11 лет

за что я не люблю страны третьего мира

))))))) во всем отеле три человека. не настораживает. если бы  33 это одно,а  тут трое и из одной компании а эти набухались гдето за предалами, или пока весь алл инк не выпили.
22.03.2013
Вот куда я совершенно не хочу! По отзывам знакомых - пирамиды того не стоят...
20.03.2013
Для меня точно! Ни Пирамиды, ни каирский музей, ни симпатишные рыбки в красном море... не Жак Ив я, походу:)
20.03.2013
и я не он!))) И даже не Федор Конюхов!) Хотя море, говорят, там красивое очень. Но египтяне... ненене:) Ну или ехать куда то там за сильно дорого. А задорого я лучше в Европу или Тай:)
20.03.2013
Египтян там, похоже, и нет... остлись эти ка их... забыла... которые дикие люди и живут в пустыне! Стояла я рядом с пирамидами и вспомнила о расстреле туристов в ноябре 1997 года, тогда погибли 62 человека, среди них была пятилетняя девочка! Жутко захотелось очутиться обратно дома. цитата из Коммерсанта: " Создается впечатление, что граждане России — самые бесстрашные путешественники. Как говорят сотрудники московских турфирм, их клиентов мало смущают терроризм и возможность прочих опасных для жизни инцидентов. Они чаще всего говорят: "Ничего, обойдется. От всех этих напастей мы не застрахованы и в РоссииПодробнее: http://www.kommersant.ru/doc/187832"
20.03.2013
ты про бедуинов?:))) Гюз, я очкун, я не понимаю, как можно не боятся. И я не понимаю отдыха, когда надо держать ухо на стреме. Я не говорю о еде на улице или походе в джунгли. Я о том, что в отеле уж можно сделать так, чтоб было безопасно и чисто. А знакомые недавно приехали оттуда... Сказали - это последний их вояж к Красному морю.  
20.03.2013
Даддааа! Я именно об этом! Ну, ты меня поняла. Слава Богу!:)
20.03.2013
Гюз, многие едут из-за моря. Полежать-погреться) У меня подруга из солярия такая, ей тока пляж нужен. Даже басик не важен чистый ли:)). Она в него не пойдет, она на море приехала загорать). И ничего не надо. Это я зануда, мне подавай экскурсионную программу и чтоб сервис ненавязчиво-отличный:))) А в Египте как повезет, а я так не люблю).
20.03.2013
Ирааа! Там в море зайти можно только с понтона или прыгнуть с яхты! Оказавшись с море надо быстро зырить рыбок, потому что они, цука кусаюцо!:) гыгыыы, удовольствие ниже среднего, скажу я вам:)
20.03.2013
тогда я полечу зырить рыбок на Самуи:))) Там вроде не кусались. Ну Игорь с Настей целыми  с экскурсии вернулись:))) Я в этот раз не поехала, очканула, а фотки их позырила с островов и пожалела. Поеду в следующий раз:)
20.03.2013
Ира, я тебе точно говорю, они наглые и щиплюца... Ты на них сверху позырь или с матрасика:)
20.03.2013
Ишь какие нахалки! А с виду такие красивые). С катера можно?:))))) на матрасике я боюсь, вдруг клюнет кто, и я ко дну пойду?:)))) Говорю ж, очкун. Ты б меня видела. Все люди, как люди, даже Алька плыла от берега, а я вдоль и там, где дно есть!)))) Машка в басике смело на круге, а я все щупала пальчиками - достаю ли до дна!)))
20.03.2013
Мы с Тамарой ходим ПАРОЙ!:) Что я могу сказать:) Я тоже ссыкуха:)
20.03.2013
ну да, нам с тобой потому так и хорошо, что говорить ниче не надо, два сапога - сама знаешь!)))
20.03.2013
КРОССОВКИ! знаю!:)
20.03.2013
я их не только за это не люблю) вообще там не была и не тянет.
20.03.2013
Я была. Я хотела увидеть пирамиды, красное море и каирский музей... была... увидела, охренела!:( Вердикт: делать там нечего, поездка в эту страну (даже при условии, что ты там не будешь ничего есть или пить) опасна для жизни!!!
20.03.2013
Гюз.. нехер гнаться за халявным пойлом.. в европе его нет в принципе.. если не глушить в отеле всё что плохо брибито к барной стойке - то никаких пробелм не будет и отдых будет отличный.. питание там нормальное.. а выпивку нормальные люди берут с собой из дьютика и всем НЕАЛКОНАВТАМ за глаза хватает на отдых..
20.03.2013
Оксан, я конечно, поняла, что ты сказала, но не поняла одного - ты допускаешь и считаешь нормальным выставлять на барную стойку вместо алкоголя яд, который УБИВАЕТ?! Мы сейчас не обсуждаем любителей халявы и ол инклюзива, их в нашей стране было есть и будет, мы обсуждаем САМ ФАКТ допущения такого блядства, как травить людей, туристов, гостей страны ядом! Я была в Египте ровно 1 раз, при этом отель я выбрала сетевой и только с завтраком, старалась там ничего не пить, а если есть, то запивать вискарем, потому что как только я оказалась в здании аэропорта Шарм-Эль-Шейха я все про эту страну поняла... ФУБЛЯ! Вспоминаю эту поездку с содроганием!
20.03.2013
Пить я там никогда ничего не пью..а еда вполне приличная :)) ну или мы в разных отелях были :)) Нет, я не считаю это нормальным, я считаю что им в принципе надо снять концепцию бесплатного пойла и всё будет отлично.
20.03.2013
У меня другое мнение, но, я думаю, ты это уже заметила:) Ага, мы наверняка были в разных отелях:) Ты вообще ничего не пьешь в отелях, даже соки, чай, воду? ПысПыс: да, и так легко рассуждать, о "бесплатном пойле" когда это не касается тебя лично или близких тебе людей...
20.03.2013
соки не пью только чай и воду, а ну и воду с бара в номере.
20.03.2013
Прикольный отдых:) "Не пей, Иванушка, козленочком стааанееешь!" Египет того стоит???
20.03.2013
Гюз, я не понимаю таких отравлений - когда из сотни отдыхающих в одном отеле пойлом травятся конкретные три человека, ещё и родственники. Только им дали в руки бутылку с метанолом и они её на троих выпили в баре?? как-то маловероятно - зная как бармены наливают, по очереди и по 50 грам каждому - тоесть разлить должны были явно не на троих.  А при чем тут "не пей иванушка" ? Ты же пьешь в европе правда? только купленное - так и в египте можно купить нормальное спиртное или привезти его из дьютика. Касаемо соков - такие юпи-соки почти везде и во всех отелях кроме люксовых, в них свежевыжатый дают. Мы в праге были там тоже Юпи-сок из аппарата - я и в Праге его не пила..  Да море египта того стоит - в европе нет такого красивого моря нигде. И зимой например не такой большой выбор где можно погреть животик на солнце и искупаться.
20.03.2013
Объединенные Арабские Эмираты - рекомендую:) Я поняла твою позицию, Оксан.  А соки я имелла виду именно соки, а не юппи. А мыли ли они те фрукты из которых сок выжали... фуфуфуф... все, некачу:) Мы жили именно в таком отеле, как ты говоришь, но даже там было страшно что-то пить. Может, конечно, это я такая брезгливая, не буду спорить. Море красивое, конечно! Но такое море есть не только в этой убогой грязной стране
20.03.2013
ну я была в ОАЭ если ты помнишь :))) там тоже отель отелю рознь :)) и опять таки НЕТ СПИРТНОГО - что мешает отказаться от халявного спиртного в отеле Египта? - вообщем отравление непонятно кого непонятно чем в рамках одной семьи - для меня не повод отказаться от отдыха - честно :)) я понимаю массовые отравления в отеле или хотя бы люди были не из одного "клана" - а то всё очень и очень странно..  Гюз, страна убогая - но я не считаю что прям всё убогое в отелях у них.. у нас было всё очень чисто и в Египте и в Турции.. а страна для пляжного отдыха нафиг не упала :)) и да, в Эмиратах ты зимой не искупаешься - море холодное :)))
20.03.2013
Я купалась, мне было нормально:) Оксан, понимаешь в чем дело, я не допускаю постановки вопроса "не пей, не ешь, не купайся". Я приехала отдыхать, а не заморачивтаься. Еда и питье - неотъемлемая часть этого отдыха, понимаешь. Это же не поход в джунгли, где можно быть укушенным ядовитой змеей или рискованные вида спорта (рафтинг, прыжки с неба и пр.). Если ты, именующий себя отелем с каким-то количеством звездей (а темболее 5 или 5 делюкс) предлагаешь за оговоренную цену оговоренный набор услуг, то ты отвечаешь за их качество и безопасность для жизни, разве нет? А Египет тем и славен, купить задарма, продать подороже. А когда это паленое бухло, вообще без комментариев... ну, недопустимо это!
20.03.2013
ДААА!! я про отель с тобой согласна!! НОООО..Гюз конкретно в данном случае я вижу тучу нестыковок! почему отравилась ОДНА семья! и именно СЕМЬЯ! конкретно только им налили в отеле паленый алкоголь??? ты же знаешь как там наливают в барах! по 50 грам в руки! это из бутылки одной должны были как минимум 10 человек выпить и пойти на второй заход! не дают там спиртное бутылками в руки! а вот купить за углом где-то спиртное - они запросто могли и в номере выпить! Так как давно уже бытует слава чт овсё спиртное настолько в отелях разбавленное что нихрена не пьянит..
20.03.2013
Возможно ты права и они это выпили где-то еще, а возможно они не понравились мстительным египтянам и те им налили из паленой бутылки - итог все равно один. Правительство туристической страны, массового туристического центра долны регулировать распространение таких вот опасных, убивающих напитков. Вот ты сама говоришь, спирное разбавляют! А так должно быть???
20.03.2013
не должно..но я в принципе не привязана к спиртному :))) поэтому для меня там отдых вполне приемлем :)) мы ни разу ещё не отравились едой... 
20.03.2013
Хи-хи.. А я так привязана, так привязана:) Все время бухаю:) Кто как хочет, так и отдыхает, солнышко. Ты не пьешь, я не пью, мы не пьем, а Петя из Одессы или Маня из Крыжопыля любят и это их дело, а дело сервиса подать все это и постараться никого при этом не убить:) Едой я травилась в Египте:( фуфуфуф, и в Турляндии тоже. Вот странно, да? В других странах нет, а вот в этих - да.. О, пардон, еще на Сейшеллах отравилась и была комнатным орлом дня два:)
20.03.2013
Вот ток чет петя из одессы и Маня из крыжополя - упорно не едут в цивилизованные страны - а едут в турляндию и еБипит за пойлом и не испугают их твои посты никогда:)) ну да бог с ними.. Гюз.. каждому своё :))) честно те отели в которых я была вполне устраивают меня сервисом и чистотой :)) и кухней в том числе :))) а уж какое там спиртное пусть думают те для кого это важно :)) мы ведь ищем удобный отдых для себя? правда? а не для Пети из крыжополя? :))) многие в Эмираты не ездят именно потмоу что там нельзя в жопу нажираться - и это для них главная причина вычеркивания этой страны из плана отпусков :))
20.03.2013
Ок! Каждый из нас остался при своем, но я рада, что мы мило побеседовали. Теперь ты знаешь, что я не люблю Египет, а я знаю, что тебе не понра ОАЭ:)
20.03.2013
Мне не понравились ОАЭ????????????????? ты о чем?????
20.03.2013
Обля! Я все перепутала?:)
20.03.2013
мне очень нравятся ОАЭ :))) я тебе просто написала что для меня море там декабрь-январь - холодное, в Шарме в египте в разы теплее :)) Всё остальное где тепло - далеко - Арина моя не выдержет такой долгий перелет - вот и всё :)) поэтому египет зимой оптимален :)
20.03.2013
Я вас понял, май дарлинг!:) Эмираты, да... мужа не могу туда никак затащить, хоть разочек. Показать ему хочу то, что еще 40 лет назад было пустыней, а стало Дубаем или Абу Даби! Ты была в Абу Даби?
20.03.2013
в абу Даби нет :)) в Дубае была :))) там крутооооо! :)))
20.03.2013
В Абу Даби тоже круто! Хотя, я была лет 10 назад, ща наверно еще круче!
20.03.2013
Безусловно эмиратовский отдых близко не стоит с египтами :))))
20.03.2013
Договорились:)
20.03.2013
Из Крыжопля едут потому что при зарплате средней в 12 тыщ,далеко не уедешь. Путевка на 2 взрослых и 2 детей,3 и 14 лет нам обходится в Египет в 100 тыщ,это в нормальный отель 5 звезд,не ультра и не люкс) Что уж говорить об ОАЭ или Европе? Так и получается,что только раз в год и в Египет или Турция. Согласна ,что страна говно,согласна что страшно и грязно,в прошлый раз (в 2011) думала больше не поеду,потравились,кстати вей семьей и не алкоголем,не мы одни кстати. Еще Вы удивляетеь что одна семья потравилась в алкоголем,возможно и не одна,есть такая штука в Египте,да может и не только там,не помер-не сообщают. В 2010 году когда туристов акулы жрали,мы как-раз там отдыхали,так пока двух-трех не покусали и с летальным исходом одного,нам говорили что это просто мурена и ничего страшного. А как оказалось местных в Шарме часто кушают,но об этом все молчат)
26.03.2013
и? у всех есть свои причины по которым они туда едут, а не в ОАЭ - я именно об этом.
26.03.2013
Я поняла,хотелось высказаться про Крыжополь) Что не все оттуда за бухлом халявным едут) 
26.03.2013
я ответила в унисон коменту Гюз - это она написала что из крыжополя выпить любят :)) Кто как хочет, так и отдыхает, солнышко. Ты не пьешь, я не пью, мы не пьем, а Петя из Одессы или Маня из Крыжопыля любят и это их дело, а дело сервиса подать все это и постараться никого при этом не убить:)
26.03.2013
да, да, так и написала:))))))))))
26.03.2013
Из контекста вырвать предложение не круто:) Хотя, я такое часто встречаю:)
26.03.2013
а я разве вырвала что-то? мать ты чего? ну перечитай весь коммент - смысл разве меняется?
26.03.2013
ага, меняется:)
26.03.2013
ВО ВО!!!! даже не этом дело, мы там и пиво, и вино пьем, и коктели - в этот рах выпито много и ничего живы. просто надо не пить каждый день по 10 литров, все же включено. 3 человека на весь отель - отравление массовое. тьфу
22.03.2013
подсолнышко:) первоеблин апреля