Поход к неврологу.
Аватар
Ох, а как надо реагировать? Я уже устала от того, что дочка все швыряет, бьет меня, если что-то запретить... И тенотен... он тоже в таблетках?((( Как дают вообще детям таблетки, что они их не выплевывают?
23.04.2016
Аватар

Извините влезу. Танотен детский в таблетках. Дочка разгрызает и посасывает. Видимо, он не горький. Можно растолочь и с ложечкой варенья дать или сгущенки. Я так Алле горькие лекарства пару раз давала.

23.04.2016
Аватар

Просто я и дормикинд не знаю как давать... так и лежит почти не тронутый. Выплевывает и все.


23.04.2016
Аватар

В еду может добавлять или в питье. В измельченном виде.

26.04.2016
Аватар

Меня не бьёт, а мужа лупит по жесткому. Как реагировать не могу точно сказать, я просто не позволяю, если швыряет убираю сразу и всё и хоть заорись. Таблетки толочь, в чем то разводить в шприц, дитё скрутить и подальше запихать. Если сладкое или нейтральное сочинить что это волшебный нектар великой феи, сделанный специально для... Сил вам и терпения.

23.04.2016
Аватар

Я просто помню, что после насилия лекарством у ребенка некоторое время была травма((((((

Да силы то ладно... Так хочется понять, как мне действовать....

23.04.2016
Аватар

У нас недавно сопли были и это просто ппц... Как он орал! Эти как они аспиратор и аквалором промывать...а инголятор? Боялся его как огня, сейчас нормально. А ногти и волосы стричь, полный треш и неизвестно у кого психологическая травма больше))) не стричь тоже не вариант.

23.04.2016
Аватар

О, у нас тоже такие истерики, когда ногти стрижешь((((( Как звереныш прям орет.

24.04.2016
Аватар

А я стригу дочке ногти, когда она спит ))) Один раз стригла при бодрствовании - нормально прошло всё, но когда спит удобней )

24.04.2016
Аватар

Мой спит очень чутко, не прокатывается. И волосы как то не во сне надо стричь...

25.04.2016
Аватар

Ну волосы-то конечно. Мы этого еще не проходили - ни разу не стригли, посмотрим, что будет, когда соберемся )

25.04.2016
Аватар

Про ногти и волосы у нас та же история. Орал безбожно!!! Не могли подстричь до 4 лет! Потом попробовали сходить в детскую парикмахерскую у нас на Гоголя "Волшебная расческа", так сейчас сам просится стричься. И младшего сразу туда! А с ногтями и лекарствами, это да...

26.04.2016
Аватар

Мы во время первой беременности с мужем ходили на курсы, там как раз объясняли основы поведения. Мама и папа всегда должны быть на одной стороне, если один сказал "нет" значит и второй скажет "нет". Если даже не согласен, потом, без ребёнка можете обсудить. Все ссоры и споры с мужем без присутствия детей. Если я Нику за что-то ругаю Папа ни когда не не жалеет, тоже поддерживает. Обычно говорит спокойно с ней, спрашивает её, поняла ли она за что я её отругала, она объясняет, если не поняла, то он ей объясняет. Ну и дети ведут себя эмоционально как мама. Если мама вся на нервах и дёрганная, то и дети истерят, если мама спокойна, то и детки такие же))) Воспитание сложная штука, много литературы и передач смотрела на эту тему(вместе с мужем!!!) и да если с вами живут бабушки, дедушки, то они придерживаются такого же правила как и Папа! Всегда быть на одной стороне! Из передач обязательно посмотрите с мужем "Няня спешит на помощь"

23.04.2016
Аватар

За подробный ответ спасибо. Я как мама очень спокойна, мы никогда не ругается вабще, при детях тем более. А вот с согласованностью траблы. Я одна с ними и он не истерит, потому что бесполезно.

23.04.2016
Аватар

полностью согласна с вами...мы также воспитываем ребенка...несмотря ни на что решение у нас общее,сын бежит жаловаться, что мама отругала за что-то..он тоже с ним спокойно поговорит и объяснит, что он не прав))

25.04.2016
Аватар

"Обнять и обьяснить". Ага. Ну не понимают они когда с ними по хорошему. Алла, если что не по её орет дурниной. И не слышит меня. Даже просто обнять то не всегда получается. А сегодня например плевалась. Мы с бабушкой по очереди сирого говорили, что так делают только невоспитанные люди и бла бла бла... Она смотрит на нас и плюет мне в лицо. Пришлось шлёпнуть.

22.04.2016
Аватар

Вот и как без по заднице? Я конечно тоже бывает перегибают палку, стараюсь себя контролировать... Как то я меньше его луплю или он просто стал больше Дена любить, где то тут есть связь.

22.04.2016
Аватар

Вот же глупости! Ну как не жалеть ребенка, когда он в этом нуждается то??? Потакать конечно не надо, но если вы что то запретили и он бьется в истерике, то лучше обнять и обьяснить, чем ругать еще и за истерику, невролог ваш очень странная..... почитайте любые книги по воспитанию и психологии детей, там все прекрасно написано, понимаю, что времени мало свободного, но кто сказал, что воспитывать легко?))))))))

22.04.2016
Аватар

Сложно

22.04.2016
Аватар

Это трудно работать над поведением ребёнка слаженно и шагать "в ногу" так сказать.Мы в полной мере дошли до этого только к третьему.И то делаем ошибки-как без них!?
А раньше помню,начинаешь мужу говорить,что он не прав,что если я наказываю,он должен меня поддерживать...В ответ слышала: Вообще больше ни слова не скажу!Делай как хочешь!А еще труднее когда наоборот-муж наказывает,а мне так хочется пожалеть...Сейчас чаще стараемся не обращать внимания на "заскоки" и капризы.И Егор сам успокаивается.Но у нас чаще тихие истерики-надуется и пыхтит как ёж.

22.04.2016
Аватар

Меня больше всего пугает что пытается разбить себе лоб и разбивает в кровь...

22.04.2016
Аватар

Высокий болевой порог...Вас(взрослых) шокирует,добиваясь своего.Возможно сам при этом сильной боли не испытывает.Конечно страшно.Любой испугается...
Про Магний слышала хорошие отзывы.Попейте.Дай Бог всё наладится!

23.04.2016
Аватар

Спасибо)

23.04.2016
Аватар

По-моему, тенотен - это пустая трата денег. Это гомеопатический препарат, он скорее веру внушает, чем результат. А вот магний - это хорошо, он точно хуже не сделает.

22.04.2016
Аватар

Разве можно изуродовать любовью? Конечно, должна быть единая политика в воспитании у всех членов семьи, и должна быть последовательность. Если нельзя, значит никогда нельзя и т.д. Но это не значит же, что ребенка нельзя обнимать и гладить по голове, когда он расстроен. Он таким поведением привлекает к себе внимание, проверяет на прочность ваши отношения: по-прежнему ли родители его любят. Тем более ему сложно, ведь появился младший брат. Короче, от закручивания гаек, ИМХО, только хуже становится.

21.04.2016
Аватар

Нужна золотая середина... Понимаешь чем больше его жалеют тем он чащ5 разбивает лоб себе! Да хоть каждые 5 минут. Сегодня сказала мужу прекрати замолчи! Перестань с ним разговаривать и Вова через минуту перестал...

22.04.2016
Аватар

Согласна с неврологом. Просто хочу сказать по опыту, что любят они (неврологи) поучать мамочек в плане воспитания детей. Хотя это к их компетенции не относится. Мне вот одна нормальная врачиха, помню, сказала, когда старшему было около 3...что лечить то вам не чего, ну хотите тенотен пропейте (просто мел, по моему мнению...) - и работать лучше с психологом, если хотите каких то результатов.

Сложно это все. Понимаю.
Я поэтому хотела очень девочку((( мне кажется с ними проще. Они не такие буйные, как пацаны(((
21.04.2016
Аватар

у меня Ника до сих пор просыпается и может ни с того ни с сего истерить жутко, прям выть, голосить на всю комнату и ничем ее не успокоить.... я просто не трогаю и оставляю одну(( бесит нереально! хотя ЯЖЕМАТЬ, должна найти слова, успокоить...

по поводу испорченности - Аня, я сейчас реально понимаю в чем мои ошибки со старшим( но это уже не исправить, учительница в школе меня вчера строго отчитала, что мол, вы его испортили своей любовью, все позволяли, он не самостоятельный и т.д.... конечно, испортили(( кормила его с ложки до 5 лет, все мне было его далко, плакать не давала, все позволяла, и папа тоже, а бабушки так вообще откровенно баловали (внук жеж, первый и единственный тогда еще), сейчас мне хочется перемотать время назад и быть строгой, но это невозможно((
с младшими стараюсь такого не допустить, да, истерят бывает, но я кремень непреклонна! пусть воют, требуют, если нет, то это нет! это очень тяжело потом... когда ребенку лет 10 и у него уже ох какой характер((
21.04.2016
Аватар

Сложно воспитывать, когда нет единой линии поведения взрослых в семье. У нас Кольке манипулировать так не получается ни с папой, ни с бабушкой, ни со мной, тем более))) Хотя папа у нас мягче, чем я.

21.04.2016