ОТЕКИ!!! Что делать?

Да, это опасно.Называется гестоз. Бывает 4 стадии. На первой стадии лечатся дома. На второй госпитализируют, хотя жалоб у беременных как правило нет. На второй стадии к отекам добавляются белок в моче и повышеное давление. Про следующие стадии можно не говорить. Коней двинуть можно.Чаще всего пугают отслойкой плаценты. Страданием плода, гипоксией.Считается, что случается это из-за того, что во второй половине беременности организм нацелен на сохранение жидкости, готовится к тому, чтоб потом ее терять. Из-за этого он накапливает соль, чтоб удерживать жидкость, образуются отеки.В первой стадии гестоз лечат безсолевой диетой. Вы едите все не соленое вообще, и огранизм постепенно сливает лишнюю воду и выводит лишнюю соль. При этом жидкость можно не ограничивать. Брусничнй лист и морсы из клюквы и брусники, тоже хорошо жидкость выводят. Таблетки мочегонные пить нельзя.Сама сейчас соль не ем. Ничего страшного. Если надо, готова дать пару советов.
08.05.2007
Я уже лежала в больнице 2 недели с прегестозом на сроке 23-24 недели на дневном стационаре. Но там меня ничем особенным не лечили, напугали больше. Я пила дома курантил и аскорутин, давление не поднималось не разу с момента как в больницу легла, белка в моче не было... И больше ничего не делали вообще...А от пары хороших советов я бы не отказалась!!!
09.05.2007
вот ещё вот тут глянь...http://www.babyblog.ru/article/krasota/478.htm
08.05.2007
Спасибо!!!
08.05.2007
Лучше с врачом проконсультироваться, но вообще прописывают например отвар брусники (она в аптеках продается в пакетиках, удобно очень) И Пьешь его 3 раза в день по полчашечки, перед едой.
08.05.2007
ну вообще это нормально на последних сроках.а как только родишь,сразу вся отечность спадет.так что не переживай!!!
08.05.2007
нужно с утра и перед сном по чашке тёплого молока с липовым мёдом выпивать( прим 1-2 чайные ложки) очень хорошо снимает отёки!
08.05.2007
Сочитается имя с отчеством??? А чего ревела-то спрашивается???