13 лет

Вещи о которых нельзя молчать

У меня подружка тоже задалась однажды таким вопросом. Почему их дети спят. Мне даже жутко стало от этого вопроса. впрочем, как и прочитав этот пост. Жутко и от всей этой системы, что все в курсе и милиция , и полиция... Обидно за наше общество. Что есть люди, которые не гнушаться ни чем,  даже детскими жизнями. Это страшно.  Стараюсь продуктами подавать. Но в нашем метро то на операцию, то дом сгорел. Вроде просьбы такие , что хлебом то и не поможешь.  Было несколько комичных ситуаций. Молодая пара с ребенком отстала от поезда и, конечно же, их обокрали, ни денег- ни документов. Через месяц встречаю их в электричке))))))) С той же просьбой))))  Бабуля стоит у магазина с протянутой рукой. Мне её жалко, но денег , думаю не дам. Лучше еды куплю. А пост Великий был. Подхожу - спрашиваю: "Что Вам купить??? Может картошки, капусты??? Вы поститесь???" А в ответ - мол, отвали, не мешай!!!  И как запоет!!!  Охо-хо-хох - бабка в дрова пьяная!!! вот такая бабка!!! Но детишкам все-таки покупаю еду. Бывают простые такие мальчишки. спросишь - чё купить. Молока и хлеба. Говорю им пойдем вместе в магазин. Я им и салатов накупила, и вкусняшек разных. Потом видела, что они за магазином ели. Сама пишу и плачу.  А, кстати, бывают и с запросами. Чудо-шоколад, читос какой-нибудь)))))))  А еще бывают бабули, которые фигню всякую продают. игрушки, одежду старую, цветы какие-нибудь. вот таких бабулек уважаю. Могу просто подойти и денег дать, а они в ответ мне свой кактус впаривают. Т.е. с ними все понятно - вроде и нуждаются, но не попрошайничают.
19.06.2011
жесть, прочитала и аж плохо стало
06.06.2011
Всем давно известно. и согласна с автором поста на 1000%% "...задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы". Всем, кому нужна помощь в этой жизни - все ее получают...  Никому ни подаю на бедность.
06.06.2011
не всем к сожалению это известно.......
06.06.2011
Так и здорово, что ты такой пост у себя разместила! Еще сколько людей узнают об этом!
06.06.2011
зачем я прочитала..блин
06.06.2011
Женя... это жизнь.... надо знать....
06.06.2011
Меня тоже дёрнуло про читать. Скоты! К нам во двор много лет назад приходил мальчик Лёша. Он конкретно просил еду ходя по кв. нашего двора. Ему было 4 года. Мы как сердобольные всем двором кормили его, ну и давали ему еду с собой. А так как Гайва наша, как деревня через время моя сестра увидела Лёшу с мамой. Идёт мамаша в золотишке, и наш Лёшенька одеты с иголочки, чистенькие. Потом от подруг и от соседей тоже были разговоры что Лёшенька одет и обут ходит по улицам, с модной мамой. Может конечно у кого-нибудь сердце ёкнуло и мальчика усыновили. Так как по кв ходить он перестал.
07.06.2011
вот именно поэтому я даю только бабушкам,и то...которых вижу постоянно,например,у входа в магазин,где я несколько раз в неделю..у меня была история,сидела бабушка,ну платочек,руки трясутся,табличка..иду как-то,а эта "бабуля"встает нормальненько своими ногами,вещички ловким движением в сумку,платочек стянула,а там мужик,возраст неопределен,лет 40 может...
06.06.2011
я денег никому не даю!!!!! хлеба купить - это пожалуйста. Но вот сколько предлагала - никому хлеба не нужно! Даже тщедушным бабушкам. Ессно есть исключения.... но мне такие не попадались........
06.06.2011
я как-то даже мужику на водку дала)))ему правда было уже не 40 никак,прям вот так попросил...сказал пенсию выплатят только через две недели..я ему 10 рублей дала))))))не знаю правильно ли...но он уже себе не сможет заработать...и маловероятно что обманывает..
06.06.2011
папа мой тут мальчику хлеба купил(он просил на него) и увидел как он тут же в урну его выкинул,после этого тоже к попрошайкам доверия нет.
07.06.2011
ОРВИ, лечение, препараты. Хочу критику!