12 лет

Господи это ГВ или наши дела

Прочитала тут отзывы о ГВ и ИВ и вот захотелось свои размышления написать,пусть в меня покидают тапки.Я правильная бабушка только двумя руками за ГВ и дочка старается кормить грудью ,но пару раз в день даем смесь по 30 мл ,внучка лентяйка заднее молочко не высасывает. Я сама ни дня не кормила грудью ,ну не было у меня молока хоть тресни, мне недавно врач ,который принимал роды у дочери,  сказал ,что женщины как Коровы(простите за сравнения) есть молочные ,есть мясо-молочные,а есть мясные-я видно как-раз мясная. У нас в 1986 г.почти одновременно родились детки я и подруга грудью не кормили,а родственница и другая подруга кормили детей до яслей -это в то время до 1,5 лет ,молока было залейся.Так вот у нас искуственники почти не болели  выросли красивые-стройные девушки ,а вот груднички у одной ну очень часто болела дочка,а у другой сын инвалид 3 группы с 16 лет  (по зрению) и тоже болел постоянно.Вот дочка меня и спрашивает к чему такой шум вокруг ГВ? Пример как говорится перед глазами,наверно больше наше здоровье еще и от ген зависит. Так что везде должен быть разумный подход и в питании тоже,вот сейчас все на ВОЗ кивают то нельзя,это нельзя Все вы девчонки выросли на коровьем молоке и прикорм начинали вам давать в 3 месяца ,а в 6 месяцев уже и мяско протертое   давали . Зато все продукты были наисвежайшие молоко из коровки мяско парное никакой химии не было .
17.08.2012
Ксень,наверное,уже писали и я повторюсь, но....Я оочень хотела кормить, потому что так реально проще, лучше и экономней...Первые дни мы были на смеси,т.к. кесарево,курс антибиотиков и т.д. Потом медсестра в роддоме сказала:"Если хочешь кормить,я помогу наладить,но запомни-никаких бутылочек, сцеживаний, допаиваний. Кормить только по требованию:не заставлять, но и не выжидать время. Грудь менять не чаще,чем через 2 часа. Будет трудно первые дня два, потом месяц мелкий будет практически висеть на груди, зато потом поймешь всю прелесть". Реально так все и получилось. Никаких проблем с запорами-поносами, с аллергией, весом и т.д.(хотя,от смеси были). Ночью я через некоторое время даже просыпаться перестала-мелкий сам находил,что ему надо и ел. Мы в полгода в больнице лежали,так девченки мне завидовали,что они по 2-3 раза просыпаются,пока смесь сделают, детки уже разойдуться во всю, а я сплю сурком с вечера до утра. Но может, это у меня мелкий быстро приспособился, не все ж детки одинаковые...В общем,если ГВ реально напрягает,то лучше сворачивать, но может, сначала попробовать с хорошим инструктором по ГВ пообщаться?
27.07.2012
Ксюш, я двоих выкормила грудью, а в этот раз тоже иногда сил не хватает,так по долгу он сосет. а ведь время нужно и делами позаниматься и мальчишкам уделить внимание, так что если ты считаешь что тебе так лучше, значит  это действительно так)
26.07.2012
Спасибо, Лель
26.07.2012
Я кормлю грудью,но таким образом,что меня это не напрягает.А Вам если надоело ГВ,так и бросьте его.Вдохновленная Вашим рассказом,я написала такой пост,что теперь все тапки перелетели на меня,прочитайте у меня в дневнике))))))))))
26.07.2012
щас почитаю
26.07.2012
а что кидать..я такая же.. уже давно свернула! только с таблеткой тоже пришлось перетягиваться на 3 дня...
26.07.2012
Точно говорят: "Молоко образуется не в груди, а в голове..."
26.07.2012
возможно вы и правы
26.07.2012
тапки мне самой нужны) тем более я сама после роддома из последних сил тащила ГВ, истерики были, болело все, и сама орала как ненормальная, что никакой радости. цедилась через муки от кормления до кормления и даже ночью...мне все твердили терпи, еще месяц два и все будет прекрасно, но однажды наузи, мне сказали что у меня опухоль и мне нужна операция, ГВ не виновато естественно, это мои проблемы давние...я перепугалась за свою грудь в очередной раз (третья опухоль) и бросила ГВ. иногда жалею, потому что сейчас мы не можем подобрать смесь и мучаются и все и мы и ребенок, но если все хорошо, у меня масса примеров здоровых и счастливых детей на ИВ. я сама на нем росла. поэтому решать только вам. если вы готовы терпеть, терпите до конца, если нет и самое главное нет желания, то не нужно. ребенок же чувствует ваше состояние и ему оно передается с вашим молоком. удачи
26.07.2012
и я с месяца на ИВ...выросла же как то)))
26.07.2012
Ну понимаешь, кто на ГВ считают, что дети на смеси вырастают недоразвитые и вообще самые плохие......Ахахаа-ааа, ржака. 
26.07.2012
ну тгогда половина населения россии недоразвитые и все такое...и путин тоже ...
26.07.2012
ахааааааа
26.07.2012
слушайте...она не малолетка какая нибудь чтобы ее отчитывать...опытная мама ДВОИХ детей...так что как чувствует и как считает пусть так и делает...просто, Ксюш, педиатры советуют хотябы до 3 месяцев хоть по капелькам но давать своего молока...так что задумайся, стоит ли вообще гв прекращать...или все таки хоть по капелькам перед бутылкой дать иммунитета....(мы так делаем,тно у меня молока вообще капли...)
26.07.2012
спасибо, Алин за понимание....а учить тут все любят
26.07.2012
Да ...просто я понимаю что ГВ необычайно полезно и все такое...но не стоит из этого делать культ и фанатеть...если не получается...и всеми способами не получается или не хочется то не надо..лишние нервы..ребенку все передается..я так считаю
26.07.2012
Вот слово в слово то что я говорю всегда!!!! дружим???
26.07.2012
кэшн
26.07.2012
Ксения, ребенок тут не при чем. Это твое нежелание и только ГВ действительно должно приносить радость, не понимаю как может оно напрягать так сильно, но если именно так все, то лучше не кормить и не мучать себя. А насчет желтушки. У нас тоже была она. ТОже не разрешали кормить. И потом у Алёнки тоже желания не было сосать титьку. БЫло тяжело какие-то моменты, и желание было закончить гв, потому что я вечно с лактостазами и температурой была. Но ничего, справились. Но если нет желания кормить, то наверно и не надо.
26.07.2012
смесь ребенку нравится больше, потому что она легко течет из бутылки!подумайте о здоровье малыша! сделайте усилие над собой! если есть молоко в достаточном количестве- перестаньте даватьт смесь и кормите только грудью! научится и грудь сосать с удовольствием и вы может спокойнее станете, если не будете разрываться и на гв, и на ив!!! терпения вам и любви! 
26.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мои похожи??? А мы пеленаемся до сих пор. Я одна такая???