщику звоните и требуете прислать вам грин карту. зеленая такая бумаженция. это некий аналог ОСАГО, который действует на всей территории Европы. раньше можно было его на границе сделать. наверное и сейчас можно, но это платно. а свой страховщик вам обязан ее бесплатно выслать
16.06.2015
И русские паспорта у всех есть.
15.06.2015
Мы на днях поедем мимо украинских восточных границ...я даже не волнуюсь...но у нас в программа 1700км до моря с заездом к подруге)..Наш маршрут совпадет только Воронежская область,Ростов на Дону нв и мы в Краснодарском крае осядем. Ездим там почти каждый год, дорога неплохая, но много дурацких платных участков..самая противная Воронежская область..там все дороги платные(стоит копейки но набегает), дело не в деньгах.....на каждом выезде с платных участков пробки собираются...и между платными участками сплошной ремонт..Хорошо бы вам так спланировать, что бы участок между Воронежом и Ростовом ночью, ранним утром ехать...гаишники в Воронежской области тоже странные.....если в чистом поле межу платными участками ии на участках объезда увидите знаки типа ремонт и ограничение скорости..лучш ее сбросить...в кустах будут гаишники..и ремонт будет какой то условный...если вдруг попадетесь...просите штраф, сразу интерес пропадает у них)..хотят денег..и вообще по дороге много камер, не нарушайте, если 130 та 140 максимум...нам потом по моей прописке приходили квитанции...мы в прошлом году пробки объехали при выезде с платных дорог объехли по яндекс навигатору, но очень долго стояли из за какого то ремонта, ремонт там каждый год где то...В Воронежкой области есть неплохая гостиница Роза Ветров, более менее приличное место..для ночевки если вдруг..а так гостиницы там все немного убогие... нет по дороге мест где мне бы понравилось отдохнуть перекусить...Я бы лично рекомендовала на случай обеда и отдыха пользоваться ТЦ Солнечный в Воронеже и МЕГА в Ростове. (Но это я привередливая очень к местам питания))..Но зато в  ТЦ можно отдохнуть реально и нормально поесть...плюс развлечь уставшего от дороги ребенка. Вдоль восточных границ  Украины трасса м4 очень близко, но вы может и по другой будете ехать...там все тихо спокойно...Еще сама сталкивалась и потом много нашла в инете..в Ростовской области по дороге можно встретить вполне прилично одетых людей на вполне приличных автомобилях, котрые типа сломались и просят помощи(не то что бы я злой человек....) но там работают вымогатели из года в год...конечно может кто то реально нуждается в помощи... Мой муж ооочень сердобольный..остановится типа может надо помочь..естественно помощь была не нужна, они начинают ныть, продавать какие то кольца, рассказывать небылицы...в общем просить денег...причем я потом читала чьи то отзывы что народ им действительно их дает..рассказываются то то что они беженцы из турции...У нас хорошо денег с собой не было...наличных...после чего я мужу вообще не разрешаю на трассе останавливаться, хоть пусть горит что...а то любитель помочь едет с 2 детьми..хороший прям помощник...Так что осторожнее в таких ситуациях...остановки мы делаем о мере надобности, надоело ребенку.останавливаемся...Но вообще игрушки планшет и главное много сказок и песен на флешку...Надеюсь я не напугала ничем, вообще путешествие у нас обычно выходит позитивным)...Мы вот тоже или  пятницу или в субботу выезжаем. 
16.06.2015
Светлан, спасибо! ВОт это рассказ) Мы еще не решили, но я очень хочу на машине. В Самару попасть к внучке и к маме хоть на три дня!
16.06.2015
У вас уже внучка)))?  Ничего же себе))
16.06.2015
о_О! Уже три месяца будет)
16.06.2015
Марусь, у меня муж несколько раз на своём авто гонял из Дортмунда в Тольятти и обратно. всегда ездил через СПб и финский паром. но все разы было без детей, так что просто делюсь как фактом.
15.06.2015
нам проще, всего 2 самолёта до Самары, поэтому даже не думаем о другом транспорте — мучение это —  с детьми на машине тысячи км преодолевать.
15.06.2015
Наш маршрут Берлин — Литва (почти до границы с Латвией). Около 1150 км. С маленьким ребенком в среднем 14 часов. Смена подгузника и кормление каждые 3 часа. До появления младшего было проще. Дочка всю дорогу спала. Трасса Берлин-Варшава вообще сказка. Туалеты, места для отдыха, детские площадки встречаются часто. Трасса платная. На границе Латвия — РФ пропускали с ребенком без очереди.
15.06.2015
И когда???? Я тут 1000 отмахала, даже Стаська сказала, что трудно весь день сидеть. Было 3 остановки за день
15.06.2015
ой, Женя.....Мишка сто раз ездил и смеется надо мной. А я вот очкую блин... былла б Украина открыта и свободна.... а внучку в попу пощеловать... вот голову сломала
15.06.2015
вам то нет, не страшно, а деткам будет может тяжеловато
16.06.2015
Бандиты на дорогах в Беларуси 😨??Мы в прошлом году с дочкой 3,5 лет проехали от Москвы до Бреста и обратно - ни бандитов, ни даже ДПСников не встретили. Трасса отличная. На тот момент была временно бесплатная в честь Чемпионата по хоккею, скйчас говорят восстановили платный проезд.
15.06.2015
Наши всегда через Литву/Латвию едут, сразу на Российскую границу, может по километражу больше выходит, но зато спокойнее... вам с детьми, конечно, каждый километр будет на счету... так что что-то подсказать дюже сложно...
15.06.2015
Страна наша Беларусь называется:)Милиция строгая у нас,но просто так не штрафуют и не останавливают,вроде:)Бандитов нет:)На счет платных дорог...это надо уточнять...не в курсе как для иностранцев...но,вроде,бесплатно...
15.06.2015
В столь нежном возрасте Трогаемся!