Роддома и "полезные" видео
Аватар

Тоже в 25 собиралась! Первого там рожала. И в ЖК туда сейчас хожу. И тоже оказалась перед дилеммой - куда податься если он не успеет открыться... У меня ещё обязательное условие, чтобы с мужем можно было рожать. В четвёртый как-то не хочется, говорят, там отношение не очень и один сплошной конвейер. Подруга в 3-м рожала, говорит, вроде ничего, но в инете отзывы про него плоховатенькие. Сестричка на Тушинской в 1-м рожала, очень довольна, и они роды с мужем приветствуют, причём на бесплатной основе. Вот и думаю теперь.

А фильм про роды мы с мужем в прошлую беременность посмотрели - аж волосы дыбом... потом долго в себя приходили... больше такие ужастики смотреть не станем!

18.04.2011
Аватар
А на сколько Ваши собственные ощущения отличались от того, что было в видео??? А то эти крики меня смущают:-)
18.04.2011
Аватар

У нас был фильм без криков, но ракурсы такие, какие только врачам видны.... а мы не медики и не готовы были к такому натурализму!

Собственные ощущения были очень даже позитивными, рожали без анестезии, муж морально поддерживал :)) Так что оба были в восторге!

18.04.2011
Аватар
То есть фразы типа "меня разрывало изнутри" - это все же преувеличение...? И, как я понимаю, болезненные ощущения длятся в общем пол часа где-то при условии, что схватки не болезненные?
18.04.2011
Аватар

У меня не было ощущения, что разрывает :))

Но мы к родам готовились, схватки "прорабатывали", от боли отвлекались при помощи массажиков разных точек, следили, чтобы мышцы лица были расслаблены. Нам ещё на подготовке к родам рассказывали, о чём хорошо думать и что представлять во время схваток и как дышать, чтобы помогать, а не мешать организму - я так и делала, мне на самом деле очень помогало! Схватки были болезненные, но при наших действиях терпимые. Анестезиолог всё уговаривал эпидуралку сделать, а я не хотела, чтобы у меня половина тела отнялась и процесс стал неуправляемым. А вот потуги как раз уже боли не доставили. И вообще мне самым болезненным показалось, когда где-то через час после родов врач на живот надавил, чтобы кровь из матки выгнать.

19.04.2011
Аватар
Спасибо:-) мне стало намного спокойнее! Нужно подумать о курсах, чтобы научиться все делать правильно
19.04.2011
Аватар

На здоровье!!

И нам тоже надо будет через пару месяцев нашей замечательной акушерке-преподавателю с курсов позвонить, договориться о встрече :))

19.04.2011
Аватар
не переживай, все будет хорошо. я тоже когда Б. ходила боялась видео смотреть, только фотографии уже перед самыми родами смотрела. А еще помню свои ощущения, когда уже в родблок спустили со схватками, неужели скоро я рожать буду. вот это да!!! у меня знакомая в 4-м рожала в прошлом году бесплатно, все понравилось. А сестра мужа моего в ЦПСИРе и тоже бесплатно, понравилось. ну а я в 25-м была. тоже ничего. было обвитие и все обошлось. когда ее уже мне на живот положили, я говорю - какая синяя, а врач рядом какой-то, это еще не синяя. вот так вот. главное настраивать себя, что это все естесственно и все будет хорошо.
18.04.2011
Аватар
Я постараюсь не раскисать))))) потому что я - сильная мама!;-)
18.04.2011
Аватар
не паникуйте, все пройдет хорошо, а я вот за долго до беременности видела и не одни роды в живую, это же прекрасно., кстати мне это помогло, морально была готова, и знала что идет и зачем.
18.04.2011
Аватар
Хочется быть сильной... Просто видела, как некоторые девочки кричат и так страшно... Вдруг малышка как-то не так выходить начнет... Вдруг что:-(
18.04.2011