Два дня в ЖК

даа, мы тоже ходили на такие вот курсы в Гамла Стан.  И тоже смотрели этот фильм. Только вот не понадобилось. ))  У меня было сильное кровотечение так что пришлось кесарить. Мы месяц в Каролинске лежали, а оптом выписали домой и помахали нам ручкой. Готовятся в бэби Буму!    У нас с тобой срок почти одинаковый! только мои уже родились, а ты еще беременна. Мне ставили срок на 21 августа. Удачи тебе. Ты кстати где рожать будешь? 
31.07.2010
Там же, в Каролинске ) Мы к ней вроде как по прописке приписаны ) У меня ПДР 28-го, но поскольку 1 и первый, то вроде не собирается раньше ))) А у вас всё будет лучше всех, это точно! Такие сыночки красивые )))
01.08.2010
Мда... плацента несколько больше... и красивее. ну не знааааю... по мне - что пуповина, что плацента, бррр :( особенно после родов... Кэт, ты бы про веселящий газ поподробнее :))) Так и представила как дали подышать через трубочку и тебя начинает на ха-ха пробивать image про "толстый лобок" мне было сказано, что весь низ живота может серьезно увеличиться в объеме (включая половые органы) из-за усиленного притока крови к этой области. Так что это не жир, и пройдет просле родов )) уф, пронесло УРаааа!!! Мы все спасены :))) Все вернется :)))image
16.06.2010
image про веселящий газ я спрашивала особо - дают масочку типа кислородной и дышишь, было жутко интересно как можно с этим намордником нормально рожать. В общем оказывается что везде их дают. Я-то думала девочкам рожающим дают кислород в маске, а оказалось хрен там, веселящий газ )) В общем не знаю... Смотрела на роды и честно не заметила, чтоб он вообще какой-то эффект оказал, так что не хочу его! Буду сама дышать, воздухом )) Ага, ага ))) С лобком прямо успокоили ))
16.06.2010
я сейчас одну хорошую книжку читаю - Соломатина "Акушер-Ха" так вот она как раз подробно пишет про этот газ, он хорошо расслабляет всю гладкую мускулатуру))) ну и у них там девочка на кресле сначала струей покакала на акушерку, а потом сразу же и родила))) нервно посмеиваясь)))
16.06.2010
на кресле сначала струей покакала на акушерку, а потом сразу же и родила))) нервно посмеиваясь))) image
16.06.2010
Очень интересное мероприятие у вас было. Я думаю, что мы тоже уже на след. неделе пойдем на что-то подобное. У нас тоже ожидается бебибум...видно зимой многим холодно и скучно:)
16.06.2010
Давайте, давайте. Очень интересно увидеть как дела в роддомах обстоят и как вообще рожают. Я смотрела пару фильмов коротких как в Росии рожают, тут совсем иначе. Надо быть готовыми, короче )
16.06.2010
Кать, твое сердцебиение 150 ударов? ого!!! как ты с ним живешь?:))) Если кровотечение, маленькое или большое-срочно в роддом и пулей! любое кровотечение во время схваток ненормально, это идет уже преждевременная остлойка плаценты, так можно ребенка потерять( а анестезию ты сам заказываешь в вашем роддомах?)) или они назначают...или ты вобще не собираешься?
16.06.2010
Не, сердцебиение канеш не мое )) сына ) Моё было 89, в норме вроде. Небольшое кровотечение, как нам вчера сказали, бывает достаточно часто, поэтому передние воды (ну это которые первые) частенько бывают розовыми и вроде как это не повод истериковать ) Анестезию не заказываем, но должны определиться что хотим и хотим ли вообще. Аналогично в каком положении рожать, тоже желательно определиться заранее для себя. Потому как в роддоме как скажем, так нам и сделают. Я пока думаю про эпидуралку (после 5 см раскрытия) и рожать сидя. Если не будет никаких противопоказаний, то наверное, на этом и остановимся )
16.06.2010
Купили коляску Покупки в выходные