14 лет

Выбрали врача, заключили договор

ой-ой-ёёёёёёёй.........как же всё это запомнить и как знать что правильно, а что нет???????????
29.09.2011
изучать))) мы прошли семинар. все должно подаваься здоровой логике, а не удобно врачу или закнчивается у него смена или нет. что чаще вего происходит в роддомах.
29.09.2011
где какие семинары по этому поводу???? я в перинатальном на Горького у нас наблюдаюсь.....первый наш малышек.......и я не знаю что происходит в роддомах!!!!!!!!и спросить почти не у кого.......((( тока тут.....
29.09.2011
привозили из питера. каждый год бывает такой. мы ходили когда планировали, потом я еще пошла когда забеременила.   вы мне как нибудь в личку черканите, я ссылку дам. почитаете, пообщаетесь
30.09.2011
Вопрос про вскрытие околоплодного пузыря - почему вадно это делать после раскрытия на 8-9 см? Спасибо!
16.10.2009
Пузырь сам раскрывается уже когда шейка открыта и готова к родам, как ра где то на 8-10см, даже на полном как я уже поняла со слов моего врача. И после этого начинаются более сильные схватки, т.е сами роды (потуги) Но есть недобросовестные врачи , которым неохото долго ждать период схваток и они таким образом стимулируют организм начать более активную деятельность. Это плохо как для ребенка так и для вас.. 1. ребенок уже не зажищен оголоплодным пузырем, и ему приходиться пробивать себе путь головокой в еще не раскрытый канал. Нарушается процесс родов, а он для ребенка ттоже не менее важный, ведь природой заложено все, раскрытие, ребеночек продвигается... а тут по сути дадут пинка. 2. представьте шейка открывалась под тяжестью по сути надутого шарика с водой, аккуратно давил шарик. А теперь все нежности убрали, врачу нужно домой, и теперь ребенок косочками головы продавливает шейку, это более жеское воздействие и более болезненное, т.к ваша шейка еще не раскрыта. 3. ну и самое плохое, т.к пузырь взорван, то по сути организм воспринял, что начались РОДЫ и может Рожать недожидаясь раскрытия, что может вызвать разрыв шейки.   Это по сути в крации и самое важное.  
21.10.2009
Вопрос про обрезание пуповины - почему это важно дать ей отпульсировать?
16.10.2009
Малыш в этом случае получит больше крови и с ней стволовых клеток - что важно для здоровья в будущем и вообще для чисто эмоционального перехода из мира в мир. Это самое важное и потом еще 2 фактора логичски вытекающих: 1. пупок лучше заживает, т.к пуповину обрезали уже без потока крови и соответвенно нет места (меньше) для размножения бактерий. Представляете рану забитовать в крови и очищенную, какая будет разница в ее заживании. 2. деткам порой ставят анемию, выписывают препараты - здесь этот вариант максимально исключен, детка получила всю свою кровь.      
21.10.2009
вот еще инфо с сайта Вопрос: Врач предлагает вскрыть плодный пузырь, т.е. сделать амниотомию, чтобы выпустить воды. Стоит ли мне соглашаться? Ответ: Нет. Эта процедура неестественна. Это одна из самых распространенных процедур, применяемых для ускорения родов и сокращения периода схваток. Она связана с различными рисками, в т.ч. с риском "сухого" рождения, при котором ребенок может не сделать правильного поворота. Это очень болезненно для матери и травматично для ребенка. Иногда воды отходят так быстро и с такой силой, что происходит выпадение пуповины. В этом случае ребенок в родах может пережать пуповину головой и таким образом лишиться притока крови, насыщенной кислородом. Если плодный пузырь остается целым, то образуется нечто вроде естественной подушки, которая предохраняет голову ребенка в родах   (В роддомах Иркутска практикуется вскрытие околоплодного пузыря при раскрытии шейки матки 5-8 см. Таким образом врачи предупреждают кровотечение, которое может возникнуть, если ребенок родиться в «рубашке». Однако в естественных родах околоплодный пузырь лопается в потугах, вместе с рождением головки ребенка - тогда, когда функция «подушки» исчерпана. Поэтому следует договориться с врачом, чтобы амниотомия была проведена как можно позже, желательно после рождения головки. Такое ведение родов требует от врача опыта, поэтому это требование необходимо обсудить с врачом заранее. - прим. vlukoshko.ru)
22.10.2009
Спасибо! Очень полезно!
16.10.2009
и в какой роддом поедете?
29.09.2009
во второй)))
29.09.2009
здорово..я вот всю беременность думала бесплатно рожу!!принципиально хотела бесплатно...а вот сейчас уже передумала..сегодня будем с мужем обсуждать и решать..платно или нет...а скока ща договор стоит?!
29.09.2009
я тоже жумала над вариантов бесплатно, адже вот роддом нашли где и по родовому сертификату условия хорошие) но потом все таки решили, что есть важные моменты для нас, это это только со своим доктором и потом, лучшще если доктор уе знает и твой настрой и характер, а ты доктора. ну и отдельная палата с душем , конечно))) и папа млжет быть в палате с вами хоть весь день, а не в коридоре на первом этаже передачки принимать)  
29.09.2009
согласна со всеми пунктами кроме стимуляции и еды))) точнее, я согласна ,что должны обязательно предупредить если потребуется стимуляция, а не колоть все подряд не говоря ни слова, но и маме с папой (будущим) советую не впадать в крайности, а здраво оценивать ситуацию,потому что зятяжные роды и возможная гипоксия гораздо хуже стимуляции. а про еду, мне пить разрешали сколько хочется, но почему то не хотелось совсем))) а про еду- мне посоветовали не есть, когда еще в начале процесса я об этом подумала)) и не потому что возможно кесарево ,а потому что во время схваток может сильно тошнить и это состояние может усугубляться едой недавно съеденой, в чем лично убедилась)) про условия комфортные согла на все 1000000%, потому что сама люблю комфорт, да и возможность подхватить стафилокок и тп гораздо меньше, хотя не исключен. хороших и легких вам родов))
29.09.2009
спасибо про еду)) сегодня смешно сказала врач, советую побольше взять бутербродов - для папы, много съедают когда нервничают))) Есть где даже пронести с собой ничего не дадут, а тут рассказала историю, как один пап пил коньяк и читал книжку, а жена была довольная от этого, что все спокойно и никто не суетиться - и вроде как вместе.   так что делайте что хотите, лишь бы роды шли своим чередом))) может смотреть диски, слушать музыку))) НУ и еду возьмем разную. если будет проблема с едой, что мешать, то мед и орешки придадут силы, т.к калорийные. главное чтобы был выбор ведь, хочу ем, хочу не ем))) про крайности полностью согласна, тут нужно знать меру. СПАСИБ за пожелания
29.09.2009
а у меня муж, накупил себе моего любимого макдональдса, сначала жевал и телек смотрел, а потом, когда мы в родилку переехали,прилег на диванчик там с газеткой и уснул))))) честно говоря помощи от него не хотелось,потому что акушерка была рядом, а вот зависть меня конечно донимала, мол я тут еле ногами уже двигаю, а он храпит)))говорит, что у него так стрее проявляется, он в спячку впадает))
29.09.2009
прикольно)))) интересно что мой делать будет)))  
29.09.2009
Очередное посещение врача Сняли с учета