14 лет

Как "бороться" с мужем? ))

У тоже бывает такое. Даже из-за мелочи могу нервничать. Хотя в общем, скажу что я наоборот спокойна. Наоборот хочется заботится о нем. Делать мужу приятное. Да и общаюсь я как-то мягче с ним, нежели обычно )))
06.05.2010
Во-во, а получается еще хуже. Что-то у меня такое ощущение складывается, что мы разбаловали их, девчонки ))) надо брать ситуацию в свои руки!!!
06.05.2010
Вот читаю, и буд-то обо мне =)мой тоже постоянно в недоумении, чего это я капризничаю..а мне то обнять его хочется, а то злюсь и швыряю всё.....давала журналы...читает с неохотой.... говорит, ты сама прочитала, вот и расскажи кратко....аааааа бесит!!!
06.05.2010
Моего тоже не заставишь что-нить почитать про беременность ))) про машины - пожалуйста, весь дом в журналах!!! Хотя он тоже ребеночка хотел... Не понимаю, почему все так сложно и не интересно ему (((
06.05.2010
многие говорят (опытные взрослые) что это из-за возраста!моему 23, а вот когда мужику 40, он нянчится с детьми больше мамы! тип они поздно созревают для детей....  так что, если хотим увидеть заботу... рожаем позднего ребенка =)
06.05.2010
Да мы как бы уже не дети ))) не 40 конечно, но всё-таки.. )))
06.05.2010
ну вот после 40 (так говорят женщины) у них буд-то что-то включается.... поэтому деды обычно без ума от внуков!!!
07.05.2010
это правда! Я по своему папе даже могу судить... )))
07.05.2010
это палка о двух концах. в первую бееменность  ходила легко и без проблем, муж так и не прочувтвовал, что я была берем. мог оставить на час в холодной машине зимой, не помогать поднимать тяжёы вещи.тоже самое начинает проявляться и во второй берем. только я уж изрядно потаскана первым ребёнком и сил у меня маловато осталось. теперь я решила, показать мужу все прелести беременной жизни в пределах разумного. ничего и никог терпеть не намерена, может, нконец, у него прснутся отцовские чувства. хорошо бы ещё полежать на сохранении, чтоб до него окончательно дошло, но не могу позволить такой роскоши из-за первого ребёночка - кроме мамы, он никому не нужен.
05.05.2010
Да, согласна... когда говоришь, что хорошо себя чувствуешь - он сразу забывает про мою беременность и перестаёт себя контролировать)) А притворяться я не умею )) Но надо наверное иногда )))
05.05.2010
А попробуй ко всему с юмором относиться! Ведь муж твой беспокоиться за тебя и наверняка всё понимает, но видеть каждый день ноющую, умирающую жену.....это не каждый вытерпит. Больше позитивных эмоций! Наверное, сложно сквозь слёзы улыбаться, но попробуй! Скажи ему, что сейчас проистеричишь и всё опять хорошо будет! Сделай ему сюрприз какой-нить (ну ужин, например), поговорите на отвлеченные темы! Так он и сам поймёт, что иногда палку перегибает!Я своему только через юмор рассказывала про прелести беременности, и он сейчас меня ужасно оберегает! Правда, я с самого начала не позволяла делать это чересчур...))))
04.05.2010
Мой муж очень раздражался, что я одно время спотыкалась на ровном месте, даже упасть могла, или просто роняла все. Он не понимал, говорил, что я просто невнимательная и что могу ребенку навредить, если упаду. Мои оправдания он не воспринимал, потом я нашла в книге главу, где подробно описывалось почему на таком-то сроке, беременная бывает неуклюжая, и все такое.... Сразу все наладилось, еще и смеялись по этому поводу, когдая в очередной раз спотыкалась :)))) Только книжку подсовывать надо, когда все хорошо у вас.
03.05.2010
если я правильно поняла, то один из способов заставить мужа задуматься - это показать на живом примере или дать понять, что это не только со мной происходит, так? ))
03.05.2010
Они больше верят книгам, "умным людям", а не слезам женским. Поэтому надо попробовать мужа теорией "побороть".
03.05.2010
Я облазила интернет и нашла кое что "для пап" я это скачала, и сказала "мне будет очень приятно, если ты уделишь внимание и прочитаешь".Как он читал я не видела но сказал "я потерплю, помолчу, но если ты родишь и такая же вредная останешься я тебе дам"и теперь все прекрассно.
04.05.2010
Меня саму это мучает!!!!!А свекровь сама меня затравит-дай слабинку только!!!Мой тоже непробиваемый!Тоже все время плачу!!!А он не может понять что любая мелочь вызывает слезы!!!Вот подруга сказала что уезжает в США и не планирует возвращаться!!!Так я 3 дня тайком ревела!!!!
03.05.2010
Да... тебе конечно меж двух огней не сладко приходится... У меня подруга есть, твоя ровестница, у неё такая же история была с мужем и свекровью... Вот она делала всё то, чего я тебе говорю не делать, итог - сейчас одна с ребёнком осталась.
03.05.2010
Что именно??Я уже не гоню на нее
03.05.2010
Ну она тоже на примирение с ней не шла... Такие же слова говорила, что не уважает её, что она дура полная и что она чуть ли не в попку своему сыну дует... у них такая ненависть дрг к другу развилась, что мать всё сделал для того, чтобы они не вместе жили... стала наговаривать, что она хозяйка никакая, что мать плохая, что жена никчёмная... и муж (сынуля) поверил маме... Так что, ты можешь тоже свекровь ненавидеть - но мужу это лучше не показывать, а по отношению к свекрови держаться нейтрально... Пошла на сближение, сделала первый шаг - не получилось - пожалуйста... не хотите как хотите... Пресмыкаться тоже не надо.
03.05.2010
Ох))Ну пресмкаться-это мое любимое слово)))Говорю,что не буду перед ней пресмыкаться))А муж-Да ты хоть здоровайся!!!!А я уже это считаю пресмыканием в каком-то роде)))Но,повторюсь,мы помирились,надеюсь долгосрочно!!!
03.05.2010
Сложно это им объяснить.......imageПопробуйте натравить на него свекровь!:))))Если конечно,она не стронник-"пахать до родов в поле!":))))
03.05.2010
Ещё какой сторонник ))) "Беременность - это не болезнь, я до последнего месяца крутилась как белака в колесе" - говорила она )) Вообще свекровь хорошая женщина, я к ней с уважением отношусь и ей тоже периодически от сына достаётся image Но жаловаться ей как-то не хочется ((
03.05.2010
Понятно.Свекровь-не защитник!:)))Но пожаловаться надо!Хитро,тонко,нежно:))))
03.05.2010
Так сложилось, что недавно по телефону со свекровью разговаривала и расплакалась, когда стала говорить, что муж на меня кричит - очень удивилась её реакции, она меня искренне пожалела и сказала, что с сыном поговорит )))
05.05.2010
Кошка в доме? Не чувствую шевелюшек (((