11 лет

Дашино творчество

То что вы молодцы большие это вы и так знаете, но я не устану это повторять ОООчень впечатлило письмо, какая же она молодец! Это ты с ней занимаешься или в саду? Я в 4 уже читала книги типа буратино сама, Алисинья же совсем книгами не интересуется, буквы не интересуют...пока не насилую, до школы есть время)))
11.01.2013
спасибо, конечно ))  На самом деле, я с ней не занимаюсь не письмом ни чтением особо... Ионгда, она может достать пропись, но ее хватает на 2 дня, не больше, я ее не заставляю. Ну иногда играем в какие-то игры, типа я ей пишу письмо (слово из 3-4 букв), а она его получает и читает ))) Я не замечала у нее особой тяги к чтению, если только я немножко почитаю... А сама она и не сильно рвется. В саду они вообще до букв дойдут еще через пару лет наверно (( Если сейчас по программе, в этом году, счет до 5-ти... Кстати, ты адвент то сделала тогда? Работал?
11.01.2013
Как я поняла по Алисиным задачкам что она задает мне в ночи, они уже  сложение и вычитание в пределах 5 начали проходить Календарь сделала, мне понравилось - Алиса как-то странно отреагировала, сказала что во первых снеговик бы дома растаял т.к. у нас тепло, а во вторых каким образом он проник в квартиру если я ее уверяла что ни одно приведение не сможет к нам попасть т.к. у нас все закрыто и крепкие замки))) Но конфеты лопала и задания выполняла
11.01.2013
подозрение - это способ тебя проверить )) Ты выложи картинку того, что у тебя получилось, интересно же посмотреть )) Даша вообще редко говорит, что у них там в саду было на занятиях... Если только это не что-то наглядное, типа рисунка или аппликации.
11.01.2013
Календарь увезли бабушке в деревню хвастаться, елку нарисовала на коробке из конфет, раскрасила акварелью, приклеила цифры из календаря (вырезала) и клеили наклейки звездочки. ААА, коробок спичек обклеила зеленой бумагой переливающейся из новогодних колпачков)))и повесила мешок из-под украшений для конфет. Про задачи позже напишу, убегаю на обед
11.01.2013
здорово )))
11.01.2013
местами очень интересно и живо:))) я посмеялась от души:) осел ваш, по=видимому, из бременских музыкантов:))) и когда же вы все успеваете?... чувствю себя плохой мамой
10.01.2013
про плохую маму - отставить )) Даша все это делает в автономном режиме, почти без моего участия. Пока я что-то делаю, она приносит мне результат  своих трудов. А я потом иду и устраняю последствия процесса: отмыть стол-пол-краски-клей-Дашу )) Контуры красила сразу после сада, пока я готовила ужин, например.
11.01.2013
зхначит, ты умеешь ее организовать!:) это уже полдела!
11.01.2013
нет )) Даша такая, что если ей надо, то она и сама организуется и всех вокруг организует )))
11.01.2013
у вас живая елка... я вчера нашу выбросила. весь вечер подметала и пылесосила, материлась, что это впоследний раз живую елку ставлю!!!:)
10.01.2013
да, у нас всегда живая... Я люблю как она пахнет... Но когда приходит время выносить ее... тут пол подъезда в иголках ))) 
11.01.2013
круто-классно! я еще не закончила рассматривать все, т.к. очень тщательно это делаю. а вот порадовало, что пишет:) и еще у снеговика первого поза такая: ууууууу, кто не слушался, того съем!:_))
10.01.2013
почти на каждом рисунке - мама. даже если это стол со стульями и тортом:)
10.01.2013
да, она все рисунки обязательно подписывает )) И обычно мне )) Писать она старается, и иногда бесится, что буквы не получаются. Но вот сесть и писать в прописи, у нее терпелки не хватает ((( В строчке 2-3 буквы напишет и все, устала, неинтересно...
11.01.2013
Дашины переживания... Тема... которая беспокоит Дашу...