9 лет

Восполение десны, девочки, спасайте советами!!

лучше к стоматологу.
30.09.2019
Для здоровья десен можно еще гель Холисал мазать на них. Я так и делаю, когда десна воспаляются или даже кровоточить начинают. Холисал обладает прекрасным противовоспалительным свойством, мне его стоматолог рекомендовал применять в таких случаях. Мне нравится и его обезболивающее действие.
30.09.2019
я мазала камистадом, но не знаю можно ли его во время беременности.
25.01.2015
Спасибо, я уже удалила зуб:)
25.01.2015
Ой, ссори) Увидела, что пост от 16 января.Как самочувствие?
21.01.2015
Уже лучше:) пока в больнице лежала, простыла. Так как лежала в гнойном хирургическом отделении, там постоянно проветривают, вот и простыла. Кашель еще есть, но уже лучше.
22.01.2015
Выздоравливайте и больше не болейте))
22.01.2015
Бегом к врачу!! Надо срезать десну над зубом. Это не больно абсолютно!!! Мазюльки никакие не помогут. Не тянуть, тем более процесс пошел уже на горло и щека опухла!
21.01.2015
Марина, у меня похожая ситуация. Только не зуб лезет, а воспалилось место, куда летом имплант для зуба вставляли. Надо оперировать десну, а у меня восьмая неделя. Думаем с хирургом, как время потянуть до второго триместра, а пока полощу раствором - на стакан воды по чайной ложке с горкой соды и соли. Полощу несколько раз в день. Противно. Но эта гремучая смесь вытягивает лишнюю жидкость из тканей, нарыва не будет точно, ну и обезболивает слегка. Короче, мне помогает. Попробуйте.
18.01.2015
Я в субботу пошла в стматолог. Поликлиннику, на меня поругались что я сразу к ним не обратилась, отправили в больницу. В больнице меня положили в гнойное хирургическое отделение. В тот же день удалили зуб (он начал расти в щеку, от сюда и восполение), перед всем этим делом я сдала анализы, посетила местного гинеколога, он мне назначи антибиотики амоксиклав. Сегодня отпустили домой. В общем, все мои мучения позади. Переживала оч сильно, чтоб с малышом все в порядке было, но вроде сказали, что не стоит волноваться.
19.01.2015
Ой-ой-ой, Мариночка! Какой кошмар! Антибиотики - это то, чего я больше всего боюсь... Завтра тоже иду к стоматологу. Очень хочу избежать всех этих мероприятий, но видимо не удастся. Хорошо, что у вас закончились страдания. Дай Бог, чтоб с ребеночком все хорошо было. Терпения вам и здоровья! С праздником!
19.01.2015
Конечно, лучше не сталкиваться с такими проблемами на таких сроках, но никто от этого не застрахован. Я даже и не подозревала, что со мной может такое произойти... Но увы.... Надеюсь, что вас это обойдет стороной, так как это стресс для вашего организма и соответственно для малыша. Но если вдруг вам назначат хирургическое вмешательство, то примите это как должное. Я вот не смогла (ревела, меня всю трусило), на этом фоне простыла. Здоровья вам и вашему ребеночку, скорейшего выздоровления!
20.01.2015
Попробуй или детским гелем при прорезывании или полоскай настойкой прополиса ( продается в аптеке)  чайная ложка на полстакана воды. Моя б мама предложила чесночка приложить :)) Ну на крайняк ромашкой или календулой полощи, они воспаление снимают.
17.01.2015
Попробуйте обработать местно метрогил дента.
16.01.2015
Я читала, что его можно принимать на 2-м триместре. А у меня 1-й...
16.01.2015
Марина, в 1 триместре вообще ничего нельзя, и что теперь? Умереть от боли? Я бы намазала. Ну, можно детский холисал или калгель купить еще!
16.01.2015
Беременность... Новые ощущения. Что вы кушаете, когда вам хочется чего-нибудь? И опять со мной что-то не так...